Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Очень долгая установка соединения с интернет. Почему так?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Очень долгая установка соединения с интернет. Почему так?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Нужна помощь в решении нелепой проблемы, а именно: очень медленно устанавливается соединение с интернет. Я постараюсь максимально подробно описать суть проблемы.

Включение компа, загрузка операционной системы. Далее необходимо подключить интернет через vpn (или l2tp). То есть стандартные действия: щелчок по значку компьютера в правом нижнем углу экрана - всплывает список доступных подключений - щелчок по нужному (Билайн через L2TP) - открывается окошко "Подключение к..." - нажать "подключение". Времени раньше это занимало от силы пару секунд. Но это раньше. Сейчас по факту имею следующее.
Щелчок по значку компьютера в правом нижнем углу экрана - ожидание 20 сек - всплывает список доступных подключений - - щелчок по нужному (Билайн через L2TP) - ожидание 20 сек - - открывается окошко "Подключение к..." - нажать подключение - ожидание 10 сек, и дальше я в течение примерно полуминуты наблюдаю всю последовательность этого подключения. То есть, в окошке "Установка связи с..." уныло читаю всю последовательность "открытие порта - порт открыт - установка связи с... с использованием... - устройство подключено - все устройства подключены - проверка имени пользователя и пароля - регистрация компьютера в сети - проверка подключений сетевых протоколов - проверка выполнена - применение заданных параметров - подключение выполнено". Специально все это расписал, чтобы понятно было, ибо раньше это окошко промелькнет на экране долю секунды и все. На нем не то, чтобы что-то прочитать, его само-то еле успеваешь заметить. А теперь вот такая ерунда. Когда началось - даже не вспомню, давно. И это единственная проблема на компе, в остальном все идеально. Система чистая, без вирусов. Регулярно проходит профилактику с помощью специализированных программ (Reg Organizer и прочие). Да и вообще содержится в порядке.

У меня упомянуто Билайн через L2TP. Однако проблема общая, так как есть еще МГТС (vpn, adsl), и с ним точно такая же ерунда.

Установленный софт: Win7-64 Максимальная (коробочная лицензия) со всеми обновлениями, Outpost Security Suite Pro версия 7.1 (3415.520.1247) (коробочная лицензия, задействован только брандмауэр), dr. Web (лицензия, журнальный ключ).

Конфиг:
ASUS Rampage III Extreme
Intel Core i7-990X EE Gulftown BOX (@4406MГц)
Noctua NH-D14
Gigabyte 580GTX референс (default)
MSI 580GTX референс (default) (2-way SLI)
Corsair CMZ4GX3M1A1600C9 3x4Гб (@1600 9-9-9-24)
Creative X-Fi Titanium HD
Cooler Master Silent Pro Gold 1200W (RS-C00-80GA-D3)
Lian Li PC-B70B + 2 штуки NB-BlackSilentPro
SSD Crucial CTFDDAC256MAG-1G1CCA (системный)
HDD - WD, 7 штук россыпью
Pioneer DVD-RW DVR-219L

Помогите, пожалуйста, решить. Я понимаю, конечно, что трабла не критичная, но все равно неприятно.

Отправлено: 17:42, 14-12-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой? Антивирусы/фаерволы не дают себя отключить, поэтому удаляем (естественно на время тестов).

Отправлено: 18:25, 14-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, большое пасибо. Проблему создавал антивирус Dr.Web (7-я версия). Вернул его обратно и посмотрел логи. Оказалось, что при установке соединения он долго и нудно проверяет файл
C:\Windows\tracing\Explorer_RASAPI32.LOG
Почему столь долго и нудно - не знаю, оставляю это на совести разработчиков Dr.Web. Решение простейшее - добавить в исключения антивируса папку
C:\Windows\tracing
VPN-соединение теперь устанавливается, как и раньше, за доли секунды. Так что моя проблема решена, еще раз спасибо.

Отправлено: 19:55, 20-12-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Очень долгая установка соединения с интернет. Почему так?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Очень долгая заставка запуска Windows 7. 1-3 Минуты. Revolt Microsoft Windows 7 2 19-07-2010 16:19
Загрузка - Очень долгая загрузка. Winlogon занимает 99% процессорного времени. Koriks Microsoft Windows 2000/XP 1 13-10-2008 15:49
Очень долгая загрузка WinXP; предположительно - вирус. Allla Лечение систем от вредоносных программ 9 31-05-2008 17:10
Почему  идёт установка так долго?Mandrake 10 igor pav Общий по Linux 8 14-07-2004 10:29
Почему так тормозит? Bogatir Общий по Linux 6 14-01-2004 19:18




 
Переход