Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » помогите доконца разогнать процессор Athlon 64 +3200

Ответить
Настройки темы
помогите доконца разогнать процессор Athlon 64 +3200

Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: twisted1
Дата: 13-03-2007
Вобщем я уже его как бы разогнал только недоконца, а недоконца потому что я сам так решил что кто то должен это проверить, т.к. нето скорей всего что то выставил.
Ставил я следующее :
1 поставил минимальную частоту памяти(рам) --- это так и осталось незнаю что теперь выставлять с минимального?? (DDR200(100mhz))
2 pci так и невыставил незнаю какую ставить??
3 hyper transport x3 так и должно быть??
4 и частоту фсб выставил 2.8 ghz?? (cpu frequency 280 mhz множитель 10)
подскажите что нетак??

Отправлено: 22:28, 13-03-2007

 

Аватара для MPru

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


twisted1
1. Частоту памяти нужно ставить наоборот максимальную ( которую поддерживать сама планка памяти)
2. Частоту шины PCI оставь как есть.
3. ?
4. С этим все вроде нормально

---------------------------------------------
Еще б хотелось узнать полную конфигурацию компютера!!!

Отправлено: 01:57, 14-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


twisted1
Цитата:
pci так и невыставил незнаю какую ставить??
Дожна быть 33.

Цитата:
hyper transport x3 так и должно быть??
Результирующая частота НТ не должна превышать 1000, в вашем случае 280*3=840. В принципе нормально, т.к. это мало влияет на быстродействие в целом.
Проводили ли тесты на стабильность работы, как с температурными показателями? Учтите, что температура ядра выше 60~65 градусов часто приводит к нестабильной работе. Далее можно поэтапно увеличивать частоту, при каждом изменении контролируя стабильность и температуру. При хорошем охлаждении порог разгона может быть в пределах 2.9~3 GHz.

MPru
Цитата:
Частоту памяти нужно ставить наоборот максимальную ( которую поддерживать сама планка памяти)
Справедливо только при штатном режиме работы, но никак не при разгоне.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:39, 14-03-2007 | #3


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


twisted1 Разгон одноядерных AMD Athlon 64 на ядрах SanDiego и Toledo, Ядро Venice, разгон
В дальнейшем, при определении порога разгона для CPU, нужно заняться подсистемой памяти, определение максимальной частоты и самых производительных таймингов. Следует обращать внимание только на 4 основных, т.к. Существенно влияют на производительность лишь они, дополнительные скорости не добавят, а вот нестабильность в работу могут внести.

Последний раз редактировалось Ntag, 14-03-2007 в 08:15.


Отправлено: 08:08, 14-03-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата:
Частоту памяти нужно ставить наоборот максимальную ( которую поддерживать сама планка памяти)

Справедливо только при штатном режиме работы, но никак не при разгоне.
а зачем тогда надобыло выставлять память в минимальные значения или это только сначала??
и какие частоты должны быть?
и еще есть ли какиенибудь другие тестовые системы кроме сис чего то я в ней неразобрался??

Последний раз редактировалось twisted1, 14-03-2007 в 15:15.


Отправлено: 15:09, 14-03-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проводили ли тесты на стабильность работы, как с температурными показателями? Учтите, что температура ядра выше 60~65 градусов часто приводит к нестабильной работе.
да два раза тестировал прогой s&m емпература неподнималась выше 59 градусов по цельсию вот сейчас тестирую еще раз был замечен маленький глюк но может это не изза разгона ( вобщем когда включил прогу s&m рамка проги потянулась так и оставила за собой след я нашел этому обьяснение что напряжение то я неподнимал может изза этого может просто тормоз у меня комп месяц на этих настройках работал ничего небыло )!!

-------
--------------------------------------------------


Отправлено: 15:21, 14-03-2007 | #6


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


twisted1
Цитата:
а зачем тогда надобыло выставлять память в минимальные значения
Затем, что разгоняя процессор, вы разгоняете и память( контроллер памяти находится на одном кристалле с процессором), и это нужно:
1. Не ограничивать процессор по памяти.
2. Не всякая память работает на частотах, выше номинальной, и, даже если и работает, то всё равно, как правило, без танцев не обойтись. Повышать напряжение на памяти, загрублять тайминги, а чаще всего, и то и другое.
Поэтому, я и написал, что вторым этапом, после разгона процессора, является настройка подсистемы памяти.
Вы настройки памяти, кроме частоты не трогали? Ссылки, что я вам дал, читали?
ЗЫ Кстати, неплохо бы привести полную конфигурацию компа.В этом случае легче посоветовать что-то конкретное.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 15:21, 14-03-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит нужно поднимать до максимума?? сейчас протестировал в s&m опять, температура поднялась до 62.6 градусов тобишь я напряжение еще даже и неподнимал можно ли его вообще поднимать со штатного при такой температуре??
мать epox 9NPA7I Soc.939/nF4-4X/PCIe/SA/6xH/L/ATX
процессор AMD Athlon +3200 2.0 Ghz Venice
кулер arctic cooling 64 ultra tc soc.754/939 till 4000+, 0,4-1,5 sone
рамы 2Gb DDR RAM 400 Mhz
блок питания fsp group inc. 350w
жесткие диски 80Gb + 250 Gb HDD
видеокарта 256Mb ATI Radeon X700SE

Отправлено: 15:48, 14-03-2007 | #8


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


twisted1 Я думаю, что для дальнейшего разгона кулер уже слабоват, и темпловой режим уже на границе нормального.
До приобретения более эффективного охлаждения позанимайтесь памятью.
Athlon 64 - тонкая настройка - рекомендации по настройке памяти.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 20:34, 14-03-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.k-arvutisalong.ee/index.p...est&main_id=37
что посоветуешь отсюды в роли кулера я думаю залман себе преобрести??
и еще может такое быть что кулер непричем??

когда выставляю частоту памяти максимальную или хотябы на один больше от минимального материнка пищит два раза после перезагрузки и сбрасывает разгон, а после установки минимальной частоты памяти разгон сам появляется??

а вот еще только что поставил частоту процессора 3000 мгц напряжение нетрогал комп два раза вырубался я так понял что это изза того что напряжение неподнимал?? да??

Последний раз редактировалось twisted1, 14-03-2007 в 23:47.


Отправлено: 21:25, 14-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » помогите доконца разогнать процессор Athlon 64 +3200

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
можноли разогнать процессор AMD Athlon XP (Model a)? Shatl26 Разгон, охлаждение и моддинг 6 24-02-2008 10:31
Помогите разогнать процессор P O M A Разгон, охлаждение и моддинг 36 17-02-2008 20:07
Помогите разогнать Athlon(tm) DVS X Процесcоры 13 27-05-2007 20:54
помогите разогнать процессор . Mychy Разгон, охлаждение и моддинг 17 07-10-2006 01:19




 
Переход