Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 не будет иметь встроенной поддержки DVD и Blu-Ray

 
Настройки темы
Windows 8 не будет иметь встроенной поддержки DVD и Blu-Ray

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 8 не будет иметь встроенной поддержки DVD и Blu-Ray
Компания Microsoft в своём блоге Building Windows 8 поделилась новой порцией информации о будущей операционной системе. Последний пост касается будущего поддержки в Windows 8 проигрывателей форматов DVD и Blu-ray, а точнее отсутствия этой поддержки. По мнению компании, данные носители находятся в упадке, и поэтому затраты на при...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 8 не будет иметь встроенной поддержки DVD и Blu-Ray"

-------
Новостная команда OSZone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:30, 05-05-2012

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
однако не сможет воспроизводить диски DVD
Цитата:
Стоимость такого обновления пока не называется.
да кому это ущербный wmp нужен? в нём же функциональности даже не ноль, а минус единица. А тут ещё и *.vob убрали. Куда там убирать-то, он и так не умеет никакие форматы воспроизводить толком.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 05-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rsod, согласен. Сторонние плееры куда лучше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 05-05-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не согласен. У меня он воспроизводит все фильмы. Очень удобный проигрыватель.

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:43, 07-05-2012 | #5


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleTom:
У меня он воспроизводит все фильмы. »
значит в следующей редакции не будет воспроизводить все фильмы

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:57, 07-05-2012 | #6


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UncleTom, Не знаю. Кому как. Мне нравится стандартный плеер из комплекта поставки k-lite codecs pack. И поверь, он грузится в 100500 раз быстрее стандартного wmp, который притом не влезает в мой экран, да и тормозит невероятно.
Цитата rsod:
значит в следующей редакции не будет воспроизводить все фильмы »
Ибо слишком накладно покупать лицензии. Но Вы, уважаемый юзер, сможете приобрести комплект расширения функциональности проигрывателя за 20 баксов.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:02, 07-05-2012 | #7

KUS KUS вне форума

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleTom:
Очень удобный проигрыватель. »

Поддерживаю. WMP- прекрасный проигрыватель. Особенно в 12-ой версии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 07-05-2012 | #8


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Но Вы, уважаемый юзер, сможете приобрести комплект расширения функциональности проигрывателя за 20 баксов. »
...или скачать один из нескольких десятков бесплатных проигрывателей

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:01, 08-05-2012 | #9


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот уже как 12 лет являюсь фанатом WMP. Вот только не нравится 12-я версия, из-за того, что его разделили на две части, на два окна, меня это жутко бесит, как и весь Win7. В качестве музыкального плеера, плеер просто супер и очень удобен, очень удобная библиотека. Да, с видео оно плохо дружит, не умеет переключать дорожки в MPEG4, но я уже забыл, когда смотрел этот формат, последние годы качаю только Full HD (MKV, TS). А то, что плеер не воспроизводить там какое-то видео, так то все от мозгов зависит, надо просто знать, какой кодек/фильтр (DirectShow) установить, а если и после этого фильм не воспроизводится/глючит, то в топку такой фильм и того кодера, кто его жал.

Для себя ничего страшного в этой новости не увидел, все равно мне никогда не внушали MS кодеки в Vista/7, всегда всем ставил внешние фильтры для воспроизвели MPEG2 и MPEG4/AVC (H.264), WMP12 отлично с ними работает, как и с другими фильтрами для декодинга. Аналогично поступлю и на Win8, проблем-то.

Я, лично, нескоро откажусь от DVD приводов, тем более у меня есть желание дождаться того времени, когда BD приводы будут стоить по цене DVD, охотно буду юзать, чтобы мне тут MS не говорило.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:56, 08-05-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 не будет иметь встроенной поддержки DVD и Blu-Ray

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Windows XP Professional x64 Edition SP2 и Blu-Ray образ Денис Пирожков Microsoft Windows 2000/XP 0 21-12-2010 21:33
[решено] Blu-ray Disc. Создание ISO образа (создание Blu-ray Disc.iso образа из файлов) Денис Пирожков Хочу все знать 2 12-11-2010 20:55
GF100 будет декодировать Blu-ray 3D-видео boss911 Новости железа 0 29-12-2009 19:05
Привод Blu-Ray Baiker Оптические приводы 0 24-01-2009 02:19
HD DVD и Blu-ray - мира не будет!! Ment69 Новости железа 16 29-06-2007 21:40




 
Переход