Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблема с приводом Pioneer DVR-219L

Ответить
Настройки темы
Проблема с приводом Pioneer DVR-219L

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: MaXDrAiV
Дата: 02-12-2012
Имеется привод Pioneer DVR-219L, при покупке работал несовсем корректно....нечитал RW диски...я его прошивал офф прошивкой, но всеравно невидел..после того как я его здал по гарантии, мне его прошили, судя повсему, стало все работать..прошло 10 месяцев и как то записывал диск в Неро..нерка зависла и долго неотвисала...затем выкинула испорченый уже DVD-R диск, я долго недумая подсунул приводу ту же прошивку... с офф сайта... в итоге после перепрошивки комп вообще невидет привод..и в BIOSе тоже... он открывает лоток.. горит светодиод при открытии.. НО не определяется...Помагите восстановить привод.. Спасибо!!

Отправлено: 20:58, 02-12-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaXDrAiV:
...Помагите восстановить привод.. »
Это врядли.

Цитата MaXDrAiV:
при покупке работал не совсем корректно »
А не догадались поменять по гарантии?

Цитата MaXDrAiV:
после того как я его здал по гарантии, мне его прошили »
Кидалово, должны были заменить.

Отправлено: 21:08, 02-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


должны были, но незаменили.. что ту говарить...
Так есть шансы.. может в какой програматор впихнуть ?

Отправлено: 21:19, 03-12-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такие значит мастера...жаль.......

Отправлено: 01:50, 04-12-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте! У меня возникла вот такая проблема.В компе установлена системная плата
Asrock P4i65G на ней есть два разъема Sata.Приобрел привод Pioneer DVR-219L с Sata разъемами подключился как полагается. И вот что происходит привод все читает и пишет как DVD болванки так CD.Но записанные CD-R ки не читаются в стационарном CD проигрователе,хотя читаются самим компом и DVD проигрователем.До этого пользовался приводом через IDE разъем все было в норме около года пока не сложилась такая же ситуация.В один прекрасный момент CD проигр. перестал читать cd болванки.Я подумал что подсел лазер и купил новый привод,но все осталось на месте.Но у меня на компе стоит старенький CD-ROM на нем записанные сд болванки прекрасно читаются cd проигр. и он подключен к IDE разъему можно было бы писать на нем но уже качество не то.И никак не пойму в чем дело.Подскажите пожалуйста в чем причина.

Отправлено: 22:38, 24-01-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробйте записать на самой низкой скорости.

Цитата psv.1962:
можно было бы писать на нем но уже качество не то. »
А в чем это выражается? Он либо пишет, либо нет.
И для AudioCD у меня тоже специально стоит старенький Pioneer, который позволяет записывать на 4x.

Отправлено: 23:11, 24-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex

Доброе утро! Самая низкая скорость у DVR-219L 8x ниже никак. А старенький привод у меня Sony CD-RW CRX 230E,пишет от 6x.А качество записи выражается,в том что высокие какие то скрипучие и низкие жесткие нету мягкости.Но CD-R болванки записанные на Sony даже на 24x
прекрасно читаются на стационарном CD проигр. А вот мне не понятно почему CD-R ки записанные Pioneer не читаются стационаром.Такое ощущение как буд-то бы слабый прожиг получается пишу прогой Imgburn.Может с SATA разъемами что-то,может на материнке не совместимость как я-то.Ну я не знаю что делать! Я тут вычитал что есть переходник SATA-IDE может попробовать его достать и вернутся на IDE. Ведь вся проблема началась когда я подключил привод к SATA. Вот такая ситуация.

Отправлено: 06:29, 25-01-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


psv.1962, попробуйте обновить прошивку вашего привода.
Выполните сброс настроек BIOS по-умолчанию.
При записи св, попробуйте в параметрах записи настроить завершение диска целиком, а не отдельного сеанса записи.
Попробуйте записывать диски другого производителя.
Обновлено: также попробуйте записать диск другой программой записи или замените привод.

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 28-01-2013 в 13:17.


Отправлено: 12:33, 26-01-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро всем!prosto user, прошивку я сделал,сброс настроек в BIOS тоже.Записывать пробовал и на Verbatim и Sony,Pleomax. Все тоже самое.Только в параметрах записи опции завершение диска целиком не нашел в Imbgburn у меня версия 2.5.7.0 Привод на гарантии,а такое желание есть залесть да крутануть потенц прибавить мощность.

Отправлено: 07:57, 27-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблема с приводом Pioneer DVR-219L

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с приводом Pioneer DVD-RW DVR-K16RA svetusch Оптические приводы 4 06-09-2010 20:47
[решено] Проблема с приводом pioneer dvr-111d mk1984 Оптические приводы 4 14-08-2010 23:15
Проблема с Pioneer IDE DVR-112D Шторм Оптические приводы 12 10-03-2009 18:06
Проблема с приводом PIONEER DVD-RW DVR-K17RS ATA Device!! MS07KALUGA Оптические приводы 10 02-12-2008 13:20
Разное - Проблема с работой DVD-RW PIONEER 212D alexa___ Microsoft Windows Vista 0 28-01-2008 15:16




 
Переход