Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Ответить
Настройки темы
Почта - Mozilla Thunderbird

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-12-2008
Описание: кириллица
Mozilla Thunderbird

текущая версия: 2.0.0.14 / 3.0 Alhpa 1





Очень хороший почтовый клиент.
Великолепное описание, сделанное mar :
Цитата:
Причины - безопасность, бесплатность, удобство настроек и использования:
1) это НЕ изделие Microsoft => нет проблем с VBSript, Iframe и прочими вещами, способными заразить Windows, даже если человек не раскрывает atachment-ы
2) дополнительные опции безопасности (например, не подгружать картинки из сети и т.д.)
3) Если первые два пункта могут роднить с TheBat, то - в олтличие от TheBat - это Freeware - программа. Я не говорю, что я никогда не пользуюсь цельнотянутым ПО, но, по возможности, предпочитаю находить бесплатные аналоги
4) Отличный anti-spam фильтр с возможностью обучения (фильтра, а не меня )
5) Фильтры с возможностью разнести почту по нужным папкам. Фильтры с очень гибкой системой настроек и возможностью вставлять свои дополнительные настройки. (гораздо удобней, чем, скажем, у Outlook/OutlookExpress)
6) Возможность создания нескольких учетных записей
7) Оповещение
8) IMAP - все OK
9) ну и свернуть можно
10) импорт писем и адресных книг, настроек из Eudora, Outlook/OutlookExpress (это по номиналу), но пользуясь инструкциями я на работе легко импортировала все это из TheBat у пользователей.
11) News - работает
12) про привычки - поставила на работе двум достаточно консервативным людям. Из-за простого и удобного интерфейса они не почувствовали неудобства.
13) ну и для меня - приятно, знаете ли и под Win и под Lin (и под FreeBSD порт есть) использовать одно и то же
14) русский интерфейс имеется (и не только русский )
14) кому всего этого мало - имеются дополнительные расширения



Сайт программы

Скачать Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 (7.2 Мб) - русская версия для Windows

Скачать Mozilla Thunderbird 3.0 Alpha 1 (7.8 Мб) - английская версия для Windows

Скачать *Mozilla Thunderbird с сайта программы - другие языки и системы

Как правильно настроить отображение кириллицы в заголовке и теле письма

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 06-12-2004

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гы-гы добавьте в шапку http://forum.mozilla-russia.org/doku...d:faqs:profile

1. скачал Mozilla Thunderbird и поставил, учетку не создавал
2. в Свойствах ярлыка Thunderbird на вкладке «Ярлык» в поле «Объект» дописал ключ -p.
"C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -p
3. запустил, создал новый профиль на другом диске, дефолтный профиль удалил нах.
4. удалил с ярлыка ключ -p.
5. запустил Mozilla Thunderbird и настроил
6. импорт почты и настройки из Outlook Express
7. переместил почту в локальные папки
8. файлы Inbox и Inbox.msf удалил, переименовал входящие и входящие.msf в Inbox и Inbox.msf

Последний раз редактировалось tarasov16, 25-08-2010 в 11:53.


Отправлено: 11:12, 25-08-2010 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как быть с этой проблемой.
ссылка на форум
Перепробовал все.

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 08:47, 14-10-2010 | #142


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Установлен Thunderbird 3.1.6 на Windows 7 Home Basic.
Со старого компьютера закинул бэкап профиля. Получил почту с сервера, а Thunderbird синхронизировал всю базу на моем компьютере с сервером (т.е. писем которых нет на сервере не осталось и на компьютере). Все действия, которые я выполняю в Thunderbird дублируются на сервере (пр.: удаляю письмо на компьютере, оно же удаляется и на сервере) и наоборот.

Мне нужно, чтобы письма с сервера загружались в Thunderbird и на сервере не оставались, ну и чтобы манипуляции с письмами никак не отражались на сервере и наоборот.

На ХР была в настройках опция "Оставлять копии сообщений на сервере" (которая была выключена), в 7 я ее не обнаружил. Откатывался на более старые версии (3.0.10), но почему то этой опции там тоже нет, хотя в ХР в той же версии Thunderbird эта опция присутствует.

Помогите решить эту проблемку.

