Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Россиян предложили массово увольнять ради будущего страны

Эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) проанализировали перспективы развития российской экономики и предложили массово увольнять неэффективных ради будущего страны, пишут «Ведомости».

По расчетам аналитиков, ежегодный рост ВВП на 3-3,5 процента, запланированный правительством, предусматривает увеличение производительности труда на 4-4,5 процента в год. В первую очередь показатель придется улучшать в обрабатывающих отраслях, поскольку потенциал его роста в добывающих секторах ограничен.

Таким образом, увеличение производительности в частном обрабатывающем секторе должно составлять примерно 5-6 процентов в год. Достичь такой цели, по мнению авторов доклада ЦМАКП, можно только в случае массовых сокращений. В противном случае российская экономика продолжит отставать в 2-2,5 раза от развитых стран и в 1,5 раза от большинства развивающихся по показателю производительности.

Задача по сохранению низкой безработицы и одновременно улучшению производительности труда заведомо невыполнима, констатируют авторы. В настоящее время правительство пытается компенсировать низкую производительность за счет развития высокотехнологичных отраслей и IT, однако их влияние на экономический рост в обозримом будущем останется небольшим и ограничится девятью процентами.

Эксперты советуют властям не препятствовать массовым увольнениям и вместо этого предоставить оставшимся без работы гражданам возможность переобучения, бесплатное жилье и другие социальные гарантии.

Россиян лишат работы ради "галочки" - СМИ
Поставленные властями цели требуют массового сокращения сотрудников

Одних уволить, другим поднять зарплату. Только таким способом получится достичь поставленных правительством РФ целей по повышению экономических показателей.

По оценке Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), сейчас Россия отстает от среднеевропейского уровня производительности труда в 2 – 2,5 раза. Во многом, это обусловлено социальными причинами – есть распоряжение сохранять количество рабочих мест по максимуму, поэтому зачастую штат слишком раздут, и работу, которую в состоянии выполнить один сотрудник, делают по факту несколько человек.

Чтобы повысить эффективность экономики, придется идти на непопулярные меры – разрешить массово сокращать штат. Количество безработных при этом тут же вырастет. Но те, кто останутся работать, будут делать это более плодотворно. Задача правительства при этом – позаботиться о гражданах, оставшихся не у дел.

"Нужен отдельный комплекс мероприятий по профессиональному переобучению, в том числе дистанционному. Необходим территориальный маневр рабочей силы, т. е. масштабное жилищное строительство под переезд и целенаправленное формирование новых центров развития", – приводят "Ведомости" рекомендацию представителя ЦМАКП Дмитрия Белоусова. По его мнению, это не только повысит уровень эффективности труда, но и даст основание для роста зарплат оставшимся сотрудникам, что, в свою очередь, положительно скажется на потребительском спросе.

Впрочем, с этим мнением согласны не все. Руководитель Института стратегического анализа "ФБК Grant Thornton" Игорь Николаев уверен, что массовое увольнение россиян не поднимет уровень производительности труда в стране. Более эффективным методом он считает мотивацию сотрудников, когда за лучшее качество и объем выполненных работ они могут получить повышенную зарплату.

Ну, как бы, не так давно число медиков уполовинили с целью поднять зарплату оставшимся. И что имеем в период эпидемии? Других граблей у нас нету, хотим все время наступать на старые?

Отправлено: 16:25, 09-11-2020 | #6171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть предложение сократить половину т.н. экспертов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, тем самым увеличив производительность их труда вдвое.

Отправлено: 16:50, 09-11-2020 | #6172


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Есть предложение сократить половину т.н. экспертов Центра макроэкономического анализа »
А остальные разве нужны ? Кому ???

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:06, 09-11-2020 | #6173


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Умер Армен Джигарханян

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:06, 14-11-2020 | #6174


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
А остальные разве нужны ? »
Конечно. Если разогнать всех, придут новые, ещё охрененнее: свято место пусто не бывает. А так — оставшаяся половина хотя бы заткнётся.

Отправлено: 11:39, 14-11-2020 | #6175


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Если разогнать всех, придут новые, ещё охрененнее: свято место пусто не бывает »
Так я про "свято место" и говорю. И предложить этим добрым людям вагоны разгружать - возможно, их интеллект с такой задачей справится.

Росавиация проверит «Победу» из-за траектории полета в поддержку Дзюбы

Пилоты «Победы» выразили поддержку из-за травли футболиста Артема Дзюбы, изобразив с помощью виражей фаллический символ в небе над Нефтекамском. Проверка Росавиации может грозить ответственным лицам дисциплинарной ответственностью Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:19, 15-11-2020 | #6176


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В подраздел "Их нравы" (был такой в какой-то газете времен ссср).

Избивают сторонников Трампа и жгут символику. В Вашингтоне начались массовые беспорядки

В Вашингтоне левые радикальные группировки и движения Black Lives Matter, которые выступили в оппозиции к действующему лидеру США Дональду Трампу, начали беспорядки. Видео публикуют в соцсетях очевидцы. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:40, 15-11-2020 | #6177


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Избивают сторонников Трампа и жгут символику. »
Потому, что Байден придёт - порядок наведет!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:05, 15-11-2020 | #6178


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Потому, что Байден придёт - порядок наведет! »
А если не справится, то призовет добрых людей с богатым опытом из-за океана.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:40, 15-11-2020 | #6179


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мишустин предложил провести оптимизацию штата госслужащих

Он подчеркнул, что откладывать реформу системы управления больше нельзя.

«Предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести её за три месяца — до 1 апреля», — сказал глава правительства на совещании с вице-премьерами.

По его словам, для этих целей будет создана специальная рабочая группа.

Ранее сообщалось, что в следующем году не планируется ежегодная индексация зарплат чиновников.

Обратили внимание - будет создана рабочая группа? Сразу вспоминается "Теркин на том свете":

Ну-ка, вдумайся, солдат,
Да прикинь, попробуй:
Чтоб убавить этот штат —
Нужен штат особый.

Невозможно упредить,
Где начет, где вычет.
Словом, чтобы сократить,
Нужно увеличить…

Отправлено: 12:09, 16-11-2020 | #6180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход