Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Как найти человека на oszone

Ответить
Настройки темы
Как найти человека на oszone

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 24-09-2008
Описание: Облагородил шапку без изменения содержания
Как найти человека на форуме - то есть войти, например, в его "публичный профиль", если ник известен, а случайный поиск сообщений данного индивидуума в темах и разделах не дает никаких результатов?

Ниже в теме публикуются ответы на этот мой вопрос, а также попутные рассуждения... А решение, в принципе, лежало на поверхности, то есть буквально на открытой перед вами странице браузера, жаль, что я его не заметил - и любители сэкономить время могут просто пройти по приведенной ссылке и всё дальнейшее уже не читать:


Отправлено: 14:12, 08-09-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delirium, Не нужно так говорить, с упрёком, знаки отличия и должности на форуме, ума и знаний не прибавляют, а лишь обязывают к выполнению своих обязанностей, и то, что один модератор\контрибутор\участник знает, другой может не знать, тоже самое и с контрибуторами, да, я модератор, но есть контрибуторы, да и просто участники, которые знают намного больше меня, и им я всегда готов сказать спасибо, и нажать полезное сообщение. Кроме того, политика такая, допустим человек новичёк, дал дельный совет, вы знаете ответ, другой контрибутор знает, третий участник знает, естественно знающий человек ответ, не нажмёт и не отметит этот комментарий, потому что ему ответ известен, а из-за того, что такой ответ не отметили, теряется смысл сообщения, вообще нужно быть объективным. Для справки, модераторы могут
Цитата Coutty:
Сейчас-то можно и по другим каналам найти »
Поэтому естественно таким способом могут и не пользоваться. Получается по вашему, что если бы вы были котрибутором, то человеку из гвардии контрибуторов вы бы не нажали полезное сообщение и не сказали бы спасибо?

truvo,
Цитата truvo:
Вопрос к модератору: »
После редактирования комментария модератором, поле Причина редакции заполняется им же, пост отредактирован Администратором, чтобы заглянувший, не читал дальше, а сразу получил ответ, ведь исходный вопрос остался?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 10-09-2008 в 18:53.


Отправлено: 18:43, 10-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Delirium, Не нужно так говорить, с упрёком, знаки отличия и должности на форуме, ума и знаний не прибавляют, а лишь обязывают к выполнению своих обязанностей, »
Drongo, да что вы, какие упреки то Наоборот я рад, что наши модеры и контрибуторы не мнят себя мини богами на форуме, это же очень приятно
P.S. Кто такие Contributors, я знаю, не первый год здесь

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:02, 11-09-2008 | #12


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
пост отредактирован Администратором »
А кто, повторю, знает, что это не я сам дал ссылку?
Цитата Drongo:
чтобы заглянувший не читал дальше, а сразу получил ответ »
А на фига тогда остальные посты?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:30, 11-09-2008 | #13


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А на фига тогда остальные посты? »
Фигу в карман. А в остальных постах содержится много полезной информации.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 11:23, 11-09-2008 | #14


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delirium, Замётано.
truvo,
Цитата truvo:
А кто, повторю, знает, что это не я сам дал ссылку? »
Это ж в случае чего вам полезняху нажмут, разве не круто? [/q]
Цитата truvo:
А на фига тогда остальные посты? »
Издержки производства.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 23:07, 11-09-2008 | #15


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
справа надпись Поиск пользователей и маленький треугольничек, нажать его и ввести ник »
Попробуйте ввести именно так ник Fanzuga - и получите "Извините, ничего не найдено". Как в фильме: "Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!"

В частности, оный персонаж легко находится по этому способу:
Цитата simsim:
идёте в расширенный поиск, выбираете поиск по имени пользователя и "найти сообщения пользователя". »

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 12-09-2008 в 00:15.


Отправлено: 00:05, 12-09-2008 | #16


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Попробуйте ввести именно так ник Fanzuga - и получите "Извините, ничего не найдено".
Это засекреченный агент, а вот при вводе пользователя truvo - всё находится и отображается.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 00:47, 12-09-2008 | #17


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, На то он и Расщиренный поиск... А Вы что, каждого пользователя так "пробовали искать"?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:15, 12-09-2008 | #18


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
На то он и Расщиренный поиск »
Учтите, что, так сказать, "по Drongo" тоже есть "расширенный поиск" - в той же его кнопке, но это не тот расширенный поиск, на который указываете вы. И тот расширенный поиск точно так же не находит Fanzuga, как и обычный, т. е. "суженный". Так что есть, оказывается, расширенный поиск... и расширенный поиск, с разными результатами. Но только в отношении отдельных лиц. Сколько их, кроме Fanzuga, я не знаю - но себя лично я смог найти и по совету Drongo, то есть я к этой группе "слегка засекреченных" пользователей не отношусь.

Баг, короче!
Цитата simsim:
А Вы что, каждого пользователя так "пробовали искать"? »
Нет, просто этот мне понадобился сегодня, и я решил воспользоваться советами...


P.S. Блин, только отправив сообщение, обнаружил выше пост Jekson07 и как-то мы с ним в унисон, даже теми же словами...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:45, 12-09-2008 | #19


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Вопрос к модератору: вы, смотрю, добавили в первый пост ссылку на расширенный поиск - это, конечно, удобно для всех, но получается немного странно (или нелогично) - как будто бы я открыл тему, задал всем вопрос и сам же на него в этом посте ответил. Если бы я знал об этой ссылке, темы бы не было! И других ответов тоже, поскольку они - про ту же ссылку! »
Послушайте, я же сделал это для удобства других пользователей... Чтобы им не нужно было метаться по теме в поисках ссылки, тем более тема помечена решенной. Это обычная практика - решение выносится в шапку. Я заметил, что вы этого не сделали, пришлось делать за вас. Я думал о других, а вы думаете о себе - как же на вас посмотрят другие участники.

Да, никаких следов моей правки в шапке не осталось, потому что таковы настройки правки для администраторов на данный момент. Ну что в этом такого?
Цитата truvo:
то, может, хоть указать для приличия, кто, когда и по какой причине отредактировал первый пост? »
Если вы такой щепетильный, то почему своими руками не отредактировали пост, приведя его к видуТак же нельзя...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:40, 23-09-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Как найти человека на oszone

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бремя белого человека... . ALLY Флейм 68 01-03-2022 15:55
Три начала Человека ALLY Флейм 7 01-06-2009 20:42
Как скачать FAQ /oszone.net ? UTU Хочу все знать 20 30-05-2006 09:38
поиск человека dzekka Хочу все знать 1 25-09-2003 21:26
Как перекачать форумы с oszone serg25 О сайте и форуме 8 24-12-2002 14:05




 
Переход