Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD не воспроизводит музыку через наушники

Ответить
Настройки темы
CD не воспроизводит музыку через наушники

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через динамики (звуковую плату) cda-файлы/диски воспроизводит нормально.
Через выход на наушники на CDROM -не воспроизводит. Полная тишина.
От чего такое может быть ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 17:19, 12-10-2005

 
SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Возможно все. Но не все нужно. Зачем усложнять разводку, добавляя функционально малопонятную вещь, которой мало кто будет пользоваться (мы не дерем в рассмотрение современные ноуты и баребоны - ибо у них функционал другой) и удорожая производство, когда можно просто подключить вход к усилителю.
Знаете что такое звук 5:1 на встроенной звуковой? Там MIC и LI могут становится выходными. Да, по началу много негатива на это лилось. Но там же простио контроллер перераспределяет сигнал.

Отправлено: 14:12, 16-10-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
Ну вы крут. Скажите на милость, как BIOS выполняла пункт "27. Вызов процедуры загрузки операционной системы (POST-код: FF, hex)." если она не видела HDD, или Вы с диска всё время грузились?
А я разве сказал, что я с них грузился? Загрузка идет с малого, 4-6 Гб, а большой подключается в ОС
Цитата:
Цифровым носителем называется любой носитель, который может записать только последовательность 1 и 0, найдите мне CD который будет работать по принципу вениловой пластинки.
Твою мать... Вы совсем тупой. Он работает по принципу виниловой пластинки Цифровым его делает обработка сигнала. Кассета - чисто аналоговый носитель, но вот как-то на нее умудрялись записывать двоичные данные. Или после этого она цифровой становилась. Определитись с пунктами что записано и как записано.

Отправлено: 14:20, 16-10-2005 | #42

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
Знаете что такое звук 5:1 на встроенной звуковой? Там MIC и LI могут становится выходными. Да, по началу много негатива на это лилось. Но там же простио контроллер перераспределяет сигнал.
Знаю, ну и что? Это перепрограммирование контроллера. Как это к ситуации относится? BTW - на профессиональных картах такое вполне в порядке вещей.

Отправлено: 14:22, 16-10-2005 | #43

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Твою мать... Вы совсем тупой. Он работает по принципу виниловой пластинки Цифровым его делает обработка сигнала. Кассета - чисто аналоговый носитель, но вот как-то на нее умудрялись записывать двоичные данные. Или после этого она цифровой становилась. Определитись с пунктами что записано и как записано.
Нет Просто вы ляпнули не то, а признавать не хотите. Собственно говоря на касете, как и для модема разделяют два состояния, которые означают единицу или ноль. Но на касету можно записать и больше чем 2 состояния. Запишите мне на диск, с помощью стандартного CD-RW более 2-х состояний, а потом считайте это. На касету я могу записать, уменьшив отводимый разнос для каждого состояния, но при этом уже возможны искажения, собственно говоря почему их качество и оставляет желать лучшего.

P.S. Держите себя в руках, за мат вас могут забанить

Отправлено: 14:32, 16-10-2005 | #44

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
P.S. Держите себя в руках
Не обольщайтесь. Мата не было. Была констатация фактв, что вы, не обладая необходимым уровнем знаний в обсуждаемом вопросе, строите из себя эксперта
Цитата:
Просто вы ляпнули не то, а признавать не хотите. Собственно говоря на касете, как и для модема разделяют два состояния, которые означают единицу или ноль.
Она становится от этого цифровым носителем?
Цитата:
Цифровым носителем называется любой носитель, который может записать только последовательность 1 и 0,
Т.е. DAT кассета - носитель не цифровой. HDD, FDD - тоже. В принципе, вы совершенно правы.
Цитата:
Запишите мне на диск, с помощью стандартного CD-RW более 2-х состояний, а потом считайте это.
Вы поняли, что я сказал? ИМХО нет. Наличие двух состояний никак не говорит о природе носителя. Вот вам gegenbeispiel
До этого мне было лень искать, но вы меня достали.
http://en.wikipedia.org/wiki/Laserdisc
Вот ваш CDAA.
Цитата:
Like on a CD, the surface of a laserdisc is composed of aluminium foil covered by pits and lands, but Laserdisc video was stored in analog format. So whereas on an audio CD (or DVD) the pits and lands will signify binary codes, on an LD the pits are created using frequency modulation of an analog signal.
Цитата:
Audio could be stored in either analog or digital format...
Я жду ваших извинений и ответов на мои вопросы.
А вы курите Red Book, Yellow Book и Orange Book. Тщательно и методично.

