Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Сохранение информации при переустановке ОС (Windows 7 ult) HDD=3Tb

Ответить
Настройки темы
Установка - Сохранение информации при переустановке ОС (Windows 7 ult) HDD=3Tb

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск разбит на 3 части с помощью Seegate Disk Wizard и штатных средств Windows 7 (управление дисками):
C: ~ 0.5 Tb
D: ~ 1.5 Tb
E: ~ 0.8 Tb
Все работает, но есть необходимость переустановить ОС. Вопрос к спецам: сохранится ли эта структура дисков, при загрузке с установочного диска Windows 7, и я смогу тупо установить систему на C;. Т.е. я надеюсь, но не знаю точно, что драйвер Acronis (от Seagate) будет работать. Или я говорю глупости, и информация на дисках D: и E: исчезнет. В общем, можно ли переустановить систему, и сохранить почти 2,5 Tb информации, без ее перезаписи. Или никак?
Заранее спасибо тем, кто откликнется!
(Прошу не грузить: зачем это надо и т.п.)

Отправлено: 23:09, 24-06-2013

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, вдогонку. Windows 7 (x32), старая Биос.

Отправлено: 23:14, 24-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если при переустановке указать именно тот раздел куда установлена система и отформатировать только его, например диск С, то D,E не пропадут и ничего с них не исчезнет.

Отправлено: 23:18, 24-06-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Т.е. драйвер Акронис будет работать? (если он не будет работать, то система будет видеть только один диск на 2 ТБ, как я понимаю)

Отправлено: 23:21, 24-06-2013 | #4


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coresh:
Диск разбит на 3 части с помощью Seegate Disk Wizard и штатных средств Windows 7 (управление дисками) »
имеется ввиду Вы разбивали часть разделов через управление дисками, а часть диска через Акронис?

Отправлено: 23:39, 24-06-2013 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если да, то здается мне, что могут быть проблемы, (раздел Акрониса, может не увидится установщиком Windows)если один раздел будет разбит средствами установщика Windows, а другой уже разбит средствами Акрониса. разве, что если, только не форматировать раздел созданный Акронисом при установке системы.а просто установить систему на него.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 25-06-2013 в 00:19.


Отправлено: 00:00, 25-06-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, я ничего не разбивал Акронисом. После установки системы в начале 3 ТБ диск видится как 2 Тб. Чтобы увидеть остаток примерно 0.8 ТБ использовал Сигейт ДискВизард. Который использует драйвер Акронис - поэтому тут появилось это слово. И то только после этого видны 2 диска 2 ТБ и 0.8 ТБ.
Т.к. мне не надо диск С на 2 ТБ, дальше я использовал штатные средства винды. И поделил, как мне надо. Акронис тут ни причем. Но поддерживается вся эта конструкция драйвером из Сигейта. Без него видны будут только 2 ТБ. Поэтому я опасаюсь, что при переустановке - все рухнет.
Здесь надо не рассуждать, а знать - либо понимать глубоко, либо просто иметь свой опыт по таким делам. А я не знаю и не понимаю, поэтому прошу мудрого совета.

Отправлено: 06:55, 25-06-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата coresh:
Без него видны будут только 2 ТБ. Поэтому я опасаюсь, что при переустановке - все рухнет. »
обновить BIOS вашей мат. платы нельзя?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 25-06-2013 в 10:53.


Отправлено: 10:46, 25-06-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По данным CPU-Z:
Мать: Asustek P5N73-AM 2.XX
BIOS: brand - Phoenix Tech. Version - ASUS P5N73-AM ACPI BIOS Revision 0501. Date 11/28/2008
Я не знаю, можно ли обновить, это можно установить, наверное, но что это даст?

Отправлено: 23:49, 25-06-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


coresh, обновите BIOS до версии 0801, перезагрузитесь и сбросьте все значения BIOS по умолчанию (Bios defaults).
создайте загрузочный диск Seagate DiscWizard.
Цитата coresh:
В общем, можно ли переустановить систему, и сохранить почти 2,5 Tb информации, без ее перезаписи. Или никак? »
2Тб вы сохраните, следовательно вам нужно сохранить 0.8 Тб.
Скопируйте ваши данные на другой диск (сделайте архивацию), затем с помощью Seagate Extended Capacity Manager отключите этот раздел, переустановите Windows в раздел С, снова установите DiscWizard (или с помощью загрузочного диска) включите раздел E и проверьте наличие данных. При необходимости скопируйте данные из архивной копии.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 27-06-2013 в 09:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 26-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Сохранение информации при переустановке ОС (Windows 7 ult) HDD=3Tb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Сохранение активации Windows 7 при переустановке... Voron-orel Microsoft Windows 7 1 04-06-2013 10:53
Система - Сохранение ID системного диска при переустановке Windows william71 Microsoft Windows 2000/XP 5 29-12-2011 19:13
Разное - Резервное копирование статуса активации Windows 7 при переустановке ОС. RedDoctor Microsoft Windows 7 3 15-12-2011 15:59
Драйвер - Сохранение драйверов при переустановке ОС. KOTOVASIYA Microsoft Windows 2000/XP 3 08-09-2008 14:14
[решено] Восстановление винды или сохранение данных при переустановке Nuri Ноутбуки 12 30-07-2007 20:14




 
Переход