Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - Собрать загрузочную флешку из двух .swm файлов и 1 арива.

Ответить
Настройки темы
10 / 2016 - Собрать загрузочную флешку из двух .swm файлов и 1 арива.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Купил ноутбук простой на АлиЭкспрес.
Продавец отправил к нему файлы для установки Виндовс 10 с нуля.
Как со всех этих файлов собрать установочную флешку?
Имеется три файла (файлы и их содержимое на скриншоте)



Это бэкап диска С: или части образа установки Windows 10 из загрузочной флешки?
Сам я вполне комфортно могу установить сборку Windows 10 из оф сайта, но делать свою сборку еще не приходилось. Потому, собственно, и есть вопросы.
Заранее спасибо!

Отправлено: 14:33, 25-05-2021

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Путём множественных проб и ошибок удалось таки собрать рабочий вариант установочной флешки.
Что сделал: через BOOTICE подготовил флешку 16Гб, сделав её загрузочной. Распаковал в корень все папки/файлы из архива .zip (см. скриншот в первом посте), оба файла .swm поместил в папку Images.
В корне есть папка "Scripts", там есть файл Main.cmd, это и есть главный, как я понял, скрипт для установки готовой системы с нуля включая все наполнение. Скрипт этот на каком-то этапе дает сбой и дальше я прошу помощи, так как сдвинуться с этого места не могу.
Всевозможные "спасибо" гарантирую, вплоть до финансового.
Нашел две ошибки:
Первая

*****************************************************************
Applying the Windows image from the USB
*****************************************************************
'@echo' is not recognized as an internal or external command,
operable program or batch file.
call dism /apply-image /imagefile:"D:\Images\install-003.swm" /SWMFile:"D:\Images\install-003*.swm" /index:1 /applydir:w:\ /scratchdir:"w:\recycler\SCRATCH" /Compact /EA

Deployment Image Servicing and Management tool
Version: 10.0.18362.1


Error: 2

The system cannot find the file specified.

The DISM log file can be found at X:\windows\Logs\DISM\dism.log

Вторая

*****************************************************************
Setting the recovery environment
*****************************************************************
w:\windows\system32\reagentc /SetREImage /Path r:\recovery\windowsre /target w:\windows
The system cannot find the path specified.
"Failed to set recovery information"

An error has been detected.



Сам скрипт Main.cmd

Лог консоли, где выполняются все скрипты

Лог DISM

Видеозапись процесса установки
https://dropmefiles.com/kpebh

Отправлено: 01:17, 17-06-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все ещё актуально(((
Должно быть несложно для людей, умеющих работать в среде Windows PE и c утилитой DISM.
Отблагодарю.

Отправлено: 16:20, 29-07-2021 | #3


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем китайское не понять что ? Когда Windows 10 доступна на официальном сайте без регистрации и смс.

Отправлено: 23:05, 29-07-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.:
Зачем китайское не понять что ? »
Тут вы правы абсолютно, урок я усвоил(
Но имею ситуацию и надо ее решить. Данный конкретный ноутбук работает корректно только с этой системой. На оф Windows 10 он работает без звука (в остальном без нареканий), что обусловлено специфическим железом, увы. Такая вот "ложка дёгтя в бочке мёда".

Отправлено: 14:09, 30-07-2021 | #5


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так может проще будет найти и вытянуть драйвера для звука ? В zip архиве глянь \Images\OEM\Backup\Drivers.

Отправлено: 13:40, 05-08-2021 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimmiDROLLLL, если все еще актуально, то пришлите в личку ссылку на файлы, которые прислал Вам продавец ноутбука.
Есть некоторые мысли, но надо проверить. Попробую помочь, некоторый опыт имеется.

Отправлено: 13:24, 30-08-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - Собрать загрузочную флешку из двух .swm файлов и 1 арива.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу создать загрузочную флешку Евгений26 Хочу все знать 3 16-02-2016 01:48
Debian/Ubuntu - Помогите создать загрузочную флешку Andrei_IW Общий по Linux 7 24-06-2011 10:23
Из образа ERDC.iso пытаюсь сделать загрузочную флешку Flooper Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 01-04-2011 12:19
Как сделать загрузочную флешку??????????????? DeepWaters Непонятные проблемы с Железом 1 14-02-2011 07:50
Из двух винтов собрать один Knight Deadly Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 31-12-2005 08:41




 
Переход