Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-ROM'ы не открывают болванки

Ответить
Настройки темы
CD-ROM'ы не открывают болванки

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема: имеется 2 CD-ROM’a TEAK 552G и Mitsumi CR-4804TE. ОС Win 2000. Почему дисководы не открывают чистые диски? При попытке открыть чистый диск система говорит, устройство не готово и это после того как я перешёл на win 2000. Я имею ввиду стандартное открытие Мой компьютер диск D, у кого как, у меня CDROM’ы с метками: E и F. причём в windows 98 всё прекрасно открывалось.
Надеюсь вы мне поможете. Очень прошу помочь, я уже не знаю, что делать

Отправлено: 22:28, 08-06-2005

 

Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я имею ввиду стандартное открытие Мой компьютер диск D, у кого как, у меня CDROM’ы с метками: E и F.
Можно глупый вопрос, а нафига тебе открывать пустой диск???

Отправлено: 22:41, 08-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отвечаю на глупый вопрос: Чтобы перебросить на него инфу, если я понимаю, то это стандартная операция переброса информации на болванку

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 22:58, 08-06-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пробовал делать это, кликая правой кнопкой по объекту - Отправить - Дисковод ... ? Возьми для экспериментов RW-болванку

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:02, 08-06-2005 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


самое обидное что в выпавшем меню отсутствует магическое слово отправить

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 23:10, 08-06-2005 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кликал на файле или папке ???

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:00, 09-06-2005 | #6


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united
Цитата:
самое обидное что в выпавшем меню отсутствует магическое слово отправить
C:\Documents and Settings\Имя профеля\SendTo
Добавляеш туда любой ярлык от диска или папки и ссылка появляется!!! Или у тебя нет "отправить"???
А записывать таким способом CD-R/RW помоему можно только на Win XP

Отправлено: 00:17, 09-06-2005 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А записывать таким способом CD-R/RW помоему можно только на Win XP
Пропустил я, что у него Win 2000. united, у твоей ОСи нет встроенных средств записи каких-либо типов болванок. Придется использовать внешние проги.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:18, 09-06-2005 | #8


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну почему, не могу понять это же стандартный види копирования инфы на болванки, неужели у кого есть win 2000 тот не может копировать инфу на диск стандартным образом

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 10:20, 09-06-2005 | #9


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т. е. в Вин 2000 нельзя записывать стандартным образом? Ну тогда ещё вопрос: Почему перед тем как перейти на 2000-й я смог перебросить документы на болванку обычным способом и ещё открыл для проверки, а потом перешёл на XP, а она отказалась открывать диск, потом у меня не получалось выходить в инет, серверы почему-то терялись, когда я выходил в инет, вот сейчас сижу на 2000-ом, пришлось на него перейти более менее инет и комп работает а вот чистые болванки не открывает, а в 98-ом, которая у меня была первая ОС я смог открыть болванку, а в 2000-ом говорит: устройство не готово

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:00, 09-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-ROM'ы не открывают болванки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28
CD-R болванки koresaram Хочу все знать 9 29-08-2003 03:46
запись болванки Trojn Хочу все знать 7 03-04-2003 08:49




 
Переход