Отправлено: 12:09, 24-11-2010 | #143


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался в проблеме. Админы удалите, пожалуйста, эти два поста.

Отправлено: 19:02, 24-11-2010 | #144


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Du-X:
Разобрался в проблеме. Админы удалите, пожалуйста, эти два поста. »
Здесь так не принято. Если ты сам разобрался с проблемой, то опиши её решение - вполне возможно такой вопрос возникнет и у кого-то другого.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 17:46, 25-11-2010 | #145


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все оказалось очень просто (надо внимательней быть).
С каких не помню версий TB автоматически определяет настройки для почтового сервера по введенному в первом окне (которое открывается при первом запуске TB) адресу. Так в моем случае он определил для Рамблера тип сервера IMAP, а не POP3 (который я использовал ранее). Вот поэтому все синхронизировалось и опция "Оставлять копии сообщений на сервере" отстутствовала. Пришлось установить ТВ заново, после того как он определит настройки сервера нажать что-то типа "Ручная настройка" (уже не помню названия) и выбрать РОР3.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 29-11-2010 | #146


Аватара для MaxSL

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не так давно начал пользоваться Thunderbird. Все работает нормально с gmail(IMAP) и mai.ru(POP), но потребовался ящик на яндексе и тут возникла непонятка.
Настроил(IMAP), все нормально вроде бы, почту забирает, но после того как забрал почту программой, автоматом уходит дубль письма во входящие. И в программе так и есть одно письмо, а если зайти через через веб в ящик, то там во входящих 2 одинаковых письма.
Перерыл настройки и не могу избавиться от этого.
Настройки ставлю такие, как указаны на яндексе, в настройках для почтовых программ во вкладке "Копии и папки", но после перезапуска программы, все настройки опять слетают.
Никто не знает как побороть это?
И еще вопрос по яндексу, точнее по работа IMAP.
Когда на gmail мне приходит письмо, то оно сразу оказывается на месте и вылезает окошко, а вот на яндексе нифига. Только пока сам не заберешь или программа по времени заберет. Это нормальное положение для яндекса?

Отправлено: 02:41, 06-12-2010 | #147

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая проблема. Есть ящик который будет закрыт работает по протоколу IMAP , синхронизация включена.
Если ящик будет закрыт то письма будут потеряны ? Если да, то как их сохранить?

Последний раз редактировалось tyt, 18-10-2011 в 11:52.


Отправлено: 00:25, 10-03-2011 | #148


Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемое сообщество!
Давно люблю и использую этот самый лучший в мире клиент как дома так и в организации которую администрирую.
В разрезе организации были написаны скрипты - которые берут данные из AD и автоматически настраивают клиента под
заданным пользователем. Для чего собственно создается файл filename.cfg с параметрами и в файле конфигурации тандерберда
который в 5 релизе находился в omni.jar прописывается расположение этого файла.
Пример настройки можно посмотреть здесь
https://developer.mozilla.org/en/MCD,_M … AutoConfig
Но после выхода 6 версии - я не могу отредактировать omni.jar и указать конфигурационный файл.
Подскажите как теперь можно запустить громоптицу с нужным мне файлом конфигурации.
(может ярлык?)
А то я пока обновление клиентов закрыл - но хотелось бы обновиться до последней версии. Спасибо !

Отправлено: 15:57, 26-08-2011 | #149


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разъясните мне. Можно ли на Mozilla Thunderbird сделать такое, как делается на The Bat! На один ПК ставится The Bat! и на другой так же ставится The Bat. Оба ПК подключены в сеть(у нас пока нет сети, поэтому и не проверить) Один Thunderbird подключен к базе другого. И если из одного почтового ящика перенести на другой письмо, то оно появится на втором ПК.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 20:18, 17-10-2011 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon's] Mozilla Thunderbird/Firefox/SeaMonkey (конструкторы) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 31-03-2012 23:24
Mozilla Thunderbird albork Автоматическая установка приложений 7 25-07-2011 16:59
Mozilla Thunderbird 2.0.0.23 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 19:30
Интернет - [addon]Mozilla ThunderBird 2.0.0.14 spellozz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 05-05-2008 13:56
gmail и Mozilla Thunderbird Kenwood Хочу все знать 4 04-01-2008 14:22




 
Переход