Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asrock 775Twins-HDTV + Samsung 250 SATA + DVD Pioneer SATA - не хотят работать вместе

Ответить
Настройки темы
Asrock 775Twins-HDTV + Samsung 250 SATA + DVD Pioneer SATA - не хотят работать вместе

Аватара для morro

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, прошу помочь мне с такой проблемой:

Купил привод, принёс домой, подключил, попытался загрузиться, при входе в систему выдало несколько вариантов загрузки ни один из которых не помог. (что бы я не выбирал комп уходит в рэбут). Постоянно всплывает предложение про запуст Raid Utility, при этом дэтэктяться и Хард и привод, хотя в самом Биосе не дэтэктитться ни того не другово. Шлейфы целые, привод тоже вроде впорядке ибо загружаясь с флэшки под WinPE я могу им полноценно пользоваться.

Как заставить это все вместе работать и в чем проблема если не выходит?

Отправлено: 18:50, 13-04-2009

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morro:
предложение про запуст Raid »
зайдите в БИОС и смените Raid

Отправлено: 19:15, 13-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для morro

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если поможет:


BIOS Version

------------------------------------------
| Name | Value |
------------------------------------------
| BIOS Version | A M I - 4000611 |
| Release Date | 04/11/06 |
| Video BIOS Version | |
| Video BIOS Date | 01/02/06 |
------------------------------------------




--------------------------------------------------------------------------------

Цитата Normal:
зайдите в БИОС и смените Raid »
Вы имеете ввиду Sata Class Code (Raid/AHCI) ? в обоих положениях никакой разницы.

Отправлено: 19:17, 13-04-2009 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо зайти в БИОС, кнопка Delete при загрузке, дальше Integrated Peripherals, On Chip SATA Mode-можно Auto или Combined Mode

Последний раз редактировалось Normal, 13-04-2009 в 21:19. Причина: переписал


Отправлено: 19:46, 13-04-2009 | #4


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morro:
комп уходит в рэбут »
а в какой момент времени это происходит?
Поиграйте параметром ATA Combination Mode и выставьте Onboard IDE controller в Disabled

-------
Inquiring mind


Отправлено: 19:55, 13-04-2009 | #5


Аватара для morro

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот как у меня это всё выглядит:

Вкладка Advanced ---> IDE Configuration:

ATA Combination mode ---> Disabled

Onboard IDE controller ---> Disabled

Onboard SATA controller ---> Enabled

Sata class code ---> RAID или AHCI ---> не чего не меняет, в любом случае говорит, что не с чего грузить систему "Reboot or select propper boot device..."

Поиграться с параметром ATA Combination Mode не возможности ибо выскакивает мэссэдж "ATA Combination Mode limitation..." и просит отключть все из SATA 2,3,4

Когда Onboard IDE controller ---> Enabled то доходит до выбора вариантов загрузки винды (Safe mode, Last known good conf. и т.д.) при выборе одного из вариантов мгновенно в рэбут.

Еще интересно то, что на вкладке Адвансед при ATA Combination mode ---> Disabled не дэтэктиться не хард не привод, хотя познее если поднимаеться Raid Utility она видит обоих, но Boot Menu (F11) Видит только жесткий и флоп, которого кстаии в системе вообще нету.

Отправлено: 00:01, 14-04-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


morro, А к каким из 4 разъемов подключены привод и HDD? В режиме
Цитата morro:
ATA Combination mode »
SATA 3 и SATA 4 отключаются. Как вариант, я бы попробовал зайти в райд утилиту и выставил бы там режим JBOD.
Хочу отметить, что системная плата эта мне очень напоминает плату из одного асера, я с ней несколько часов бился.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:06, 14-04-2009 | #7


Аватара для morro

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хард и Привод подключены к SATA1 и SATA2 соответственно. Но в ATA Combination mode не работают 3 из 4ёх разъёмов, т.е. все кроме SATA1.
JBOD создать не получаеться. По просту не ставиться метка на приводе.((

Последний раз редактировалось morro, 14-04-2009 в 09:02.


Отправлено: 08:51, 14-04-2009 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


morro, Тогда ищите привод IDE. Видимо производители данной платы не учли данный казус. Кстати Vista у вас установится нормально в режиме AHCI.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:30, 14-04-2009 | #9


Аватара для morro

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не сказал бы , что меня это сильно радует((( может биос виноват? перешить его? раз он не видит в сэтапах ни того ни другово?

Отправлено: 12:15, 14-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asrock 775Twins-HDTV + Samsung 250 SATA + DVD Pioneer SATA - не хотят работать вместе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
разгон Pentium 4 506 мать ASRock 775Twins-HDTV izakiel Разгон, охлаждение и моддинг 0 09-01-2010 13:15
ASRock 775Twins-HDTV и 4 ГБ оперативки. izakiel Материнские платы и память 9 25-09-2009 20:15
HDD - Жёсткие диски не хотят работать вместе ostap1973 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 39 07-07-2009 21:17
Характеристика ASRock 775Twins-HDTV v2.0 Shashkov1992 Непонятные проблемы с Железом 6 08-02-2009 19:02
Проблема с звуком и USB на метеринке Asrock 775Twins-HDTV alekcandrserver Материнские платы и память 3 29-04-2008 01:16




 
Переход