Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Kerio - Два сайта на одном реальном IP

Ответить
Настройки темы
Kerio - Два сайта на одном реальном IP

Аватара для Ilyuha

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть Windows Server 2003 + KWF6 = хочется получить проброс запросов на 80 порт для двух сайтов. Пример site1.ru:80 идет на 192.168.1.200:80, site2.ru:80 идет на 192.168.1.201:81. Все это в рамках одного реального ИПа (site1.ru и site2.ru соответствуют 111.222.333.444).

Отправлено: 15:14, 30-07-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не проще сделать site.ru:80 - идет на 192.168.1.200:80, а site.ru:80/Site2 идет на 192.168.1.200:80/site2, а на странице site2 сделать простой редирект на нужную машину в сети?
А если хотите как указали, то у вас должны быть доменные имена, зарегистрированные у провайдера site1.ru и site2.ru, а в правилах файрвола делать публикации отдельно для каждого имени.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 15:27, 30-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ilyuha

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
Цитата Delirium:
в правилах файрвола делать публикации отдельно для каждого имени »
эт как? можно по подробнее.

Отправлено: 17:59, 30-07-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, как в Kerio, а в ISA Server при публикации указываешь, с какого адреса куда идти.
. Это я указал, с КАКОГО имени слушать запросы. На другой вкладке прописан внутренний адрес машины с сайтом. Соответственно, если у меня 2 доменных имени, то надо создать второе правило для публикации и прослушивания второго доменного имени.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:15, 31-07-2008 | #4


Аватара для Ilyuha

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот сделал правила

так срабатывает только то первое. запросы на второй урл валятся на первое правило.

Отправлено: 07:40, 31-07-2008 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где Translation в первом случае? во втором вижу MAP....., а в первом?
По запросу на av.klgn.ru идет открытие http://av.klgn.ru/default/login.php, т.е. вроде бы верно.
А что должно было открыться на mail.phil-nsk.ru ?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:50, 31-07-2008 | #6


Аватара для Ilyuha

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
из первого случая страница расположена на тойже машине где KWF и оно срабатывает нормально.

Отправлено: 07:54, 31-07-2008 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда я не пойму, ошибка еще есть или нет? В первом случае идет редирект на http://mail.phil-nsk.ru/default/login.php, а во втором на http://av.klgn.ru/default/login.php. Отключите второе правило и зайдите на av.klgn.ru, пустит? Или наоборот, отключите первое, а второе оставьте.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:59, 31-07-2008 | #8


Аватара для Ilyuha

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на av.klgn.ru должно быть другое
Цитата Delirium:
http://mail.phil-nsk.ru/default/login.php, а во втором на http://av.klgn.ru/default/login.php »
это однно и тоже
Цитата Delirium:
Отключите второе правило и зайдите на av.klgn.ru, пустит? Или наоборот, отключите первое, а второе оставьте. »
но мне ведь нужны обе страницы?!

Отправлено: 09:23, 31-07-2008 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilyuha:
Цитата Delirium:Отключите второе правило и зайдите на av.klgn.ru, пустит? Или наоборот, отключите первое, а второе оставьте. »
но мне ведь нужны обе страницы?! »
Таким образом вы вычислите, попадаете ли вы хоть когда нибудь на второй сайт. Если да, то нужно смотреть правила еще раз внимательно. Если не попадаете, то правила написаны некорректно. И я все таки переписал бы 1-ое правило, с указанием точного пути редиректа, а не пустое поле, как сейчас.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:34, 31-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Kerio - Два сайта на одном реальном IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - 2 сетевых подключения в центре подключений при всего одном реальном, как избавиться? DemoN911 Microsoft Windows Vista 4 22-12-2008 09:08
DNS/DHCP - Два сайта на одном IP ??? genium Сетевые технологии 7 06-04-2008 09:06
Установка - Два Компьютера на одном dimbasys Microsoft Windows Vista 0 27-01-2008 01:04
Два дистрибутива на одном диске ATHeiSt Microsoft Windows 2000/XP 1 07-07-2007 09:46
Два статических IP на одном компе через два канала инета srx Общий по Linux 1 24-02-2007 09:05




 
Переход