Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Совет мастеров о LITE-ON SHW-1635S

Ответить
Настройки темы
[решено] Совет мастеров о LITE-ON SHW-1635S

Аватара для desconsido

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ГОСПОДА ГУРУ ПОМОГИТЕ!!!

После помощи людям, мне презентовали DVD-RW LITE-ON SHW-1635S.
Радости моей не было границ, давно мечтал о резаке, но в силу финансовых пробелов никак не получалось. Все спецы мне советовали брать NEC или SONY. Сегодня второй день как он у меня. И пошли
помарки.

Сама история:

Сначала меня поразила коробка. Раньше в резаках в качестве защиты
от повреждения стояли по бокам две белых напоминающих пенопласт
формочки, которые держали резак. Тут я обнаружил две картонки
неприглядного вида, внешне похожие на форму для хранения и продажи яиц времен комунистического строя. Потом процесс пошел.

При записи на DVD-R 4,7 Gb 1-8Х PRINCO (честно привезенная из Бангкока другом) болванка записалась с трудом, вторая проверялась 2 часа 20 минут это при скорости записи 4Х. Не хватило терпения выключил, проверил диск считывает, но неуверенно. Потом стал писать на DVD+R 4,7 Gb 8X Banana (т.е. чистый Китай) записалось успешно, но почему то на скорости 6Х. Скорость 4Х была недоступна.
И теперь самое грустное: Принесенная другим товарищем болванка "Мемorex" из штатов, записаная на PLEXTOR у меня не считалась.Хотя
на других все ОК.

Дайте совет:

1) В резаке ли дело? Как его полноценно проверить (хотя уже нет настроения), ну почти на все 100%. Т.е. чтобы не было недоверия к тому человеку.
2) У меня есть одна возможность его сменить на другой (по словам презентовавшего DVD-резак). Если возможно посоветуйте две-три модели фирм и название самого резака. Примерно в диапозоне стоимости DVD-RW LITE-ON SHW-1635S. Или немного большего +15 у.е.
3) В силу того что подаренный мне DVD-RW LITE-ON SHW-1635S является боксовым, посоветуте либо боксовый резак, либо не боксовый но лучше этого.

Если нетрудно ответьте быстрее, так как каждый день мне важен.
В том смысле что если дело в аппарате то каждый день задержки,
уменьшает вероятность обмена на другой.

Отправлено: 06:42, 07-06-2006

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Твоя правда, затупили. Хотя меня вот это насторожило:
Цитата:
Принесенная другим товарищем болванка "Мемorex" из штатов, записаная на PLEXTOR у меня не считалась.Хотя
на других все ОК.
Как-то проблем с чтением не замечал. Даже когда диски откровенное г...

Отправлено: 06:55, 09-06-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lite-On славится тем, что это сравнительно не капризные всеядные приводы. А тут ситуция с 3-мя болванками (тем более, что я считаю, что Princo довольно качественные болванки) - вот я и предположил, что проблема в приводе.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:29, 09-06-2006 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Совет мастеров о LITE-ON SHW-1635S

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [решено] [Проект] Up-lite Удаление компонентов Windows SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 250 14-08-2014 22:33
Службы - [решено] Восстановление служб смарт-карт Vista Ultimate x86 Lite satyricon13 Microsoft Windows Vista 5 10-03-2009 20:25
Утилиты - [решено] UP-LITE –Компилятор Аддона для удаления компонентов Windows. SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 13-02-2009 04:54
[решено] Нужен совет по перепрошивке Trix Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 20-02-2008 00:52




 
Переход