Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, действительно, Пункт 9. решает эту проблему.
Я не обратил внимание, что он уже есть.

Пожалуй я немного подредактирую свой предыдущий пост, пусть будет более точным, благодаря Вам. )

Отправлено: 23:35, 17-05-2019 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для karasique

эм... мне неловко стало (простите, пожалуйста, за не полезность. не надо вот таким способом использовать firewall). надеюсь, что Вы внимательно прочитали про все endpoints и посмотрели детализацию.
1. https://blogs.msdn.microsoft.com/gai...05/svchost-10/
2. https://docs.microsoft.com/en-us/win...ce-refactoring
3. https://docs.microsoft.com/en-us/win...ystem-services
4. https://docs.microsoft.com/en-us/win...launch-resume/
5. https://docs.microsoft.com/en-us/win...ckground-tasks

Последний раз редактировалось птичка0001, 24-05-2019 в 13:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 18-05-2019 | #232

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На 1903 у Всех Интересное работает? А то у меня сегодня перестало, вот и думаю, проблема у меня или глобально?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 20-06-2019 | #233


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сейчас на всех машинах стоит 1809 и Интересное тоже стал показывать стандартную картину с озером. Наша инструкция не помогает никак! Уже как только не пробовал...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 30-06-2019 | #234


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


levitsky86, здравствуйте!
у меня только в понедельник будет доступ к компу. скорее всего, проблема не на вашей стороне, так что можете вздохнуть спокойно. на всякий случай: когда у ajs были проблемы в сообщении выше, spotlight был доступен.

Последний раз редактировалось птичка0001, 30-06-2019 в 22:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:15, 30-06-2019 | #235


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


птичка0001, Добрый день! Хорошо, спасибо, за информацию! Тогда пока буду ждать. Мне тоже показалось, что проблема должна быть не у меня, т.к. на 3 машинах перестало работать одновременно...

P.S. кстати, на одном из компов, картинка осталась последняя, что загружалась и вместе с фактами, Но она не меняется всё это время.

Отправлено: 14:28, 01-07-2019 | #236


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас немного некогда, но быстро загуглила:
1. Переключите регион на США.
2. проверяйте JSON самостоятельно
https://arc.msn.com/v3/Delivery/Cach...2-31T23:59:59Z
3. Проверьте на всякий случай историю обновлений для своей версии:
https://support.microsoft.com/en-us/...update-history
2. проверяйте:
https://docs.microsoft.com/en-us/win...windows-10-pro (нужно заменить ссылку)
3. Новое в регион и язык со всплывающими подсказками https://46c4ts1tskv22sdav81j9c69-wpe...933a840664.png
(нужно добавить в решение)
4. cortana и поиск разделен, но это было давно

Предварительно обновила решение позже допилю

Levitsky86, ловко ушли от ответа про почетную миссию))))
--
Sent from

Последний раз редактировалось птичка0001, 04-08-2019 в 18:10. Причина: Передвинула спойлер

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 01-07-2019 | #237


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


птичка0001, дело в том, что тоже сейчас не очень времени хватает, поэтому, пусть пока будет как есть. Позже попробую, то что Вы скинули... Сегодня и на 3-ем компе, где висела последняя картинка с фактами, появилось озеро))) У меня есть подозрение, что могли сделать только для региона США (или другого), например, как сделали на телефонах Xiaomi с каруселью обоев, из-за прав собственности... Хотя, это всё догадки, но я тоже первым делом думал попробовать из-за этого переключить на США...

Отправлено: 19:10, 01-07-2019 | #238


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ajs:
На 1903 у Всех Интересное работает? А то у меня сегодня перестало, вот и думаю, проблема у меня или глобально? »
Работает...
У меня ситуация такая... Не помню точно когда перешел с вин 7 на вин 10 (наверное с версии 1604, может раньше), но поначалу виндовс интересное работало абы как. Так как у меня на компьютере 2 пользователя, и красивые картинки на экране блокировки очень актуальны для меня)) Это первое что я вижу при запуске компьютера или смене пользователя. Так вот, время шло, виндовс 10 обновлялась автоматически, и проблема рассосалась сама собой. Поскольку я подписан на эту тему, мне на почту приходят уведомления что проблема продолжается. Я даже как-то написал тут, что с версии такой-то проблема решилась сама собой, примерно была версия 17** (я ошибался)). В прошлом году у меня полетел комп, точнее несколько комплектующих сразу. И когда я обновил комп, выяснилось, что винда тоже полетела. Установил с нуля новую на тот момент версию 1803 и проблема с виндовс интересное появилась снова. Причем стандартный экран блокировки был самый старый с дыркой в скале на черном фоне который. Помню в 17** версии стандартный экран блокировки был другой, что-то там зеленое))) Включил виндовс интересное на экран блокировки и работало это так: Когда выключаешь компьютер например со входом пользователя №1, и включаешь комп, то на экране входа пользователя №1 отображается виндовс интересное как надо. Если сразу переключиться на пользователя №2 или в процессе пользования пользователем №1, то интересное пропадает, заменяется на стандартный фон со скалой. Если выключить комп со входом пользователя №2 и включить комп, то теперь у пользователя №2 интересное работает как надо. А начинаешь переключаться на пользователя №1, интересное опять ломается((( Виндовс 10 обновилась до версии 1809, проблема не исчезла. Но я ее и не решал в принципе. Так как являясь пользователем №1 включал комп и выключал обычно первый и последний, то у меня по сути интересное работало. Только когда отдавал и забирал комп пользователю №2, замечал что интересное не работает. И вот недавно винда обновилась до версии 1903 и проблема опять рассосалась сама по себе))) Специально переключался между пользователями много раз, перезагружался, отключался и т.д. работает четко. И пришел к мнению, что лично у меня эта проблема проблема пропадает после нескольких автоматических обновлений на более новые новые версии. Если ставить с нуля любую версию или просто переустановить заново, то виндовс интересное может и не работать должным образом. После пару автоматических обновлений без переустановок проблема исчезает. Как-то так...

Единственное что не понравилось в версии 1903 на экране блокировки, это когда начинаешь вводить пин-код для входа в виндовс, картинка от виндовс интересное дико замыливается. Раньше просто затенялась, но сама картинка была хорошо видна. Сейчас одно сплошное мыло во весь экран(((
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 01-07-2019 | #239


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igrun72:
картинка от виндовс интересное дико замыливается. »
Отключить эффект размытия при входе в Windows 10
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:43, 01-07-2019 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход