Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Устранение неполадок длится бесконечно

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Устранение неполадок длится бесконечно

Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DisPlayBoy
Дата: 10-06-2015
Описание: грамматика
Нетбук (packardbell dot s). Вечером выключили. Утром после включения вместо загрузки рабочего стола на экране в центре появляется курсор и все. Курсором двигать можно. Ни одна кнопка ничего не делает. Диспетчер задач не вызывается (Ctrl+alt+del).

Загрузился с внешней флешки с MSDART после пункта о восстановлении появляется окно, про поиск не полядок, полоска бегает и все-ничего не меняется (ждал 1,5 часа). жесткий диск не щелкает, но иногда слышно как передвигает головки (ну или я так думаю, что он это делает) Индикатор живой.

С той же флешки запустил Викторию, посканировал минут 5, ошибок серьезных нет (цветных). На 500 гиговом жестком диске в пользовательском разделе всего 80 Гб занято.

По нажатию F8 выбрал "восстановить последнюю удачную конфигурацию" появилось сообщение "Добро пожаловать" с вертящимся кольцом и все те же звуки от жесткого диска.

Запустил в режиме восстановления с командной строкой, тот же черный экран с курсором и все.

Переустанавливать ОС как-то не хочется. Можно что-то хитрое придумать? Ну или уточнить, где собака зарыта.

Отправлено: 14:29, 10-06-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Восстановление системы с загрузочного носителя Windows 7 не пробвали?

Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:31, 10-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, от MSDART'а с флешки чем отличается?
Или со скрытого раздела вызвать восстановление образа?

Сейчас запустил восстановление службы каталогов, после "пожалуйста подождите" появилось приветствие с кольцом-и на этом все.

Последний раз редактировалось DisPlayBoy, 10-06-2015 в 14:45.


Отправлено: 14:33, 10-06-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Попробуйте в безопасном режиме загрузиться, и через msconfig в меню автозагрузки выключить всё, и загрузиться в нормальном режиме.
2. Через например win pe - сделать откат на пред. точку.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 16:22, 10-06-2015 | #4


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman в безопасный режим так же не входит-курсор по среди космоса.
Точек восстановления почти нет, в 2014м создавались при установки обновлений только.

Отправлено: 18:33, 10-06-2015 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DisPlayBoy, попробуйте:

Отправлено: 18:53, 10-06-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE »
Не знаю, мне mfс - ни разу не помог за всю жизнь, запускал я его 100 раз, и толку от него не увидел.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 19:38, 10-06-2015 | #7


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустил sfc /scannow из MSDART он сказал, мол, запустится при загрузке, соответствено оно и не запустилось.

В Итоге я запустил со скрытого раздела штатную фирменную фигню, она бэкап пользовательской папки в Users сделала и все, пароли, программы все в ноль (как и бывает). Так что 1\3 только от того что я хотел.

Отправлено: 20:31, 10-06-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Устранение неполадок длится бесконечно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка Windows XP длится более суток Михаил_Горбань@vk Microsoft Windows 2000/XP 9 28-07-2013 11:35
бесконечно перезагружается malamadre Хочу все знать 0 27-08-2011 21:26
Разное - не запускается wndows бесконечно грузиться. nikitermolaev Microsoft Windows 2000/XP 1 27-01-2011 15:39
Разное - Долго длится "Завершение работы" (ShutDown) mantriad Microsoft Windows 7 2 14-11-2009 20:02
Установка - последний этап установки обновлений длится дольше, чем положено mysber Microsoft Windows Vista 3 29-05-2009 20:49




 
Переход