Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Научиться быстро печатать - реально?

Показать результаты: Какой тренажер Вы предпочитаете
Stamina 6 31.58%
Соло на клавиатуре 10 52.63%
Optimist 0 0%
Typing Reflex 0 0%
другой 3 15.79%
Всего проголосовало: 19. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Научиться быстро печатать - реально?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел бы научиться быстрому набору на клавиатуре.
Видел много программ-тренажеров.
Можете посоветовать по какой из них более эффективно заниматься.
И если не трудно объясните чем указанная Вами программа удобна.

Отправлено: 16:18, 23-08-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди как-то и без программ учились печатать на протяжении сотни лет
Тут фишка ещё вот в чём: если учиться десятипальцевому набору по полчаса в день, и по шесть часов чатиться в аське двумя пальцами - толку будет мало.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 23-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


))))
забавно - так на время прохождения курса значит стараться применять навык - дельный совет спасибо

Отправлено: 16:27, 23-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Факт, я научился десятипальцевому набору, когда учился на "Соло на клавиатуре" и решил для себя что буду всегда и везде применять навык, даже в гугл когда заходил, по несколько минут набирал предложение Со верменем научился, правда только на русской раскладке, на английской пока не могу До этого пару раз пробовал "Соло на клавиатуре", эффекта особого небыло, вообщем как сказал Busla
Цитата:
если учиться десятипальцевому набору по полчаса в день, и по шесть часов чатиться в аське двумя пальцами - толку будет мало

Отправлено: 16:37, 23-08-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Года 4 назад учился набирать в соло на клавиатуре. Эта программа очень критична к ошибкам. Если сделал несколько ошибок, то надо строку набирать сначала. Помню меня это здорово выводило из равновесия. К тому же там вроде бы можно набирать только фразы предлагаемые программой. Забросил так и ничему не научившись (особо и надо было). Год назад пробовал Staminу. Она мне понравилась намного больше (особенно предлагавшийся альтернативный метод расположения пальцев). В этой программе при ошибке набора можно продолжать набирать дальше. Также можно загрузить свой файл для набора. Я загружал рассказы из художественной литературы. Интересный рассказ -- это так сказать дополнительный стимул продолжать учиться. К сожалению в худож. литературе в основном буквы. Так что цифры и символы я до сих пор набираю намного медленнее.

Отправлено: 20:08, 23-08-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно научиться печатать быстро и не глядеть при этом на клавиатуру. С годами это приходит. Главное — не думать об этом. Как только начинаешь думать, вдруг пальцы начинают заплетаться. Второе — надо печатать всеми пальцами.

-------
Игорь Калинин


Отправлено: 21:44, 23-08-2008 | #6


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Радиотелеграфисты для передачи используют датчик кода Морзе и т.к. каждый символ имеет свой напев, по ним (напевам) контролируют правильность набора текста. Избавлены от необходимости постоянно проверять, что набрано. Если считать, что чтобы научиться слепому набору необходимо в среднем месяц, примерно столько же необходимо для разучивания напевов, то использование паралельно какой-либо программы для озвучивания знаков окупилась бы сторицей. Конечно это для тех, кому приходиться набирать много текстов и готов отказываться от другой музыки.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:10, 23-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соло на клавиатуре 8.0 - куда меньше воды, чем в предыдущей версии. Предусмотрено обучение для нескольких видов клавиатур (ноутбук и др.), довольно таки увлекательно. Приятный интерфейс.

Отправлено: 22:18, 23-08-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй VerseQ. Программа выдает текст для обучения с учетом твоих ошибок или "проблемных" пальцев.

Отправлено: 12:08, 25-08-2008 | #9


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы проголосовал за вариант "Никакой".

Отправлено: 12:41, 25-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Научиться быстро печатать - реально?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Реально ли такое сделать, и если реально, то как? Pliomera Флейм 8 22-03-2010 12:24
Перестали печатать принтеры klesk Microsoft Windows NT/2000/2003 11 27-03-2007 09:19
Печатать или не печатать? alexey_sh_7 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-11-2006 17:53
Хочу научиться программировать. Relax Хочу все знать 1 24-10-2003 09:34
Помогите научиться С++ Chris Программирование и базы данных 68 23-10-2002 17:14




 
Переход