Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Помогите в изучении C.

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Помогите в изучении C.

Аватара для Efimalex

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 04-02-2014
Добрый вечер. Решил я попытаться освоить программирование, решил начать с C. До этого с программированием дела не имел ( школьный курс Basic не в счет ). Читаю книгу Д. Ритчи & Керниган Б. Язык программирования С., поставил Eclipse, компиляторы MinGW. Начал писать, а вернее списывать, свою первую программу. Текст программы взят из книги.
Код: Выделить весь код
#include <stdio.h>
main()
{
    printf("Hello, world\n");
}
eclipse после компиляции выдавал две ошибки, хотя и запускал программу. Они пропали после того как текст изменил на
Код: Выделить весь код
#include <stdio.h>
int main()
{
    printf("Hello, world\n");
    return 0;
}
Этот текст я взял в инете. Объясните в чем разница? Что такое int я разобрался, но зачем в данной программе нужно указывать тип функции? И про return 0

Отправлено: 23:16, 03-02-2014

 

Аватара для Efimalex

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как бы стыдно не было это писать, но надо Кто бы за меня нажал Ctrl+S перед Build на другом ноуте в Eclipse это делалось автоматом.

Отправлено: 22:11, 08-12-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Помогите в изучении C.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Ну помогите же человеку, а? :)] Помогите с конкурсом HTML64 Тест-форум 0 29-06-2012 10:33
CMD/BAT - [решено] помогите скачал себе этот вирус помогите его разблокировать orell Скриптовые языки администрирования Windows 2 05-05-2012 15:45




 
Переход