Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Перенос bad-блоков на винте.

Ответить
Настройки темы
Перенос bad-блоков на винте.

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация: имеется винт - Seagate Barracuda (ST3160021A)
При тестировании его прогой HD Tune 2.51 - выдаёт один bad-блок (размер 61 Mb).
Задача: переместить его (bad-блок) в конец винта.
Чем можно это сделать ???

Отправлено: 12:28, 16-04-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imho, ничем. Можно сделать два логических диска, поместив дефектный участок в неиспользуемый промежуток между этими логическими дисками.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:16, 16-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Imho, ничем. Можно сделать два логических диска, поместив дефектный участок в неиспользуемый промежуток между этими логическими дисками.
А это ты чем предлагаешь сделать ???

Отправлено: 13:32, 16-04-2007 | #3


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igoren032, видимо, ручками.
Просто тебе известно где он находится. Так? Соответственно, делаешь первый раздел "по нужный сектор", немного раньше осыпавшегося участка. А второй "с определенного сектора", с небольшим отступом от окончания испорченного блока.
Таким образом чтение с проблеммных секторов проводиться не будет.

Пора покупать другой винт - этому я даже двенадцатую копию "ну, погоди!"(с)Союзмультфильм не доверил бы.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 13:58, 16-04-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОК, вашу идею понял. Буду пробовать!

Отправлено: 14:03, 16-04-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Перенос bad-блоков на винте.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Неисправности блоков питания. Codru Прочее железо 736 09-04-2023 21:50
Установка двух блоков питания. yurfed Хочу все знать 6 01-04-2008 18:02
отображение блоков в Joomla NeXlafe Вебмастеру 1 14-02-2008 03:32
Вырезать bad-секторы на винте... Guyver Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 16-01-2006 18:48




 
Переход