Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Недоступна настройка сетевого интерфейса

Ответить
Настройки темы
Прочее - Недоступна настройка сетевого интерфейса

Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С таким сталкиваюсь первый раз. На работе на одном компьютере необходимо было перенастроить сетевой интерфейс (изменились DNS серверы). Операционка - Windows XP. Захожу под админом, кликаю правой кнопкой на значке соединения в системном трее - открываю состояние - а там кнопка "Свойства" неактивна! Ладно, иду в Панель управления->Сетевые подключения. Кликаю на "Подключение по локальной сети" и опять пункт "Свойства" неактивен!! То есть изменить параметры сети, ip адрес и т. д. невозможно! К сожалению, найти того, кто настраивал компьютер невозможно - он уволился еще за пару лет до моего прихода. И все же, где может быть отключена возможность настройки сетевого соединения. Причем для администратора! Помогите пожалуйста, срочно надо - компьютер не работает в инете и не видит локальной сети, то есть нерабочий!!

Отправлено: 12:35, 15-07-2008

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrystepa, проверьте рецепты:
http://support.microsoft.com/kb/932459
http://support.microsoft.com/kb/825826/ru

Отправлено: 13:18, 15-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Эти рецепты оказались слегка бесполезны. Во-первых там не рассматривается моя ситуация. Во-вторых, все советы я использовал, да только все оказалось настроено как надо. В другом форуме мне посоветовали посмотреть ветку реестра HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Services\TcpIp\Parameters\Interfaces
Там оказалось 4 папки с настройками. Выбрал ту, что соответствовала сетевухе и настроил айпишник там. Правда сперва не заметил параметра EnableDHCP, который стоял в 1. Поэтому после выключения-включения сетевухи сеть появлялась, но на 10-20 секунд. Затем, видимо срабатывал DHCP и подключение терялось (в локалке нет серверов DHCP). Переставил в 0 и все стало нормально работать.
И все-же это какое-то кривое решение: пункт "Свойства" подключения все равно не доступен!
К тому же, меня это сильно заинтриговало, так как такая возможность очень была бы полезна. Нужно, очень нужно некоторым юзерам, с шаловливыми ручками, напрочь запретить менять настройки сети. Как же это сделано? Кто знает?

Отправлено: 15:34, 15-07-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrystepa, действительно, другой случай.
Проверьте параметры NC_LanProperties и NC_EnableAdminProhibits в разделе реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections.

Соответствующая политика: Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Сеть -> Сетевые подключения -> параметры "Запретить доступ к свойствам подключений по локальной сети" и "Включить политики сетевых подключений для администраторов".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 15-07-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Спасибо большое! Помогло. Там в групповых политиках указанные параметры были просто не заданы. Первый я отключил, а второй включил - и пункт контекстного меню соединения "Свойства" стал активен.
Зато теперь я знаю, как создать большие трудности тем шустрым товарисчам, которые обходят ограничения по траффику меняя айпишник и MAC адрес. Держитесь, Юзеры!!!

Отправлено: 09:39, 16-07-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Недоступна настройка сетевого интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Server 2008 Core - Настройка сетевого интерфейса tivashina Windows Server 2008/2008 R2 6 25-03-2009 08:46
Настройки сетевого интерфейса YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 4 09-12-2008 11:17
Прочее - Настройка сетевого интерфейса из командной строки <Windows, netsh> andrystepa Сетевые технологии 10 25-09-2008 15:16
Route/Bridge - изменяется номер сетевого интерфейса ALEXEY_DFD Сетевые технологии 3 19-05-2008 13:36
повысить скорость сетевого интерфейса Osya Microsoft Windows NT/2000/2003 8 03-09-2003 19:13




 
Переход