Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблемы С Приводом !!!

Ответить
Настройки темы
Проблемы С Приводом !!!
D17 D17 вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Стоял SONY Q30a Он глючил и читал Только DVD-R. Я купил PIONEER DVR-115D И такая же хрень тоже отказывается читать Диски. Менял Шлейф, капался в реестре без результатов. Помогите !!!

Отправлено: 15:16, 20-04-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D17:
Менял Шлейф, капался в реестре без результатов »
1) Раздобудь любой загрузочный компакт и, выставив в БИОС-е нужный приоритет загрузки, попробуй загрузиться с него.
2) Опиши способ подключения привода: тип шлейфа (40- или 80-жильный), положение на нем привода и положение перемычки. Попробуй подключить на 80-жильный шлейф, на дальний разъем, выставив перемычку в Master.
3) Зайди в Диспетчер устройств, открой ветку IDE ATA/ATAPI controllers, выбери вторичный контроллер и открой его свойства. В закладке "Дополнительные параметры" посмотри режим работы привода. Если текущий режим обмена данными PIO, то поставь DMA и, перегрузившись зайди туда снова и убедись, что установился Multi Word DMA2.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:10, 20-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

D17 D17 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr В биосе он загружает только с DVD-RW пробовал CD-R не читает! Я не знаю скольки жильный шлейф у меня стоит но перемычка стоит на Master.И режим работы привода у меня DMA !

Отправлено: 09:49, 21-04-2008 | #3

D17 D17 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил 80-жильный шлейф, поставил бес толку!!!

Отправлено: 10:12, 21-04-2008 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D17:
CD-R не читает!
Повод поменять привод по гарантии.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:17, 21-04-2008 | #5

D17 D17 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik Да вроде на гарантии !!! А может Проблема В мамке ???

Отправлено: 17:03, 21-04-2008 | #6

D17 D17 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас ситуация такая SONY Q30A Читает Только DVD-R CD-R, а PIONEER DVR 115D читает только DVD-RW и CD-RW

Отправлено: 16:46, 22-04-2008 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D17, ты не выполнил кое-что из моих рекомендаций и ответил не на все вопросы. Думаешь, есть чудесный способ не прикладывая сил решить любой вопрос ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:53, 22-04-2008 | #8

D17 D17 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr. Нет Я Сделал Всё, ну только не написал В каком положение стоит перемычка она в Master, шлейф 80-жильный ВСё !!!

Отправлено: 14:27, 23-04-2008 | #9

D17 D17 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все Сходил В маг и Заменил привод, дали NEC AD-717A-0B Blak.

Отправлено: 10:04, 01-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблемы С Приводом !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблемы с приводом Slimtype DVD A DS8A2S Lerich Оптические приводы 25 16-03-2010 10:36
Службы - Проблемы с приводом в Vista chernikov72 Microsoft Windows Vista 1 08-04-2009 14:49
Разное - [решено] Проблемы с SATA приводом Antrix Microsoft Windows Vista 6 18-10-2008 15:36
Разное - Опять проблемы с приводом LG :( Antrix Microsoft Windows Vista 1 15-07-2008 18:16
У кого проблемы с DVD+-RW приводом на ноутбуке? fsab Ноутбуки 11 07-04-2006 22:29




 
Переход