Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Ответить
Настройки темы
Почта - Mozilla Thunderbird

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-12-2008
Описание: кириллица
Mozilla Thunderbird

текущая версия: 2.0.0.14 / 3.0 Alhpa 1





Очень хороший почтовый клиент.
Великолепное описание, сделанное mar :
Цитата:
Причины - безопасность, бесплатность, удобство настроек и использования:
1) это НЕ изделие Microsoft => нет проблем с VBSript, Iframe и прочими вещами, способными заразить Windows, даже если человек не раскрывает atachment-ы
2) дополнительные опции безопасности (например, не подгружать картинки из сети и т.д.)
3) Если первые два пункта могут роднить с TheBat, то - в олтличие от TheBat - это Freeware - программа. Я не говорю, что я никогда не пользуюсь цельнотянутым ПО, но, по возможности, предпочитаю находить бесплатные аналоги
4) Отличный anti-spam фильтр с возможностью обучения (фильтра, а не меня )
5) Фильтры с возможностью разнести почту по нужным папкам. Фильтры с очень гибкой системой настроек и возможностью вставлять свои дополнительные настройки. (гораздо удобней, чем, скажем, у Outlook/OutlookExpress)
6) Возможность создания нескольких учетных записей
7) Оповещение
8) IMAP - все OK
9) ну и свернуть можно
10) импорт писем и адресных книг, настроек из Eudora, Outlook/OutlookExpress (это по номиналу), но пользуясь инструкциями я на работе легко импортировала все это из TheBat у пользователей.
11) News - работает
12) про привычки - поставила на работе двум достаточно консервативным людям. Из-за простого и удобного интерфейса они не почувствовали неудобства.
13) ну и для меня - приятно, знаете ли и под Win и под Lin (и под FreeBSD порт есть) использовать одно и то же
14) русский интерфейс имеется (и не только русский )
14) кому всего этого мало - имеются дополнительные расширения



Сайт программы

Скачать Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 (7.2 Мб) - русская версия для Windows

Скачать Mozilla Thunderbird 3.0 Alpha 1 (7.8 Мб) - английская версия для Windows

Скачать *Mozilla Thunderbird с сайта программы - другие языки и системы

Как правильно настроить отображение кириллицы в заголовке и теле письма

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 06-12-2004

 

Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
CyraxZ
Наврядли это глюк Thunderburd'а. У меня такая же версия, тоже 3 учетки и все нормально проверяет, без тормозов.
Может быть дело в интернете (на работе у меня оптоволокно, поэтому скорость сам понимаешь, а вот дома GPRS/EDGE и иногда случается сообщение про время соединения сервером).
Сложновато сказать. Стабильная и легко воспроизводимая ситуация: если 3 учётные записи, то, успешно проверив 1 учётку, через некоторое время выводит 2 сообщения об истёкшем времени (на 2 другие учётки). Если 2 учётки - выводит 1 сообщение (на 2-ю учётку). При изменении порядка проверки SMTP-серверов* ситуация повторяется - запарывается именно на 2-й (независимо от SMTP-сервера).
Одиночные многократные проверки проблем не порождают.
_____________________________________________________________________________
*Порядок проверки серверов я могу изменять благодаря тому, что 1-я и 3-я учётки висят на одном SMTP-сервере. Причём тот факт, что 2 учётки - на одном сервере, - не является причиной такого поведения, поскольку ситуация повторяется на 2 учётках с разными SMTP-серверами.

Инет у меня слабый - GPRS. И если проблема связана именно с этим, то каким-то странным образом она проявляется только при одновременной (как там фактически - по очереди или одновременно - не знаю) проверке нескольких учёток.

Ну а невозможность отменить проверку в такие моменты ожидания объяснить можно (программисты поймут, почему).

Отправлено: 19:23, 25-08-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyraxZ
Не совсем понял при чем здесь SMTP-сервер (это же на отправку, а не на получение).
А на счет твоей проблемы: может быть стоит попробовать увеличить время ожидания соединения с интернетом (Инструменты-Настройки-Дополнительно-вкладка "Сеть и дисковое пространство"-Время ожидания соединения ... секунд).

Отправлено: 08:15, 26-08-2008 | #62


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не совсем понял при чем здесь SMTP-сервер (это же на отправку, а не на получение).
Я имел ввиду POP3-сервера.

Цитата:
А на счет твоей проблемы: может быть стоит попробовать увеличить время ожидания соединения с интернетом
С 60 сек. увеличил до 300 сек. Проблема сохраняется.