Отправлено: 15:29, 16-10-2005 | #45

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мы говорим о компьютерном представлении информации - бите. На CD записывается последовательность битов, в этом никто думаю сомневаться не будет?

wikipedia является СВОБОДНОЙ энциклопедией. Там сидят такие же как я, или вы и пишут, копируют эти статьи по своим личным сооброжениям. Этот источник может содержать ошибки поэтому его в рассмотрение брать нельзя. Во вторых, LD, это не CD о которых шла речь. Я же спррашивал, неужели Вы считаете CD аналоговым носителем. Наудите мне CDAA. а не LD Типо чтобы я мог его проиграть в обычном CD-rom. Такого быть не может, т.к. CD-Rom распознаёт только два состояния - 1 или 0. Может хватит всё валить в одну кучу? Почитайте кнугу для 9 класса по информатики, так хорошо описано, что такое дискретные сигналы, и почему некоторые носители могут называться именно цифровыми. То что вы видите изображение - это аналоговый сигнал, но для того чтобы сохранить его на CD, вам необходимо его перевести в двоичный код. Есть 2,8,10,16 ... системы счисления. Любая информация, записанная определённым количеством наборов цифр может называться цифровой, т.к. отклонение от известных значений влечёт за собой потерю данных. Если вы на касете не верно запишите на долю секунды звук, то это не приведёт к утери целостности данных, если на CD испортить хоть один бит, то вся последовотельность МОЖЕТ быть нарушена.

Цитата:
Она становится от этого цифровым носителем?
1 и 0 для тех кто не знал - цифры. Если диск несёт только цифровую и ничего больше - может он называться цифровым носителем? Если нет - то почему. Что ещё записать можно на CD кроме состояния 1 или 0? Что там есть аналогово?

Цитата:
Не обольщайтесь. Мата не было. Была констатация фактв, что вы, не обладая необходимым уровнем знаний в обсуждаемом вопросе, строите из себя эксперта
Никто тут никого из себя не строит. Это виртуальная зона, если вы в ней живёте как в реальности, мне вас просто жаль. Надо факты приводить, а не просто понтоваться. Хочу заметить, вы практически никогда не приводите поддтверждение своим словам. Так что строите из себя что-то вы.

Было оскарбление, но к сожалению видно админы данного форума главные нарушители правил что не может не расстраивать. Первый раз на форумах вижу такой психоз, а уж тем более психоз со стороны админа Думаю надо на это ссылочку кинуть друзьям пусть тоже от души посмеются

Последний раз редактировалось SlS, 16-10-2005 в 17:20.


