Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели?


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем вопросы связанные с подключением микрофона и наушников к передней панели

Не работают наушники и/или микрофон при подключении к передней панели (при подключении к задней панели работают)
Это может происходить по нескольким причинам:
  • Не выбрано устройство воспроизведения/записи по умолчанию
    Решение
    Пуск -- Панель управления -- Оборудование и звук -- Звук - на вкладках "Воспроизведение" и/или "Запись" выберите правильное устройство и нажмите "По умолчанию". Нужное устройство может не отображаться - нажмите правой клавишей мыши по свободному полю и поставьте оба флажка:
  • Звуковой вход/выход материнской платы работают в режиме HD, а передняя панель - AC'97
    Решение
    Решать можно несколькими способами:
    • Купить новый корпус с панелью HD.
    • Переключить в BIOS разъёмы из HD в AC'97, но звук в HD лучше и не все материнские платы поддерживают переключение.
      Нужный параметр может называться по-разному, в зависимости от модели материнской платы (параметр - нужное значение):
      • Front Panel Type - AC97
      • Front Panel Support Type - AC97
      • Legacy Front Panel Audio - Enabled
      • High Definition Front Panel Audio - Disabled
      Возможны и другие варианты - читайте инструкцию к материнской плате.
    • Вывести пару проводов (или кнопку) и замыкать при подключении наушников, такие способы легко находятся в сети.
    • Отключить определение гнезд передней панели программно (т.е. через настройки драйвера).
      Для звуковых карт Realtek:
      Примечание: Способ не работает на многих материнских платах (в частности, ASUS) с тремя звуковыми разъёмами на задней панели. Нужная настройка отсутствует в "Диспетчере Realtek". В этом случае необходимо использовать другие варианты (см. выше).
      1. Скачиваем и устанавливаем драйвер.
      2. Нажимаем по значку "Диспетчер Realtek HD" в трее (или: Пуск ---> Панель управления ---> Диспетчер Realtek HD), затем:
      Для звуковых карт других производителей: найдите здесь драйвер для Windows 7 и настройте по аналогии с Realtek. Если драйвера не нашлось или в нём нет нужной настройки - воспользуйтесь другим способом (см.выше).
  • Провод от передней панели не подключен к материнской плате.
Не отключаются колонки при подключении к передней панели наушников
Чаще всего происходит это потому, что передние панели на большинстве даже самых современных корпусов - AC'97. Они не умеют отключать другие разъёмы. Умеют только панели HD.
Как решать?
  • Первый способ, как вы уже догадались, покупка корпуса с передней панелью HD.
  • Менее затратный, но более трудоёмкий способ - самостоятельная переделка (вывод контактов, припаивание кнопок и т.д.) Инструкции легко находятся в сети.
  • Ещё один не самый удобный вариант - каждый раз при подключении наушников отключать в настройках выходы задней панели вручную.
  • Ну и как мне кажется, наиболее приемлемый способ - подключение не к передней панели корпуса, а к разъёму на колонках.

Вопросы, ответы на которые есть в шапке темы будут игнорироваться!

Ссылки по теме:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 09-09-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачиваю драйвер и устанавливаю, звук нормальный, однако нет самой панели, где можно было бы переключать каналы и прочее. Как найти драйвер с такой панелью?

Винда 7-я ультимейт. То есть, я хочу найти драйвер с диспетчером reaktek? либо разобраться, где он включается? Выше показан скриншот, но этот скрин от винды 10-й, а у меня 7-я...

Последний раз редактировалось IgorM00, 01-01-2019 в 11:44.


Отправлено: 11:23, 01-01-2019 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgorM00, в настройках профиля конфигурацию компьютера заполните.

Цитата IgorM00:
То есть, я хочу найти драйвер с диспетчером reaktek. »
Качайте драйвер здесь

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Последний раз редактировалось saneck, 01-01-2019 в 11:35.


Отправлено: 11:28, 01-01-2019 | #492


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Качайте драйвер здесь"

Спасибо за помощь. Однако, зайядя по предложенному адресу, я увидел много ссылок, но ни одной для аудио драйвера для винды 7-й (или вин10-й). Простите, но я там не разобрался, где взять аудиодрайвер с Диспетчером?
Я понимаю, что драйвер с диспетчером будет весить 130-150 МВ, а там все файлы для скачивания маленькие.

Отправлено: 11:58, 25-01-2019 | #493

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


saneck, на их сайте теперь хрен до звукового драйвера докопаешься: одни сетевые на виду остались.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:16, 25-01-2019 | #494


Аватара для Kot86

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgorM00, тут покопайся.

Цитата saneck:
Не знать-не стыдно,стыдно не учится! »
Хм...

Последний раз редактировалось Kot86, 25-01-2019 в 18:49.


Отправлено: 14:45, 25-01-2019 | #495


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте
Подскажите что скачать для вин10(LTSB) на https://www.asus.com/Motherboards/SA...Desk_Download/
(эта мать со встроенным Realtek ALC892 )
В WinXP на ней переключатель на переднюю панель отлично работал и выглядел так -
https://otvet.mail.ru/question/182154246
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/computers/289059/
спасибо

Последний раз редактировалось Severzev, 13-07-2019 в 03:43.


Отправлено: 03:37, 13-07-2019 | #496


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severzev:
Здравствуйте
Подскажите что скачать для вин10(LTSB)
спасибо
Вас не смущает, что вы спрашиваете в разделе вин7?

Отправлено: 02:14, 14-07-2019 | #497


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.Поздравляю с наступившими и наступающими праздниками.
Проблема все та же-не работает передняя звуковая панель после установки Семерки. С ХР все работало.
Материнка - AM2NF6G-VSTA. Не хватает терпения просматривать все 50 стр данной темы.
При выключенных наушниках значок динамика отображается с красным крестиком.После подключения их к задней панели крестик пропадает и звук слышен.С передней панелью все глухо-крестик не пропадает.
В БИОС опция передней панели enable. На оф сайте драйверов для семерки нет. Попробовал поставить последние Realtek за 2017 год.
В диспетчере видно что они установились.Но запустить их никак не могу(пробовал и с правами администратора) . Передней панели нигде не видно(виден серым цветом микрофон,но при подключении его, цвет таким же и остается).Драйвера нет и в панели управления.Есть папка в Programm Files - Realtek, но из нее драйвер не запускается(срабатывает система на разрешение запуска,UAC кажется , потом пропадает и все).Семерка - 64 бит
Ссылка с шапки темы меня никуда не привела.Заранее спасибо.
ИД_оборудования
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0888&SUBSYS_18491E01&REV_1000
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0888&SUBSYS_18491E01

Последний раз редактировалось svggvs, 26-12-2019 в 16:13. Причина: новые данные


Отправлено: 22:44, 25-12-2019 | #498


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо , проблема решена . Установил драйвер 2.74 - появился диспетчер Риэлтэк .Вобщем подробности на киберфоруме
http://www.cyberforum.ru/sound/threa...l#post14131352

Отправлено: 20:35, 26-12-2019 | #499


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Severzev, Severzev,
Спасибо за сообщение. Кладезь полезного на кибере...

Отправлено: 16:24, 17-02-2020 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает микрофон!! Xplo Непонятные проблемы с Железом 81 22-10-2014 21:21
Не работает микрофон Марковник Непонятные проблемы с Железом 14 21-02-2010 17:28
не работает микрофон brother_bear Хочу все знать 20 22-01-2010 19:46
Не работает микрофон kursava Прочее железо 7 29-03-2009 16:53
Не работает микрофон tomberg Непонятные проблемы с Железом 6 24-12-2008 12:38




 
Переход