Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Не запускаются файлы с именем setup.exe (именно с именем)

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не запускаются файлы с именем setup.exe (именно с именем)

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, знаю что есть на сайте подобные тему, очень давнейшие, но там так и не нашел, как можно исправить именно такую проблему, когда файл называется Setup и из за этого при запуске ничего не происходит и если его переименовать то запускается! Всё бы не чего, если бы не драйвера некоторого оборудования которые вызывают установшиком другие установшики setup и соответственно из за этого драйвера ставятся частично либо вообще не ставятся! Помогите разобраться, может твики есть чтоб там ассоциацию сделать или ешё что я даже не знаю, первый раз такая проблема за всё использования пк! винда 64

Отправлено: 16:01, 02-03-2013

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Temix, выложите содержимое разделов реестра, если есть:
  • HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\setup.exe
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\setup.exe
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\setup.exe
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 02-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за реакцию, оказывается дело всё в TuneUp, а точнее в его модуле Деактиватор программ! Выяснилось что при дезактивации программы Gigabyte EasyTune6, почему то так же дезактивировался модуль установочик или что то в этом роде. Всё это выяснилось в безопасном режиме, когда я от туда пытался запустить сетап и мне выдало именно там предупреждение, что установочник блокируется тюне апом! Вообщем вот может кому пригодится, я если честно не ожидал такого, вроде давно пользовался Тюне ап никогда проблем особых не было!

Отправлено: 19:11, 02-03-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, можете помочь в этой же проблеме, только при условии того, что TuneUp я не ставил. Перечитал уже множество тем, но конкретного решения так и не нашел. Где-то было написано, что проблема из-за RePack by D!akov, которые вносят ключи в реестр. Парочку его репаков я ставил.
Проверил эти ключи реестра:
Цитата Petya V4sechkin:
Temix, выложите содержимое разделов реестра, если есть:
HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\setup.exe
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\setup.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\setup.exe »
из этих путей нашел только
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\setup.exe
и удалил его, но проблема все-еще осталась. Если переименовать, то некоторые установки запускаются, а некоторые все-равно либо вообще не стартуют, либо ошибку и завершение работы приложения выдает.

Отправлено: 12:49, 12-12-2014 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Daco1t, сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь запустить setup.exe, который не запускается;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например http://rghost.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 12-12-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Daco1t, сделайте лог Process Monitor следующим образом:
запустите Process Monitor;
попытайтесь запустить setup.exe, который не запускается;
сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например http://rghost.ru »
http://rghost.ru/59611185
заархивировал FreeArc -ом.
Запускал инстал Ведьмака 2, так как он отключается быстрее всего, ибо первый раз передержал Process Monitor и логфайл весил метров 600.
После последнего сообщения, установил все-таки TuneUp, исправлял им ошибки, но ничего не поменялось(

Отправлено: 18:36, 12-12-2014 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Daco1t, удалите ветку
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Compatibility Assistant\Store\D:\Образы\The Witcher 2.Assassins Of Kings.Enhanced Edition.v 3.4.4.1 + 12 DLC\setup.exe

Для эксперимента удалите Avast и TuneUp.

В командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:01, 12-12-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве. »
http://rghost.ru/59613630
Посл сканирование системных файлов написало:
Windows Resource Protection found corrupt files but was unable to fix some of them. Details are included in the CBS.Log windir\Logs\CBS\CBS.log. For example C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Note that logging is currently not supported in offline servicing scenarios.
Avast и TuneUp удалил

Отправлено: 19:44, 12-12-2014 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Daco1t, в логе поврежденные файлы:
Код: Выделить весь код
C:\Windows\System32\msvproc.dll
C:\Windows\SysWOW64\mssph.dll
C:\Windows\SysWOW64\mfc42.dll
Можете заменить вручную:
  1. взять файлы, например из дистрибутива:
    Извлечение файлов Windows 7 из дистрибутива
  2. получить доступ и скопировать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 12-12-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
взять файлы, например из дистрибутива:
Извлечение файлов Windows 7 из дистрибутива »
У меня файлы в install.esd , а не в .wim запакованы. Может просто скачать с
http://ru.dll-repairs.com/file/msvproc.dll/11997.html
как-то так?

Отправлено: 20:48, 12-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Не запускаются файлы с именем setup.exe (именно с именем)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] завершение процесса с именем типа [random]file.exe darkraider Скриптовые языки администрирования Windows 4 30-01-2010 23:22
[решено] не запускаются exe файлы virtual-wind Лечение систем от вредоносных программ 9 15-11-2009 22:01
Медиа - [решено] Не запускаются *.EXE файлы PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 5 25-07-2008 15:01
Не запускаются exe - файлы ECSORTIM Лечение систем от вредоносных программ 2 13-06-2008 21:00
Не запускаются файлы с расширением *exe FANTOMM82 Хочу все знать 14 08-02-2007 09:47




 
Переход