Отправлено: 16:42, 16-10-2005 | #46

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
wikipedia является СВОБОДНОЙ энциклопедией. Там сидят такие же как я, или вы и пишут, копируют эти статьи по своим личным сооброжениям. Этот источник может содержать ошибки поэтому его в рассмотрение брать нельзя.
Да, да, конечно. Все вокруг дураки, один вы в белом фраке.
Цитата:
Во вторых, LD, это не CD о которых шла речь. Я же спррашивал, неужели Вы считаете CD аналоговым носителем. Наудите мне CDAA. а не LD
А уши от мертвого осла? LD отличается от CD исключительно форматом записанных данных. Физически носители отличаются только размерами. Устроены они идентично. В приведенной цитате об этом говорилось. Если вам благоугодно считать wiki недостоверной, ищите стандарты. Но уверяю вас, ничего нового вы там не найдете.
Цитата:
Я же спррашивал, неужели Вы считаете CD аналоговым носителем.
Считаю. Но это не мешает писать на него цифровые данные. Я свою позицию обосновал - вы ничего, кроме цитирования учебника информатики за 9 класс, сказать не можете. Вы случайно, не в этом классе учитесь? Я еще раз повторю - вы не видите разницы между данными и способом их записи. Вы до сих пор не поняли, что цифровые данные физически могут быть записаны в аналоговом виде.
Цитата:
Типо чтобы я мог его проиграть в обычном CD-rom.
Запишите аудио на DAT кассету, чтобы ее можно было проиграть на стримере. Хотя DAT кассета - вполне себе аналоговый носитель, и запись аналогового (и цифрового) аудио допускает.
Цитата:
Если вы на касете не верно запишите на долю секунды звук, то это не приведёт к утери целостности данных, если на CD испортить хоть один бит, то вся последовотельность МОЖЕТ быть нарушена.
О кодах коррекции данных вы имеете смутное представление. И чем отличается по структуре данных AudioCD от DataCD тоже.
Цитата:
Что ещё записать можно на CD кроме состояния 1 или 0? Что там есть аналогово?
(Устало) Физическое представление данных.
Цитата:
Если диск несёт только цифровую и ничего больше - может он называться цифровым носителем? Если нет - то почему.
А как Петька-то изменился. Раньше вы утверждали, что цифровым может быть носитель, на который можно записать только два состояния.
Цитата:
Цифровым носителем называется любой носитель, который может записать только последовательность 1 и 0
Я вам показал, что даже на лазерный диск можно записать аналоговые данные. Теперь у нас цифровой стала кассета - ведь если на нее записать данные, то она будет цифровой, верно? Кстати, а почему только 0 и 1? Почему не 0, 1, 2? На троичной логике были построены машины.
Цитата:
Надо факты приводить, а не просто понтоваться. Хочу заметить, вы практически никогда не приводите поддтверждение своим словам.
И сколько фактов привели вы? И сколько раз я отсылал вас читать Red Book? В которой содержались подтверждения того, что я говорил...
Цитата:
Было оскарбление, но к сожалению видно админы данного форума главные нарушители правил
Цитата:
Народ Чё за чушь вы несёте.
Это я сказал?
Цитата:
Первый раз на форумах вижу такой психоз, а уж тем более психоз со стороны админа
Да, на других форумах вас бы забанили гораздо раньше. Но вы меня какое то время развлекали, пока я не понял ваш типаж
Цитата:
Глухарь - один из немногих действительно непобедимых Воинов, так как ничто на свете не может прошибить его непроницаемую броню напускного непонимания.
Его примитивная тактика ведения военных действий буквально сводит с ума оппонентов.
Он просто отказывается признавать любые аргументы, пришедшиеся ему не по душе.
Мастер кун-фу может раздавать свои зверские удары направо и налево, Сестры по оружию могут кричать до хрипоты, Индюк может раздуться до неимоверных пределов, а Глухарь все также не будет обращать ровным счетом никакого внимания на происходящее вокруг, упрямо продолжая свои атаки.
В начале сражения бесчисленные толпы Воинов набрасываются на Глухаря, но неизбежно отступают, изнуренные схваткой, или же просто теряют интерес, видя, что их лучшее оружие не дает никакого эффекта.
Единственный реальный враг Глухаря - Админ, способный изгнать его из форума.
Цитата:
Думаю надо на это ссылочку кинуть друзьям пусть тоже от души посмеются
Конечно, кинтье.
Только я подведу итог дискуссии.
1. Ни на один из моих вопросов вы не ответили
Напомню
- Про инициализацию матричного принтера в БИОС - иначе, по вашим словам, на него нельхзя поставить драйвер.
- Про подключение CD к звуковой карте и воспроизведению CDDA без загрузки ОС
- Ну и до кучи - чем отличаются данные и способ их физического представления.
2. Неудобные для вас вопросы вы топите в потоке словесного поноса. Цепляясь к словам и переводя разговор на более безопасные с вашей точки зрения темы.
Короче, вы мне скучны.

Отправлено: 08:12, 17-10-2005 | #47

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Про подключение CD к звуковой карте и воспроизведению CDDA без загрузки ОС
Читайте больше новостей, а не живите старыми технологиями.

Цитата:
технология Instant music - Мгновенная музыка
Нет нужды загружать операционную систему для прослушивания музыки, вы можете использовать ваш настольный ПК, оснащенный материнской платой А8V Deluxe, в качестве CD-проигрывателя. Вы сможете слушать музыку уже через несколько секунд после включения ПК, не загружая Windows.
Как видите, программисты и инженеры решили эту проблему. Какие вам ещё нужны доказательства? Если вы упёртый, то думаю вам никто ничего не докажет Чтож, настаивайте на своём.

Цитата:
Про инициализацию матричного принтера в БИОС - иначе, по вашим словам, на него нельхзя поставить драйвер.
Я писал
Цитата:
Хотелось бы посмотреть на человека, который установил дрова на устройство, которое не смог распознать BIOS.
Вы русский хорошо знаете? Я же НЕ написал, устройство, которое не стал инициализировать BIOS. Вы улавливаете разницу между этими двумя выражениями - "не смог" и "не стал"? Тогда обьясню. Не смог - это пытался выполнить функцию, но не выполнил, хотя должен был. Не стал - вообще не делал он ничего, даже не пытался. Видно вы совсем с компьютерными терминами великий и могучий подзабыли. Чтож, учебник 1 класса по русскому вам в руки. BIOS поддерживает инициализацию встроенных звуковух - пример - Instant music.

