Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблема с Подключением к интернету через локалку, помогите плиз

Ответить
Настройки темы
Проблема с Подключением к интернету через локалку, помогите плиз
Radon025


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кароче вот в чем проблема у меня локалка состоит из 2 компа, все работает норм...
и я ише подключен к Интернету через АDSL, подключение тоже работает
но когда я хочу подключится с другова компа к Интернету через локалку, облом

Помогите но обясните как чайнику .......

Отправлено: 08:34, 19-11-2005

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну все давноль просто для начала тыбы написал какая у тебя ось
если XP то еще легче если серверная то труднее
я надеюсь адсль внешний и втыкается в сетивуху ))
заходиш в настройки локальной сетивухе там есть пунк дополнительно
ставиш галочку разрешить другим пользователям сети использовать подключения к интернету

с машиной которая выходит в интернет все
на второй машине необходимо в настройках сетивухе прописать tcp/ip прописать шлюз и днс тоесть забить локальный ип машины выходяшей в интернет.
вот и все в принцепи

Отправлено: 09:38, 19-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Radon025


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ось у меня XP но модем адсл идёт в USB
не втыкается в сетивуху ))
и пункт "разрешить другим пользователям сети использовать подключения к интернету"
уже флажок есть


Отправлено: 19:49, 19-11-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а на машине клиенте прописан шлюз и днс сервер? если да то странно что интернет не работает

Отправлено: 09:55, 21-11-2005 | #4

mb mb вне форума

Аватара для mb

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На клиенте IP обязан принадлежать к сети 192.168.0.0/24 - Это обязательное условие!
Как было сказано,в качестве шлюза на клиенте нужно установить ип внутреннего адаптера машины выходящей в интернет., который тоже естественно долже быть статическим - типа 192.168.0.1

Отправлено: 00:58, 23-11-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблема с Подключением к интернету через локалку, помогите плиз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Расскажите пожалуйста как подключить пк через локалку к интернету по РУССКИ!!! Ivan007 Хочу все знать 3 10-02-2009 10:42
Проблема с подключением к интернету Shym Лечение систем от вредоносных программ 2 08-09-2008 11:06
Интернет - [решено] Проблема с подключением к интернету Shym Microsoft Windows 2000/XP 16 21-08-2008 15:46
Интернет - Проблема с подключением к интернету! Gabriel_Gray Microsoft Windows Vista 3 10-02-2008 00:13
Проблема с подключением к интернету Seganoid Хочу все знать 7 13-07-2004 02:06




 
Переход