Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - MS SQL 2000 + Win2003: не удается подключиться с других компов, только с localhost

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - MS SQL 2000 + Win2003: не удается подключиться с других компов, только с localhost

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, есть старый сервер, сохраняемый ради работы одной самописной программы, по сути - оболочки к базе MS SQL 2000. Все стабильно работало до недавнего времени, когда после глюка сети* оболочка вдруг перестала подключаться к базе, при том, что нна сервере настройки не менялись да и сама оболочка тоже. С самого компьютера, на котором работает база данных, оболочка успешно подключается и работает.

Сервер базы данных под управлением Windows Server 2003 нормально подключается к сети, получает выход в Интернет, доступ к общим каталогам основного сервера сети. К серверу базы данных я успешно подключаюсь через RDP, собственно, так и работаю с ним.
Сканер портов видит открытый порт 1433, но при этом программа-оболочка не может подключиться к базе ни с одного другого компа в сети. Также через телнет не удается подключиться, тоже со всех компьютеров в сети, кроме основного сервера под управлением Linux - с него телнет вроде бы подключается к базе, но, как я понимаю, никаких команд через телнет все равно не подать.
На сервере базы данных полностью выключен брандмауэр, для перепроверки я его включил и выключил вновь. Без результата.
Кроме того, я попробовал временно выключить службу SQL Server и запустил iperf с опциями '-s -p 1433' - линия успешно тестируется с любых компьютеров.

Итого на текущий момент я подозреваю, что что-то произошло с самим MS SQL Server, почему то он не хочет принимать соединения ниоткуда, кроме localhost, но я нигде не нашел настроек, где бы это как-либо ограничивалось. Прошу подсказать, что можно проверить и куда копать

* (драйвер Sentinel LDK специфически глючил, отчего блочилась работа свитча и как следствие падала сеть у всех компов, висящих на этом свитче, в том числе - сервере базы данных)

Отправлено: 19:16, 16-02-2020

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал в виртуалке собрать голую систему, перенести в неё базу программы, дабы исключить возможные глюки старой работающей системы. В итоге результат ровно тот же самый - локально программа подключается (даром, что активации требует, но это мелоч). А удаленно - вообще сервер БД не видит...

Пока допускаю кривые руки при установке и настройке новой сборке и продолжаю изыскания

Отправлено: 07:07, 18-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - MS SQL 2000 + Win2003: не удается подключиться с других компов, только с localhost

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Есть ли способ перейти с MS SQL 2005 на MS SQL 2000 elec Программирование и базы данных 10 18-04-2013 12:35
Не удается подключиться к VPN через ISA 2000 IksSafonsky Сетевые технологии 1 21-09-2007 12:28
MSFT SQL Server - MS SQL сервер 2000 Sinya Программирование и базы данных 5 08-06-2006 12:18
MSFT SQL Server - Win2003 Server и MS SQL Server 2000 buhanov Программирование и базы данных 4 05-06-2006 09:40
MSFT SQL Server - win2003 + SQL server 2000 - предупреждение при установке о версии не ниже SP2 Farkhod Программирование и базы данных 7 23-08-2005 18:36




 
Переход