На счёт аналоговости напишу попозже

Отправлено: 21:10, 17-10-2005 | #48

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
Читайте больше новостей, а не живите старыми технологиями.
Цитата:
Как видите, программисты и инженеры решили эту проблему. Какие вам ещё нужны доказательства? Если вы упёртый, то думаю вам никто ничего не докажет Чтож, настаивайте на своём.
Вообще-то я упоминал эту технологию в этом треде неоднократно. И все ждал, когда же вы ее вытащите, в доказательство вашей точки зрения. Так вот. Эта технология работает только в ряде узкоспециальных случаев. Когда производитель точно знает все спецификации звуковой карты и естественно в этом случае можно написать соответствующее расширение БИОС. Подобные вещи есть в баребонах, в ряде ноутбуков, на некоторых материнках. Обратите внимание - я нигде не утверждал принципиальной невозможности сделать это. Я говорил лишь, что практически это малореализуемо. Ибо звука много и разного, каждый инициализируется по своему. Универсального драйвера аудиокарты нет, если не брать в расчет эмуляцию SB Pro. Для тех же видеокарт всегда существует режим VGA.
Цитата:
Вы русский хорошо знаете?
Я знаю русский заметно лучше вас. Еще я знаю английский, умеренно французский, немецкий и японский. Comprenes vois, ne? Что дальше.
Цитата:
Я же НЕ написал, устройство, которое не стал инициализировать BIOS. Вы улавливаете разницу между этими двумя выражениями - "не смог" и "не стал"?
Вы демагог. Ваш стиль спора - прицепиться к детали и увести дискуссию от опасного вопроса. Тем более, что вы недоцитировали
Цитата:
Хотелось бы посмотреть на человека, который установил дрова на устройство, которое не смог распознать BIOS. Единственные такие устройства - виртуальные. Если в BIOS нет пунктика, то это не значит, что BIOS устройство это не распознал. Как по вашему ОСь узнаёт о новых устройствах? Она чё, гадает Нет! Она данные от BIOS получает
Итак, как ОС получит сведения о сканере? Биос его "не смог" или "не стал" распознавать. Не суть важно. Ибо в любом случае, от БИОС она данных не получит. Или сканер - это виртуальное устройство. Далее - старый БИОС не увидел или увидел не полностью диск на 40 Гб. ОС его распознала и с ним работает. Он тоже виртуальный?
Цитата:
BIOS поддерживает инициализацию встроенных звуковух - пример - Instant music.
Мойше так умен. Он знает почти наизусть почти весь Талмуд. Некоторые БИОС для некоторых звуковых карт.

Отправлено: 21:38, 17-10-2005 | #49

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Но вы меня какое то время развлекали, пока я не понял ваш типаж
Боюсь это ваш типаж. За исключением одного
Цитата:
В начале сражения бесчисленные толпы Воинов набрасываются на Глухаря, но неизбежно отступают, изнуренные схваткой, или же просто теряют интерес, видя, что их лучшее оружие не дает никакого эффекта.
Я тут один воин И отступать я не собираюсь. Главная цель - убрать никчёмного модера который нафлудил 4000 постов. Лучшее оружие - это мозг и он даёт эффект.

На счёт CD.

Надеюсь это вам поможет разобраться

Это тоже можете почитать, там есть и про Book'и
Цитата:
Если луч попадает в ямку он рассеивается и лишь малая часть излучения отражается обратно и доходит до светочувствительного диода. На диоде световые импульсы преобразуются в электрические, яркое излучение преобразуется в нули слабое - в единицы. Таким образом ямки воспринимаются дисководом как логические нули, а гладкая поверхность как логические единицы
Способ получения - аналоговый, но сама запись представляет собой цифровую инфу. Цифровой носитель - носитель цифровой информации. Разве судя по русскому языку это не верно? Там дискретные значения - либо с/ч диод реагирует на освещённость, либо нет. Мы же здесь не рассматриваем значения глубины ямок и т.п. Либо она есть, либо её нет, как собственно говоря и на перфокарте дырки - а то что перфокарта цифровой носитель - вы согласились. Или уже отказываетесь от своих слов?

Отправлено: 21:47, 17-10-2005 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD не воспроизводит музыку через наушники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не воспроизводит mid Edlennor Видео и аудио: обработка и кодирование 15 25-01-2022 21:25
Разное - Зависает компьютер на 10-20 секунд когда слушаю музыку через WMP. Vlad_PC Microsoft Windows 2000/XP 1 17-01-2010 13:45
Привод не воспроизводит! ILLeGaLL Оптические приводы 1 13-06-2009 07:49
Медиа - Не воспроизводит DVD, помогите. shelkov-max Microsoft Windows 2000/XP 0 17-12-2008 20:09
Не понимает музыку (не воспроизводит MP3) SLAVKA-BU Программное обеспечение Windows 1 24-02-2007 19:49




 
Переход