Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] MKV-файл и плеер WMP9

Ответить
Настройки темы
[решено] MKV-файл и плеер WMP9

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как воспроизвести MKV-файл, имеющий расширение (не контейнер!) avi (Video: MPEG-4 AVC) с помощью плеера wmp9 ?
Если переименовать в расширение .mkv и установить Haali Media Splitter, то без проблем воспроизводится.
Вот такой вопрос.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 10:14, 06-12-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple, это, я конечно, тупой , но я не понимаю смысла в указанных действиях. WMP как я понимаю, исходно матрешку не понимает. Сколько ее не переименовывай. А чем плох вариант с mkv и Haali media Splitter?

Отправлено: 15:42, 06-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider,
Цитата:
А чем плох вариант с mkv и Haali media Splitter?
Мы не ищем легких путей!

А если серьезно, проблема больше в пользователях.
Напринесут, понимаюшь, кучу фильмов. А кроме wmp9 ничем пользоваться не умеют.

Цитата:
WMP как я понимаю, исходно матрешку не понимает.
Выходит - понимает.
Открыл я Graphedit один из таких файлов и был удивлен, что в качестве преобразующего фильтра используется Divx Filter Decoder из состава divx 6.8

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 07:39, 07-12-2007 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WMP9 — не самый простой в использовании плеер...
Может, лучше поставить K-Lite Codec pack (только не Mega) с входящим в его состав Media Player Classic-ом, указав ассоциации с видеофайлами при установке, и просто щёлкать на файлах для их воспроизведения?
Неочевидным управление Media Player Classic-a назвать нельзя.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:19, 07-12-2007 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата XPurple:
Выходит - понимает. »
Не должон бы. Иначе сторонние сплиттеры бы не потребовались. А quartz -насколько я знаю, парсит только avi, wmv и mpg.
Цитата XPurple:
Открыл я Graphedit один из таких файлов и был удивлен, что в качестве преобразующего фильтра используется Divx Filter Decoder из состава divx 6.8 »
А WMP то тут при чем? Ну бывает, универсальный декодер. То, что ffdshow все форматы обрабатывает - не смущает?
В принципе я бы порекомендовал поставить Combined Community Codec Pack - с ним у меня никогда проблем не было, достаточно универсален и всеяден. Ну разве что в дополнение QuickTime Lite поставить.
С этим паком в комплекте идут два плейера - уже упомянутый MPC и ZoomPlayer. Если первый может быть сложноват для юзера - скажем так, файлы из него открываются неудобно и не сказать, чтобы очевидно, то второй - вполне симпатичен и крайне прост.

Отправлено: 14:09, 07-12-2007 | #5


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, полностью согласен.

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Отправлено: 17:03, 07-12-2007 | #6


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider,
Установил в дополнение к Haali Media Splitter - CoreAVC.
Сейчас открывает и проигрывает wmp9 mkv-ые файлы с любым расширением (avi,mkv).

Цитата:
Не должон бы. Иначе сторонние сплиттеры бы не потребовались. А quartz -насколько я знаю, парсит только avi, wmv и mpg.
Скажем так: с дополнительными сплиттерами - понимает.

p.s.
насчет Combined Community Codec Pack и Windows player classic (а также VLC-Player и т.д.) в курсе.
Вопрос был насчет wmp9.

Всем спасибо за помощь.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:27, 10-12-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] MKV-файл и плеер WMP9

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Проблемы с воспроизведением файлов *.mkv okshef Microsoft Windows Vista 9 11-12-2008 12:57
как просмотреть файл формата MKV размером >4Gb на Celeron 950МГц ? ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 11 22-07-2008 02:33
файл с расширением .MKV - звук опережает изображение googlegum Видео и аудио: обработка и кодирование 11 19-06-2008 13:10
[решено] Как интегрировать WMP9 в дистрибутив Windows2000sp4 onis Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 29-03-2008 17:03
[решено] mkv(hdtv)-> AVI or DVD XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 3 10-12-2007 13:42




 
Переход