Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Нигде не видно DVD-привод!

Ответить
Настройки темы
Нигде не видно DVD-привод!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Проблема в следующем: ни один ресурс не видит dvd-привод. Не видит "Диспетчер устройств", не видит "Управление дисками", нет иконки в "Моём Компьютере", БИОС, как я понимаю, тоже не видит. Что уже предпринимал: пробовал удалять параметры (upper and lower) в регистре - не помогло. Сбрасывал настройки БИОСа на дефолтные - не помогло. Проверял IDE-шлейф - ничего не отошло. Что имеем на деле: питание к приводу идёт, выезжает нормально. Есть одна особенность: проблема появилась после того, как я вытянул из системника флоппи-дисковод (за ненадобностью). Прошу совета, как можно решить проблему. Заранее благодарен!

Отправлено: 22:36, 12-09-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mastercomp:
Это имеет смысл, если ТС сам ещё не проверил эту версию »
есть только смутные упоминания о произведенных в данном направлении действиях. Потому и говорить о смерти устройства рановато, с таким же успехом можно говорить и об выходе из строя контроллера IDE мат. платы, не так ли?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:46, 14-09-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mastercomp

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Потому и говорить о смерти устройства рановато
Не могу не согласится.

Цитата:
с таким же успехом можно говорить и об выходе из строя контроллера IDE мат. платы, не так ли?
Такое тоже возможно, но таких случаев единицы.

Остается ждать, ТС, пожелаю ему удачи в решении проблемы, возможно он её уже решил.

Отправлено: 16:54, 14-09-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за помощь. Завтра пойду куплю новый шлейф, попробуй заменить. А проверить привод на другом компе нет возможности, но я постараюсь найти её. Как только будут результаты - отпишусь.

Отправлено: 00:11, 15-09-2012 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Нигде не видно DVD-привод!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не видно привод в биос Alex NSK Оптические приводы 6 24-08-2012 06:54
Установка - [решено] Нет нигде ключа, а как активировать? бУРов Лицензирование продуктов Microsoft 3 24-07-2012 20:06
HDD - винт WD 3200AAKS нигде не определяется amg99 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 11-10-2009 16:21
Сабвуфер почти нигде не работает ratnick Прочее железо 1 09-03-2009 15:16
Нигде не могу найти Siemens SL 55 Rubin mrandrew Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 26-03-2004 19:18




 
Переход