Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Иконка в трее при непрочитанных сообщениях в Outlook Express 6.00

Ответить
Настройки темы
[решено] Иконка в трее при непрочитанных сообщениях в Outlook Express 6.00

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация:
Установленная ОС-Windows XP (SP1), почтовая прога-Outlook Express 6.00.2900.
Вопрос:
Можно ли как-либо настроить ОЕ, чтобы при получении письма абонентом высвечивалось в SysTray (область панели задач возле часиков справа внизу рабочего стола) значок письма или что-то подобное? Что-то я такого в параметрах ОЕ не нашел ничего подобного...
Хотя мне мой пользователь говорит, что "раньше у меня так было и всё работало".

Отправлено: 15:11, 10-11-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igoren032
Вы знаете, есть подозрение, что этот конвертик из трея убрали в OE6, может я и ошибаюсь, но он был на версиях до 5.5, а с приходом 6.0 он нас покинул.
но я не уверен, что полностью прав, единственное в чем уверен, это в том что никакой опции в настройках OE которая отвечала бы за это нет.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:00, 10-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mleck

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В oe6 он есть, знаю потому что у меня такой, и все прекрасно работает, а в настроиках действительно нет такой опции, может в реестре что поменялось.

-------
And in death there is a sense


Отправлено: 16:07, 10-11-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Беру свои слова обратно, я не был уверен и таки оказался не прав.
mleck
А при запуске OE у вас запускается и Windows Messenger?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:14, 10-11-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему Windows Messenger всегда стартует при старте ОЕ...

Отправлено: 16:21, 10-11-2006 | #5


Аватара для mleck

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нет, он давно удален

Цитата:
По-моему Windows Messenger всегда стартует при старте ОЕ
он стартует с чем угодно, наглый товарищ

-------
And in death there is a sense


Отправлено: 16:22, 10-11-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему Windows Messenger запускается всегда при старте ОЕ...

Что значит с "ЧЕМ УГОДНО" ???

Отправлено: 16:26, 10-11-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igoren032
Мы уже поняли, по-вашему Windows Messenger запускается всегда при старте ОЕ
но если его удалить из компонент Windows (Установка и удаление программ), то и стартовать он естественно не будет.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:28, 10-11-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мы уже поняли, по-вашему Windows Messenger запускается всегда при старте ОЕ
но если его удалить из компонент Windows (Установка и удаление программ), то и стартовать он естественно не будет.
Ну, естественно!
А как всё-таки настроить OE (или быть может Win XP), чтобы в систрее при приходе письма к абоненту высвечивался значок письма???

Отправлено: 16:31, 10-11-2006 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну вот у себя я этого добился (зацепило, хотя OE забыл когда запускал последний раз )
В принципе ничего архисложного, все логично, у вас Windows Messenger грузится? грузится, у меня тоже грузился, а у mleck`а не было, у меня не показывался в трее конверт и у вас нет, а у mleck`а показывает.. наводит на мысль?
Вобщем если убрать через установку и удаление компонент Windows этот самый Windows Messenger (вместе с MSN чего-то_там за компанию), то при получении нового письма вы получите долгожданную иконку конверта в трее.

только она работает не так как надо эта иконка, вот в бате все логичнее: есть непрочитанные сообщения - есть иконка, нет сообщений - нет иконки, а здесь она показывается только при наличии новых сообщений, то есть если я получил сотню писем, то иконка показалась, но достаточно мне прочитать одно письмо из этой сотни и она уходит..
Хотя может это мне, как приверженцу Бата это кажется неправильным, вобчем - лирика

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:07, 10-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Иконка в трее при непрочитанных сообщениях в Outlook Express 6.00

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Иконка с загрузкой ЦП в трее Win 7. Как? Citron Microsoft Windows 7 4 06-12-2009 22:13
2003/XP/2000 - проблема с кодировкой при импорте из Outlook 2003 в Outlook Express 6 Daemon.XP Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 21-07-2009 09:24
NOD32 (версия 3.0.650) Проблема при работе с Outlook Express и Mozilla Thunderbird geshman Лечение систем от вредоносных программ 2 24-11-2008 14:59
Ограничение пользователей при работе с Интернетом, только Outlook Express'ом rufat_4 Хочу все знать 19 12-10-2008 21:09
[решено] Как сделать что б иконка WM11 отображалась в трее? Bester Программное обеспечение Windows 2 06-02-2008 22:22




 
Переход