Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мадагаскарский план третьего рейха.

Недавние события, в связи со словами президента России Владимира Путина о намерении «антисемитской свиньи» Юзефа Липского установить Адольфу Гитлеру памятник в Варшаве, многие толком и не поняли. (Особенно поляки. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий по невежеству своему, даже попытался оспорить это высказывание. )
А сказано было, давно всем известное и не раз документально подтверждённое. К примеру про то говорилось в книге Francis R. Nicosia "The Third Reich and the Palestine Question"
Ф.Никосия. “Третий рейх и палестинский вопрос”
. Издание “Техасского университета, 1985 г.
Цитата:
The former Polish ambassador to Germany, Josef Lipski, sent the following note to Foreign Minister Beck in Warsaw after a meeting with Hitler at the Obersalzberg on September 20, 1938: "He has in his mind an idea for settling the Jewish problem by way of emigration to the colonies [Madagascar] in accordance with an understanding with Poland, Hungary and possibly also Rumania (at which point I told him that if he finds such a solution we will erect him a beautiful monument in Warsaw)."

Бывший польский посол в Германии, Иосиф Липский, отправил следующее сообщение министру иностранных дел Беку в Варшаве после встречи с Гитлером в Obersalzberg 20 сентября 1938: «У него есть в его уме идея для урегулирования еврейской проблемы посредством эмиграции в колонии [Мадагаскар] в соответствии с пониманием Польши, Венгрии и возможно также Румынии (о чём я сказал ему, что, если он примет такое решение, мы установим ему красивый памятник в Варшаве)».
Да и сам "Мадагаскарский план" о выселении евреев из Европы на Мадагаскар, давно всем известен (кроме упоротых невежд).
Источников с материалами тьма, как российских так и буржуйских.
Навскидку :
https://www.thoughtco.com/nazi-madagascar-plan-1779669
https://www.history.com/news/nazi-ge...n-75-years-ago
и т.д.

Jozef Lipski посол Польши в Германии(1934-1939)
здесь он с Гитлером :


здесь с др. именитыми фашистами :




Франц Радемахер поздний автор Мадагаскарского плана. С мая 1940 по апрель 1943 г. возглавлял отдел D III Имперского министерства иностранных дел, т.н. еврейский. Фото 1968 г

Последний раз редактировалось MKN, 12-02-2020 в 13:08.


Отправлено: 12:51, 12-02-2020 | #1911



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Минобороны рассекретило архивные документы об освобождении Будапешта

Минобороны опубликовало архивные документы к 75-летию освобождения Будапешта от немецко-фашистских войск. На интернет-портале ведомства появился новый историко-познавательный раздел, где размещаются уникальные рассекреченные документы из фондов Центрального архива Минобороны. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:18, 13-02-2020 | #1912


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Артиллеристы, Лизой дан приказ!
Артиллеристы, зовет Шувалов нас!

Ну, примерно так. Рассказ о секретных гаубицах Шувалова


Елизавета Петровна, Фридрих Великий и русский кошмар

Пётр Шувалов — брат фаворита, дилетант, любитель артиллерии

Будущий фельдмаршал Пётр Иванович Шувалов происходил из небогатого дворянского рода, который не отличался ни знатностью, ни родовитостью, ни обширными связями при дворе. И нести Петру Ивановичу и его братьям поместную службу на «дальних украинах», но петровские преобразования изменили не только облик страны, но и судьбу Шуваловых. Пётр и Александр Шуваловы были определены пажами ко двору Петра Великого — для худородных дворян это был ощутимый подъем по карьерной лестнице, а будущее готовило им ещё более блестящие перспективы.

Дело в том, что братья Шуваловы оказались в числе тех, кто в ходе дворцового переворота 1741 года возвёл на престол дочь Петра — Елизавету. Императрица оказалась благоразумна и шедро одарила своих благодетелей — Александр Иванович стал одним из первых лиц империи, возглавив Тайную канцелярию, его брату досталась менее почётная должность командира дивизии в окрестностях столицы. Влияние клана Шуваловых на государственные дела с начала 1750-х годов было трудно переоценить — двоюродный брат Александра и Петра Иван Иванович стал фаворитом императрицы, а сами братья пользовались доверием Елизаветы, которая отныне полагалась на них даже больше чем некогда всесильного канцлера Бестужева.

Остальное - по ссылке

Отправлено: 00:11, 14-02-2020 | #1913


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тайна генсека. Что заставило Сталина подарить КВЖД Китаю

В феврале 1950 года Иосиф Сталин проявил невероятную щедрость, безвозмездно передав Китаю КВЖД со всей инфраструктурой. По одной из версий, Сталин сообщил об этом Мао, зайдя к нему в комнату с подносом в руках. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:24, 16-02-2020 | #1914


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скандалы в ООН и великий двоеженец. К чему привёл запрет браков с иностранцами в СССР

Запрет на браки советских граждан с иностранцами привёл к массе личных драм, скандалам в ООН и курьёзному юридическому казусу, участником которого стал знаменитый композитор Прокофьев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:13, 16-02-2020 | #1915


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
К чему привёл запрет браков с иностранцами в СССР »
У нас на кафедре был такой знаменитый человек - Евгений Григорьевич Цвентарный. Настоящий мужик. Мой однокурсник рассказывал: стоял он в очереди у пивного ларька в Старом Петергофе, а впереди - Цвентарный. И вот один бедолага решил сунуться вперед всей очереди. Цвентарный уложил его одним ударом - нефиг без очереди лезть!
Ну, про Цвентарного можно много рассказывать... Любил он охотиться и грибы собирать в совершенно дикой местности, на запад от станции Мшинская. Там остатки былой железки, по которым можно пройти, дальше - куда хуже. Наверняка распропагандировал среди аспирантов... И поперлись они туда, с ночевкой. Естественно, водочкой затарились, и выпили как следует. Утром наступает дикий ужас: их ногами пинает Цвентарный, чтобы они проснулись!
На охоту ходил даже в Монголии - был там.
Когда ему было хорошо за 50, на него западали девочки-студентки. Знаю со слов своей бывшей жены, что одна из ее однокурсниц была от Цвентарного просто в отпаде. Причем, блин... я от этой однокурсницы сам был когда-то в отпаде, но не сложилось...
И вот этот человек полюбил девушку из Венгрии, которая училась у нас на факультете. А жениться - низзя. И - звездец.
Похоже, он так и любил Магду до конца своей жизни.

Отправлено: 22:04, 16-02-2020 | #1916


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
девушку из Венгрии »
"Ответственные товарисчи" кормились не пропагандой из газет, радио и нарождавшегося ящика: у них были методички - вполне вменяемые. Все они и так хорошо знали, что т.н. "соцлагерь" держится только на штыках, а население этих стран массово нас ненавидит. Потому они (не говоря уже о кап. странах) воспринимались как враги и браки с ними также воспринимались как угроза "социалистическому" Отечеству.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:28, 16-02-2020 | #1917


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На эту тему спорили (и, наверняка, еще долго будут спорить) известнейшие историки. Вот еще по теме.

Кто ты, княже? Был ли Рюрик славянином

О происхождении основоположника династии Рюриковичей князя Рюрика историки спорят до сих пор. Приверженцы Норманской теории не только приписывают Рюрику германское происхождение, но и утверждают, что именно с немцами связана сама история возникновения Руси как государства. Далее...
_________________________________________

Вбил в поисковик "Майя Новик" - ни разу не историк.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:55, 24-02-2020 | #1918


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы, генетики проверили - российские рюриковичи, скорее всего, родом из Швеции. Что-то на эту тему уже здесь сообщал.

Отправлено: 13:04, 24-02-2020 | #1919


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«А немчик-то с задатками!». Как русский моряк с «секретным оружием» на борту переделал карту мира

«Лента.ру» продолжает цикл статей, посвященных знаменитым путешественникам, землепроходцам и первооткрывателям. В предыдущих материалах речь шла об испанском мореплавателе Эрнандо де Сото и офицере русского флота Витусе Беринге. Новый герой — российский адмирал немецкого происхождения Иван Крузенштерн, которого судьба связала с морем случайно, но благодаря его старанию и усердию настолько крепко, что открытия моряка навсегда изменили представления о расположении островов и континентов во всем мире. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:17, 24-02-2020 | #1920



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход