Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда про РКМП и хруст хранцузской булки не неслось из каждого утюга.

Сорок лет назад в журнале «Вокруг света» был опубликован один занятный рассказ американского писателя-фантаста. Алекс Паншин. Судьба Мильтона Гомрата — Вокруг Света:
Скрытый текст
Цитата:
Мильтон Гомрат был мусорщиком и проводил свои дни в мечтах о лучшей жизни. Опорожнив очередной бак в кузов грузовика, он погружался в сладкие грезы под аккомпанемент перемалывающей мусор машины. Он ненавидел грузовик, ненавидел свою убогую конуру и бесконечную вереницу однообразных серых дней. Грезились же ему иные возможные варианты жизни, и, поскольку на белом свете существовало многое, чем не обладал он, грезы его были прекрасны.

Любимой мечтой Мильтона стала та, которая заказана человеку, знающему своих родителей. Ведь Мильтона нашли в плетеной корзине на крыльце сиротского приюта, что и позволяло ему с раннего детства строить в воображении бесконечное множество своих величественных судеб и жизненных предназначений, вестником которых станут мать, дядя или кузен, явившиеся, чтобы забрать его в страну вечного лета, где ему и надлежало жить по праву рождения.

И вот однажды, когда он стоял у мусоросборочного грузовика, прямо перед ним внезапно появился худой нервный человечек, одетый в простой черный костюм.

— Мильтон Гомрат? — спросил человечек, и Мильтон кивнул в ответ.

— Я оперативный агент Центрального бюро вероятностей. Могу ли я переговорить с вами?

Мильтон опять кивнул. Пришелец, хотя и никак не походил на воображаемого в мечтах кузена, ни тем более на мать, знал, однако, наизусть те самые слова, которые Мильтон твердил себе каждый день с тех пор, как себя помнил.

— Я явился, дабы исправить ошибку в ткани вероятностей, — заявил человек. — Во младенчестве вас нечаянно перебросили из вашего измерения в это, что значительно сказалось на Существующей Реальности. Заставить вас отправиться со мной я не могу, но, если вы только согласитесь, я немедленно верну вас на ваше Настоящее Место в жизни.

— А куда? — поинтересовался Мильтон. — В такой же мир, как этот? — Он махнул рукой в сторону грузовика и улицы.

— О, что вы, отнюдь нет! Я зову вас в волшебный мир драконов, замков, рыцарей и всего такого прочего. А чтобы вам легче было сориентироваться, я уже нашел человека, который укажет вам ваше место и введет в курс дел.

— Я согласен! — заявил Мильтон.

Не успел он договорить, как мир померк в его глазах, и, когда зрение вернулось к нему, он вместе со своим спутником очутился во дворе огромного замка. С одной стороны он увидел серые каменные строения, с другой — розарий, где пышно цвели красные, белые и желтые розы. Прямо перед ним стоял заросший бородой человек средних лет.

— Вот мы и на месте, — сказал спутник Мильтона. — Господа, Центральное бюро вероятностей выражает вам самую сердечную признательность. Поставив все на свои Настоящие Места, вы оказали нам неоценимую услугу.

С этими словами человек в черном исчез.

— Топай за мной, — буркнул бородач и зашел в ближайший к ним сарай, оказавшийся конюшней. — Спать можешь здесь, — кивнул он на груду соломы в углу. Затем показал Мильтону кучу навоза, вилы и тачку. — Это погрузи сюда и разбросай под розами в саду. Как сделаешь, найдется тебе еще и другая работенка.

Отправлено: 14:00, 08-01-2020 | #3471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
И туалеты грязноватые были, и продавщицы хамоватые были. Впрочем, не исключаю, что везде было так. Просто стандарты во всём мире за 30 лет поменялись. »
Опа! Просто продавщица была царицей, при повальном тотальном дефиците. Я не буду раздражать ShaddyR своими воспоминаниями о замашках советских продавщиц, но теперича все поменялось. В СССР у населения (у большинства, не только у "новых русских") было достаточно денег, но они не могли потратить эти деньги на товары. Их было недостаточно. Теперь все наоборот: в России у населения слишком мало денег, а товары в магазинах лежат. И к тебе у продавщиц совсем другое отношение: ой, дядя что-то купил, приходите еще!.
Кстати, для ShaddyR, я прекрасно помню горбачевское время с талонами в Питере, когда уже старое снабжение рухнуло и ввели талоны на мясо и колбасу. До этого мы с женой поехали в свадебное путешествие в Москву, и меня просто убила просьба одного человека купить ему кусок сыра (он, естественно, оплачивал). Просто меня с моим питерским выговором принимали за своего, а тот человек из провинции за продуктами приехал. И говорил малость не так. И ему вполне могли не продать. При отсутствии официальных талонов на продовольствие.

Отправлено: 15:43, 08-01-2020 | #3472


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
меня просто убила просьба одного человека купить ему кусок сыра »
Сам, когда приехал ненадолго в Москву, просил москвича купить мне часы в магазине "Электроника" на Ленинском - продавали только по паспорту с наличием московской прописки. Ряд жизненно важных продуктов продавались только по карточкам. Поздний совок был жалким зрелищем. Но то уродство, что пришло ему на смену (и не только лихие 90-е), еще хуже. Единственной внятной экономической программой после Октября был НЭП.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:31, 08-01-2020 | #3473


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Ряд жизненно важных продуктов продавались только по карточкам
Таки да. Но скажу даже больше - практически всё, включая носки, было по карточкам (В Минске по крайней мере). Жалко, что те карточки детёныши выкинули, а то они представляли бы сейчас определённый интерес - у меня не была отоварена ни одна из карточек вообще. Но как-то ведь выжили...

За другое скажу: задолбала эта чайлд-фри молодёжь, это я про своих двоих переростков и про детей минских друзей - ни у кого из 4-х нет детей, и не предвидится, возможно...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:03, 08-01-2020 | #3474


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
задолбала эта чайлд-фри молодёжь »
Один из приятелей считает, что это к лучшему: мол воспитанные сегодняшней жизнью дети будут нежизнеспособны, и рожать нужно только после смены режима. Вот только не видно нового "Ильича" (или хороший конспиратор - случайно что ли кремлевская марионетка периодически пачками увольняет генералов ?).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:51, 08-01-2020 | #3475


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Единственной внятной экономической программой после Октября был НЭП. »
А до Октября?

Отправлено: 00:28, 09-01-2020 | #3476


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
ни у кого из 4-х нет детей, и не предвидится, возможно »
Во всём мире так. Никто не будет рожать много детей, везде рождаемость снижается. Связано это много с чем - и с улучшением уровня жизни, медицины и образования, повышением продолжительности жизни, и с тем, что дети играют другую роль в постиндустриальном обществе, нежели в аграрном.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BE%D0%B4%D0%B0

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:06, 09-01-2020 | #3477


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А до Октября? »
Политика, проводившаяся до него привела к нему. Именно аграрная политика позволила маргиналам-марксистам победить в стране, на 95% состоящей из крестьян. Гений Ильича в том, что он сумел перебороть идеологические догмы и понять, что пришел к власти в полуфеодальной и мелкобуржуазной стране (каковой мы остаемся и по сей день).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:18, 09-01-2020 | #3478


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, спасибо, ясно.
Цитата Tigr:
…каковой мы остаемся и по сей день). »
Насчёт мелкобуржуазной нынче — я бы не согласился, коллега.

Отправлено: 17:25, 09-01-2020 | #3479


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
До этого мы с женой поехали в свадебное путешествие в Москву, и меня просто убила просьба одного человека купить ему кусок сыра (он, естественно, оплачивал). ..При отсутствии официальных талонов на продовольствие.»
талоны - это вторая половина 1989 - 1993 годы.
Какое отношение это имеет к СССР? Никакого. Но никогда не знавшие СССР, обожают судить о нем по эпохе катастройки.
И разумеется, повторять игру в termini по Чапеку. Надеясь, что если они придумают наиболее "обидные прозвища", то окружающие прям таки воспылают солидарностью к докладчику.

Цитата Iska:
Tigr, спасибо, ясно. »
ага )) поразительная каша в голове у человека )) При столь же поразительной идеологической активности ))

Отправлено: 19:20, 09-01-2020 | #3480



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход