Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Не корректная работа лотка на DVD-RW ASUS DRW-1608P3S

Ответить
Настройки темы
[решено] Не корректная работа лотка на DVD-RW ASUS DRW-1608P3S

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Проблема заключается в том, что лоток перестал нормально работать. Похоже, что привод не может определить его текущее состояние. Выглядит это так: если взять отключенный от компа привод вручную закрыть его лоток, а затем подключить его к питанию, то привод сперва пытается задвинуть уже задвинутый лоток, а затем снова его выдвигает. Если подключить к питанию привод с выдвинутым лотком, то привод сперва задвигает лоток, а затем снова выдвигает. Если помешать приводу выдвинуть лоток, то, при следующем нажатии на кнопку выброса лотка, привод считает его выдвинутым и пытается задвинуть, а затем снова выдвигает. Далее, если вообще удалить лоток из привода, то он вроде бы работает нормально; по крайней мере, при подключении к питанию не шуршит двигателем в попытке изменить положение лотка, а при нажатии кнопки выброса лотка за один раз происходит только одна операция (попытка открытия или закрытия отсутствующего лотка), как и должно быть. Как уже должно быть понятно, от компа проблема не зависит, т.к. ATA-шлейф при описанных действиях я к приводу не подключал. Подскажите, плиз, из-за чего возникла данная проблема, и как ее решить?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 18:31, 06-12-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О! у меня не одного такая проблема..ну что ты решил в чем проблема, я его и разбирал, и смотрел как работают механизмы, наверное знаю в чем дело, и совет даю тебе неси в ремонт

Отправлено: 17:28, 31-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JAGUAR14, если знаешь в чем может заключаться проблема, то расскажи... Нести в ремонт врят ли буду, т.к. привод уже довольно старый и по любому долго не проработает. Если смогу, то сам его отремонтирую, в противном случае придется покупать новый.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 00:16, 02-01-2010 | #3


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена заменой пасика...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 04-03-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Не корректная работа лотка на DVD-RW ASUS DRW-1608P3S

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Странная работа DVD-привода на ASUS F3K series Maximus654 Оптические приводы 12 31-05-2009 18:09
Asus drw-2014L1T ATA firmware 1.02 Dvd+R плохо читает Temi4 Оптические приводы 19 14-03-2009 22:11
Проблема с ASUS DRW-1608P3S при записи pepes Оптические приводы 1 09-03-2009 13:22
Asus DRW-2014L1T SATA Black bulk не раскручивает болванки DVD Lifev3 Оптические приводы 17 23-02-2009 10:06
Корректная работа WinME с DOS ako Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 27-10-2003 04:16




 
Переход