Отправлено: 10:40, 26-08-2008 | #63


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В Mozilla Thunderburd 2.0.0.16 при запуске, а также при нажати на кнопку "Получить", прога получает письма со всех учётных записей, для которых указано "Проверять почту при запуске".
Проблема следующая.
Если указать "Проверять почту при запуске" для двух и более учётных записей, то при запуске и при нажатии на кнопку "Получить" Thunderburd нормально коннектится и считывает письма с первого сервера (1-й учётной записи), затем довольно долго - от 5 до 15 минут - думает (работает зелёный индикатор), после чего выдаёт ошибку "Время соединения с сервером ... истекло". Сервер указан у 2-й учётной записи. Т.е. выходит, что, нормально обработав 1-й сервер, запарывается на 2-м. Такая ситуация наблюдается с любыми серверами (у меня 3-учётные записи - пробовал разные комбинации). Причём отдельное получение писем с каждого из серверов происходит на ура.
Во время таких долгих раздумий Thunderburd'а даже невозможно отменить операцию красным крестиком - не работает.
Цитата:
Стабильная и легко воспроизводимая ситуация: если 3 учётные записи, то, успешно проверив 1 учётку, через некоторое время выводит 2 сообщения об истёкшем времени (на 2 другие учётки). Если 2 учётки - выводит 1 сообщение (на 2-ю учётку). При изменении порядка проверки POP3-серверов ситуация повторяется - запарывается именно на 2-й (независимо от POP3-сервера).
Одиночные многократные проверки проблем не порождают.
Проблема решена. Такая ситуация наблюдается при проверке трафика Kaspersky Internet Security 7.0.1.325 (http://forum.oszone.net/showthread.p...98#post885698).
Собственно, если бы Thunderbird не коннектился ко всем учётками одновременно, то даже в случае с KIS'ом такой проблемы не было бы...

Отправлено: 09:26, 29-08-2008 | #64


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как получить письма, отправленные ранее через web-интерфейс ?
Thunderbird получает только входящие...

Отправлено: 21:12, 31-08-2008 | #65


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyraxZ, это зависит от почтового сервиса. С Gmail, например, можно получить и отправленные. Можете форварднуть себе все отправленные письма через веб-интерфейс, получить, перенести в отправленные в TB.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:48, 31-08-2008 | #66


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
CyraxZ, это зависит от почтового сервиса. С Gmail, например, можно получить и отправленные. Можете форварднуть себе все отправленные письма через веб-интерфейс, получить, перенести в отправленные в TB.
Проблема в том, что с этого сервера часто будут отправляться письма либо через web-интерфейс, либо через почтовый клиент. При этом мне нужно будет также получать своим клиентом эти отправленные письма.
И аналогично, отправленные мной письма должны будут получать своим клиентом другой человек.

Отправлено: 16:05, 01-09-2008 | #67


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проблема в том, что с этого сервера часто будут отправляться письма либо через web-интерфейс, либо через почтовый клиент. При этом мне нужно будет также получать своим клиентом эти отправленные письма.
И аналогично, отправленные мной письма должны будут получать своим клиентом другой человек.
В техподдержке (это хостер) ответили, что такое взаимодействие никак организовать нельзя.
Жалко, что даже хостер не обеспечивает такой функциональности своего сервера.

_________________________________________________________________________________
Помогите решить проблему с Адресной книгой MT.
Каждый контакт имеет поля "Имя", "Отображать как" и "Электронная почта".
Во-первых, странно, что в адресной книге в столбце "Имя" отображается не значение поля "Имя" контакта, а значение поля "Отображать как" контакта. При этом значение поля "Имя" контакта нигде не отображается.
Значение поля "Отображать как" добавляется к адресу адресата (поле "Кому") при создании письма.

Мне необходимо организовать Адресную книгу таким образом, чтобы в поле "Имя" адресной книги отображалось одно значение, перед адресом адресата в поле "Кому" - другое. Но в данный момент и там, и там отображается значение поля "Отображать как" контакта, а поле "Имя" контакта нигде не фигурирует.

Это глюк MT ?

Отправлено: 08:47, 02-09-2008 | #68


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
CyraxZ, это зависит от почтового сервиса. С Gmail, например, можно получить и отправленные. Можете форварднуть себе все отправленные письма через веб-интерфейс, получить, перенести в отправленные в TB.
"Форварднул", получил, перенёс в нужную папку. Теперь у этих писем дата новая, "кому" - мне.
Как теперь мне изменить поля "Дата" и "Кому" этих писем ?

И что делать с адресной книгой ?

Отправлено: 22:48, 10-09-2008 | #69


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И ещё один глюк - не открывается jpg-вложение. В настройках назначил для jpg ACDSee (по указанному адресу действительно расположен exe-ник, который отдельно запускается нормально - проверил). Теперь, при попытке окрытия ничего не происходит - никаких сообщений и никаких действий. ACDSee не запускается (проверил в диспетчере задач). Если файл сохранить на диске - открывается нормально.
При двойном клике на jpg-вложении ничего не замечаю. Но при выборе в контекстнов меню пункта "Открыть" на мгновение открывается окно "Загрузки" (кое-как рассмотрел заголовок).
Что это значит ?

Отправлено: 18:49, 11-09-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon's] Mozilla Thunderbird/Firefox/SeaMonkey (конструкторы) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 31-03-2012 23:24
Mozilla Thunderbird albork Автоматическая установка приложений 7 25-07-2011 16:59
Mozilla Thunderbird 2.0.0.23 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 19:30
Интернет - [addon]Mozilla ThunderBird 2.0.0.14 spellozz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 05-05-2008 13:56
gmail и Mozilla Thunderbird Kenwood Хочу все знать 4 04-01-2008 14:22




 
Переход