Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - 2650u

Ответить
Настройки темы
D-Link - 2650u

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роутер wi-fi от ростелекома АДСЛ старый. К нему проводом подключил видеорегистратор, в котором указал IP 192.168.1.108:80. Подключаю к роутеру ноут, пробую через ПК по wi-fi, соединения к этому IP нет. Не могу понять, Делаю ping, потерь нет, но пишет, что нет доступа... видимо, требуется логин и пароль? Но софт для регистратора (CMS) и web (через браузер по IP), не соединяется, не находит такой адрес.
Задача подключиться к регистратору через роутер. Настройки в роутере как были при АДСЛ, так и не менялись. IP в соединениях (в панели роутера) регистратор определен, как и другие ПК.
в чем может быть причина, подскажите, пожалуйста?

Отправлено: 21:16, 06-02-2020

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ты совсем не понял сказанного, да? »
я не понял, почему можно только так? На другом регистраторе нормально работает со статическим адресом.
Также не понял, с чего решил, что включен DHCP и где (роутер, регистратор)?

Отправлено: 02:26, 08-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


лицорука
Да пофиг, где там и что еще (пока) работает. Почему никто ничего не хочет делать самостоятельно? Так сложно набор из нескольких слов скормит гуглу? Почему ты заново спрашиваешь вопросы, используя аббревиатуры, о которых понятия не имеешь? Может, я не от вредного характера тебе мозг паяю, а оттого, что чтоб сто-то куда-то тыкать, надо иметь хотя бы минимальное понимание того, как ента хрень вообще работает? А если я тебе скажу, что при твоих настройках и ВДРУГ набежавших восьми сетевых устройствах ты имеешь ненулевой шанс не попасть на свой регистратор по адресу - тебя это не смутит? Ок, оставляй как есть - при паре-тройке компов и телефонов всё будет работать, не вопрос.
>
Цитата danneo:
Также не понял, с чего решил, что включен DHCP и где (роутер, регистратор)? »
можно на эти вопросы я не буду отвечать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:45, 08-02-2020 | #12


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Почему ты заново спрашиваешь вопросы, используя аббревиатуры, о которых понятия не имеешь? »
больше похоже, что ты не хочешь понимать мои вопросы, что у тебя сложилась какая-то ошибочная картина и теперь только на нее и смотришь.
Цитата ShaddyR:
и ВДРУГ набежавших восьми сетевых устройствах ты имеешь ненулевой шанс не попасть на свой регистратор по адресу »
да пусть даже будет так... в данный момент есть только один ПК, который подключал по wi-fi и по ЛАН, а доступа нет. Вот если бы был, и потом пропадал - другой вопрос. В панели роутера все IP определены так, как заданы, никто никуда не прыгает на другой (динамический).
Цитата ShaddyR:
Так сложно набор из нескольких слов скормит гуглу? »
и что я должен там найти? способ общения по протоколу?
Цитата ShaddyR:
надо иметь хотя бы минимальное понимание того, как ента хрень вообще работает? »
не поверишь... имею.
Цитата ShaddyR:
можно на эти вопросы я не буду отвечать? »
ну а почему бы не ответить? Вдруг решилось бы еще раньше. Зачем кучу букв писать не по теме, когда знаешь ответ? Видимо и сам не уверен.
Цитата ShaddyR:
Почему никто ничего не хочет делать самостоятельно? »
я просил тебя приехать починить? я и пытаюсь самостоятельно с помощью советов. Ну раз нет желания, так бы и писал или прошел мимо... нравоучения нужно оставлять в оффлайне для других. А здесь люди просят конкретных решений. Если у тебя их нет, не нужно учить их мудрости.

Отправлено: 12:57, 08-02-2020 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
и что я должен там найти? »
понять принцип работы системы. После чего ты сам сможешь ответить на свои вопросы.
>
Цитата danneo:
не поверишь... имею. »
ты прав - не поверю.
>
Цитата danneo:
ну а почему бы не ответить? »
потому, что ответ имеет смысл только в том случае, если вопрошающий понимает слова, которые произносит в вопросе.
>
Цитата danneo:
нравоучения нужно оставлять в оффлайне для других »
ты и есть другой, их и оставил. Что не так? Или "другие" - это кто угодно, но не ты, а именно тебе надо решение на блюдечке с каёмочкой? Выше все написано, прочитай и сделай хоть что-нибудь сам.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:56, 09-02-2020 | #14


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Выше все написано, прочитай и сделай хоть что-нибудь сам. »
круг умоизречений замкнулся...

Отправлено: 13:26, 12-02-2020 | #15


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


danneo, если у вас получился не успешный опыт подключения видеорегистратора к компьютеру напрямую, то здесь может быть дело в том, что в его настройках указано получение сетевого адреса от DHCP вместо статического 192.168.1.108. Проверьте настройки регистратора.

То, о чём говорит ShaddyR - это подключение регистратора с настроенным получением адреса от DHCP к роутеру. Запоминание его MAC-адреса в списке клиентов DHCP в роутере и присвоение ему статического адреса по MAC-адресу в разделе Static DHCP в роутере.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 12-02-2020 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, ТС не желает думать. ТС не желает читать. ТС ищет кнопку "сделать зашибись" и, в идеале, того, кто бы ее за него нажал.

Отправлено: 00:44, 13-02-2020 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - 2650u

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Проблема с D-Link DSL-2650U SonPRO Сетевое оборудование 2 04-02-2014 15:09
D-Link - DSL-2650U. Проблемы с подключением. Ep1k Сетевое оборудование 6 01-07-2013 23:35
Route/Bridge - Wi-fi и dsl-2650u nru Xendler Сетевые технологии 2 08-04-2013 11:15
D-Link - D-link DSL-2650U и Usb HDD NeoX_2011 Сетевое оборудование 4 10-02-2012 22:50
D-Link - dsl-2650u pronira_sef Сетевое оборудование 4 19-05-2010 19:15




 
Переход