Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - FileZilla

Ответить
Настройки темы
FTP/File - FileZilla

Аватара для snapgood

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Есть проблема, требующаяя срочного решения.

Сегодня, уходя из дома, я настроил FTP сервер (Filezilla, OS - Win10Prox64). Доступ только дному юзеру, т.е. только мне.
С любого компа на локалке подключаюсь без проблем. Доступ нужен с работы, где я собственно в данный момент и нахожусь.
По скольку сам сервер за NATом, то там все тоже было как положено сконфигурировано и на сервер поставлен no-ip клиент.

В офисе имеетмя комп, так же с Win10Pro, никаких нареканий - ввожу адрес FTP в проводнике, логин, пароль и все хорошо. Но у меня с собой личный ноут и вот именно с него и надо попасть на FTP. И воот тут-то и проблема:

==========
Windows cannot access this folder. Make sure you type the file name correctly and you have permission to access the folder.

Details: A connection with the server could not be established.
==========

Разница в операционке (на ноуте Win10 Home) и в способе подклучения к интернету. Ноут подключен через рабочий компьютер через Mobile Hotspot.

Результат один не зависимо от того подключаюсь я через проводник или клиент FileZilla.

P.S. Если это важно, дома на компе так же настроен Remote Desktop Connection, и тут никаких проблем не наблюдается.

Какие идеи? Очень нужны файлы с FTP... рабочим компом туда нельзя.

Отправлено: 18:23, 11-12-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Может опсос режет фтп... В логах что-то есть?
Можно поднять дома простенький веб-сервер, http вроде никто пока не режет.

Отправлено: 14:26, 12-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне в своё время помогал HTTP File Server.

Отправлено: 14:30, 12-12-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Ну или DNS режут. Или ещё где затык или ошибка. В общем, надо всё проверять.

Отправлено: 14:46, 12-12-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - FileZilla

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] FileZilla Putin-mode Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 22 30-03-2014 08:14
Интернет - FileZilla tarakan1983 Программное обеспечение Windows 9 24-01-2013 14:48
D-Link - FileZilla, роутер и медиаплеер alexgas2006 Сетевое оборудование 0 12-01-2010 21:41
FileZilla Portable 3.3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 12-11-2009 13:30
FileZilla 3.3.0 RC1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-11-2009 21:30




 
Переход