Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Аппаратное ограничение скорости чтения DVD-привода для снижения уровня шума.

Ответить
Настройки темы
Аппаратное ограничение скорости чтения DVD-привода для снижения уровня шума.

Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ivvtvv
Дата: 05-08-2012
Доброго времени суток всем! Есть необходимость аппаратно ограничить скорость чтения DVD-привода для снижения уровня шума. Привод использую для просмотра фильмов с DVD-болванок, для чего подключаю его к USB медиаплеера (сам привод в USB-боксе). Когда диск начинает раскручиваться приходится добавлять громкость на телевизоре, что вызывает значительный дискомфорт. Может нужно перепрошить его какой-нибудь модифицированной прошивкой или на плате что-нибудь припаять? Подскажите путь решения проблемы, заранее благодарю!
ЗЫ: Модель привода - NEC ND-3520A.

Отправлено: 16:20, 03-08-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivvtvv,
Цитата ivvtvv:
Привод использую для просмотра фильмов с DVD-болванок, для чего подключаю его к USB медиаплеера »
Может есть смысл вместо привода использовать внешний HDD или флешку достаточного размера, т.к. есть подозрение что вы вряд ли в вашем случаете чего-то добьётесь

Цитата ivvtvv:
есть у меня прога для редактирования этих файлов »
Назовите её, ссылку на неё выложите куда нибудь.
Почитайте Изменение скорости чтениа приводов

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 06-08-2012 в 09:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:15, 06-08-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Может есть смысл вместо привода использовать внешний HDD »
Есть у меня внешний HDD, на болванках храню всякое "старьё" и фильмы, которые уже смотрел, но иногда хочется посмотреть что-нибудь старенькое, да и родители в гости приходят кино посмотреть, поэтому отказываться от использования USB DVD-ROM пока не хочется, тем более, что покупка нового HDD сейчас не выгодна из-за ценовой политики на них (последствия потопа в Тайланде давно уже ликвидированы, а цены до сих пор катастрофические!).

Отправлено: 09:43, 06-08-2012 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ivvtvv:
Есть у меня внешний HDD, на болванках храню всякое "старьё", и фильмы, которые уже смотрел, но иногда хочется посмотреть что-нибудь старенькое, да и родители в гости приходят кино посмотреть, поэтому отказываться от использования USB DVD-ROM пока не хочется, »
Временно, записать на HDD-USB это "старьё", предполагаемое для просмотра, религия не позволяет?
15 минут перекидывания и несколько часов комфортного просмотра обеспечены. Неужели такой вариант вам неприемлем?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:54, 06-08-2012 | #13


Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Назовите её, ссылку на неё выложите куда нибудь.
Почитайте Изменение скорости чтениа приводов »
Прога - Hex Editor, ссылка http://www.softportal.com/get-4031-hex-editor.html
За инфу СПАСИБО, изучаю!

Цитата yurfed:
Временно, записать на HDD-USB это "старьё", предполагаемое для просмотра, религия не позволяет? »
Не, я атеист. Да можно, конечно, но есть привод и usb-box для него - хочется применять с пользой, не выбрасывать же.

Отправлено: 09:58, 06-08-2012 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ivvtvv:
Прога - Hex Editor »
Для начала нужно перевести в ассемблерный код, а уж потом думать что где и почём.
Тупо смотреть раскрытый бинарник в HEX-редакторе, мало что даст, если конкретно не сказано что менять.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:21, 06-08-2012 | #15


Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Для начала нужно перевести в ассемблерный код, а уж потом думать что где и почём »
Понятно, "ассемблерный код" - для меня это "китайская грамота", жду падения цен на жесткие диски!

Отправлено: 10:28, 06-08-2012 | #16


Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел прогу, которая редактирует firmware - http://club.myce.com/f86/mediacodesp...riters-139455/
но в ней можно изменить скорость записи, а как перевести её в режим редактирования скорости чтения пока не разобрался.

Отправлено: 07:37, 07-08-2012 | #17


Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Для начала нужно перевести в ассемблерный код, а уж потом думать что где и почём. »
Думаю, что переводить бинарник в ассемблерный код - идея тупиковая, потому что в полученном из бинарника ассемблерном коде разобраться будет нереально! Нужен ассемблерный код от производителя прошивки, т. е. исходник. Есть шанс, что в исходнике код разбит на блоки, отмеченные комментариями, вот тогда и надо будет "думать что где и почём".
Господа, подскажите, где взять исходник, если его вообще можно добыть!

Отправлено: 10:45, 10-08-2012 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Аппаратное ограничение скорости чтения DVD-привода для снижения уровня шума.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ограничение скорости serega355 Сетевые технологии 19 02-10-2011 15:23
Прочие - Определение уровня шума Tonny_Bennet Программное обеспечение Windows 5 14-10-2010 17:10
Интернет - Есть ли программа для снижения скорости работы в инете? Raman Программное обеспечение Windows 1 27-03-2009 22:09
Прочее - Ограничение скорости N!kitoZZ Сетевое оборудование 4 27-10-2008 08:03
Аппаратное изменение скорости чтения dwelly Оптические приводы 13 18-06-2008 10:55




 
Переход