Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip tweaks1.9.chm.zip
(865.0 Kb, 611 просмотров)
Твики реестра Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10


Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра Windows Vista / 7 / 8. В этой теме обсуждаются только твики, т. е. какие параметры реестра отвечают за то или иное изменение в системе. Все вопросы по применению твиков обсуждаются в теме [статья] Применение твиков реестра Windows.

В принципе ряд твиков от Windows XP подходит к Vista/7/8, но есть твики, специфические для каждой ОС.

Важные ссылки
Полезные ссылки

Отправлено: 21:44, 26-08-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
а как создаются и изменяются типы двоичного параметра, qword, мультистрокового параметра и расширяемого строкового параметра? И где и каким образом они применяются? »
Получить правильный код вы можете путем экспорта из реестра. Однако, если используется REG_EXPAND_SZ, например, то переменные среды преобразуются в пути. Поэтому универсальнее импортировать такие параметры командой REG ADD (не зависит от буквы системного диска).

Цитата Ingolder:
разбирался с параметром PagingFiles »
[решено] Изменение размера или отключение файла подкачки

Цитата Ingolder:
3.как создавать\переименовывать разделы? »
REG ADD /?
А переименовывать зачем?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:28, 04-05-2009 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Freem

Старожил


Сообщения: 353
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder, Я имел ввиду чтобы стало как в XP. В моём компьютере, вместе со всеми устройствами появилась и панель управления, чтобы перейти в неё оттуда.

Ещё есть небольшая проблема. Случайно применил твик из шапки "Стать владельцем и получить полный доступ к файлу или папке" к папкам ProgramData и Program Files. И теперь не могу установить некоторые программы из-за нехватки доступа System видимо. Никак не могу восстановить все права по умолчанию. Вот, к примеру чем заканчивается инсталляция Medieval CUE Splitter 1.2:

Запуск от администратора также не помогает.
PS. хорошо бы иметь твик, восстанавливающий все права в висте по умолчанию.

Отправлено: 15:46, 04-05-2009 | #82


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Freem:
хорошо бы иметь твик, восстанавливающий все права в висте по умолчанию. »
http://support.microsoft.com/kb/313222/ru

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 04-05-2009 | #83


Аватара для Freem

Старожил


Сообщения: 353
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, К сожалению не помогло. MicrosoftFixit50198 пишет "Ошибка пакета установщика Windows. Невозможно запустить необходимый для завершения установки сценарий. Обратитесь в службу поддержки или к поставщику пакета"
Если вручную:
"Ошибка расширенного типа.
Задание выполнено с ошибкой.

Удалось таки дать системе права на ProgramData, после многочисленных комбинаций и махинаций с присвоением прав...

"Ingolder, пункт "Восстановить прежнюю версию" удалился на файлах, но остался на папках.

Последний раз редактировалось Freem, 08-05-2009 в 16:04.


Отправлено: 23:39, 04-05-2009 | #84


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Freem, удалением раздела {596AB062-B4D2-4215-9F74-E9109B0A8153}
из HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\ убивается и на папках )

*как выяснилось, убиение именно этого раздела убьёт сразу все менюшки восстановления пред. версии..

про панель управления в моём компьютере, я чёто, пока не в курсе..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 10-05-2009 | #85


Аватара для Freem

Старожил


Сообщения: 353
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли полное отключение DEP через реестр?

Отправлено: 16:08, 11-05-2009 | #86


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


меня тоже интересует отключение через реестр этой функции, если оно есть.

а так, отключается либо руками в свойствах моего компьютера,либо в бут.ини -> http://support.microsoft.com/kb/875352

--

по поводу назначения прав на папки - могу лишь посоветоавть посмотреть, какие они стоят на нормальной винде и потавить такие же. Я к сожалению тоже уже понаковырял там и не могу сказать как там было..

Отправлено: 19:46, 12-05-2009 | #87


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Freem:
Возможно ли полное отключение DEP через реестр? »
Насчет реестра не знаю, но в комадной строке, запущенной с правами администратора,
Код: Выделить весь код
bcdedit.exe /set nx AlwaysOff

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:02, 12-05-2009 | #88


Аватара для Freem

Старожил


Сообщения: 353
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, жаль

Отправлено: 21:56, 12-05-2009 | #89


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пользовал поиск, но толку мало..


подскажите пожалуйста информацию о том как настроить UserPreferencesMask из раздела HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop таким образом, чтолбы его настройка соответствовала радиобутону Adjust for best perfomance (то есть все галочки были сняты). Желательно сделать твики и для висты и для 7.

Очень прошу помочь разобраться как и чего настраивается в этом параметре. На микрософте непонятно ничерта, какие биты чего куда =(

такое чувство, что буд-то это не этотпараметр отвечает за наилучшее быстродействие.

мой порядок действий таков.
1. сделать с пом. настроек наилучшее быстродействие. 2. сделать копию ветки HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop 3. сделать в настройках "наилучший вид" 4. применить к реестру сохранённый ранее в пункте 2 раздел 5. ребут... никаких изменений

Если в этой схеме в пункте 2 сделать копию ветки HKEY_CURRENT_USER\Control Panel а потом её применить в пункте 4 - тоже никаких изменений
Если в этой схеме в пункте 2 сделать копию ветки HKCU а потом её применить в пункте 4, то после ребута всё будет как я и хотел...

____

сравнив ветку HKCU до и после применения параметра "наилучшего быстродействия", я обнаружил много, очень много несовпадений.. кошмар, сколько параметров меняются, в абсолютно разных местах..

Последний раз редактировалось Ingolder, 15-05-2009 в 22:21.


Отправлено: 19:36, 14-05-2009 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
Твики реестра (CHM) 1.9 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2010 10:30
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51




 
Переход