Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер грохнулся

Ответить
Настройки темы
Компьютер грохнулся

Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так: В одном учреждении в понедельник не включился компьютер (в пятницу всё работало). Он завелся... и всё, монитор не реагирует, ничего не работает (у меня такое было, когда я похимичил с биосом, но вынул батарейку, подождал, сунул обратно, и всё заработало, а здесь - нет). Ну так вот, этот комп решили сдать по гарантии, а на его место поставить другой (у которого с монитором проблемы). Я предлагал перенести монитор, а не системный блок, но меня не послушали. Ну и этот системный блок тоже сгорел, даже запах из блока питания пошел. Включаю лампочку в эту разетку - все работает, монитор, принтер тоже работает!
Так много всего написал, а вопроса так и не задал В общем так: Что тут может быть не так, ЧТО именно сгорело в системном блоке, как вы считаете, можно ли обойтись одной заменой блока питания, или нет???

PS: Надеюсь, что хоть что-нибудь из всего выше сказанного понятно

Отправлено: 15:58, 18-11-2002

 

Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitki
Наконец-то меня допустили окончательно к этим компам (не доверяли раньше). Оказывается там сгорели (в обоих случаях) только БП! Легко отделались... А в _удлиннитель_ там чего только не включено (даже холодильник ). Ну а что с них взять - женщины
+ здание старое - им нужно хороший фильтр...

Но самое-то интересное, что второй комп сгорел СРАЗУ ЖЕ после включения, МОМЕНТАЛЬНО!!!

Отправлено: 09:45, 03-12-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Не знаете в квартире московской такой УЖАС с компутером произойти может?
(БП какой-то SVEN не то китайский, не то украинский)
И поможет ли какой-нибудь пилот в таком случае?

Отправлено: 09:47, 04-12-2002 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Скажу одно - блоки питания являются импульсными, и при перекосе напряжения (у них стоит конденсаторный делитель) вылетают именно они - конденсаторы (такие бочечьки кругленькие). А при наличии большого количества нагрузок на одном проводе ето вполне реальная штука.
И еще монитор палит фильтр на видиокарте (есть и такие мульки).
А материнка выключается через 5 сек, это просто конектора передней панели ни туда вставлены, либо некоректоно работают. У меня такое было. Оказалось PWR  LED глючит.  

Отправлено: 14:01, 27-10-2004 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер грохнулся

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] автоматическое подключение wi-fi типа компьютер-компьютер spellozz Microsoft Windows 7 1 05-09-2010 19:24
Интернет - [решено] Можно ли создать ярлык для WiFi сети компьютер-компьютер? Twix1124 Microsoft Windows 7 4 02-11-2009 14:49
Интернет - [решено] Как создать беспроводную сеть компьютер-компьютер Seven-Vista? Twix1124 Microsoft Windows 7 4 07-10-2009 17:14
Избитая тема подключения: компьютер-компьютер trixter Сетевые технологии 1 12-03-2007 10:01
Компьютер очень долго думает при открывании Мой компьютер Solitude Microsoft Windows 2000/XP 8 08-05-2005 13:02




 
Переход