Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Бэкап системы по расписанию

Ответить
Настройки темы
Разное - Бэкап системы по расписанию

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ОС Виндовс 10. Установлена на диске С, размер диска 60Гб.

Хочу, либо через какой-то дополнительный софт, либо стандартными средствами виндосва сделать бэкап системы по расписанию\желанию.

Что бы например каждый месяц мне прилетало уведомление что пора сделать резервную копию системы, и если я нажимал на кнопку "Создать" то делался полный бэкап с текущем состоянием диска С. И что б была возможность задать путь на внешний накопитель, у меня это "HDD Samsung Elements 2 Tb". И что б была опция что максимально хранить 10 бэкапов, то есть при создании 11го бэкапа - первый удалялся.

Но при этом что б была возможность задания автоматического копирования раз в пол года например, даже если я не нажимаю на кнопку сделать бэкап то все равно раз в пол года он делался в фоновом режиме.

Подскажите, есть что-то готовое и подходящее под такие критерии?

Отправлено: 03:12, 04-02-2023

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


например AOMEI Backupper. Но в бесплатной версии недоступно такое
Цитата _SkyDancer_:
максимально хранить 10 бэкапов, то есть при создании 11го бэкапа - первый удалялся. »

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:41, 05-02-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а эту фичу - удаление самого старого из икс бэкапов - вполне можно и самому реализовать батником. и воткнуть в шедьюлер.
и будет бесплатно.

Отправлено: 09:40, 05-02-2023 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis умеет делать полный бэкап и по расписанию дополнять его.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:48, 05-02-2023 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
самому реализовать батником. и воткнуть в шедьюлер. »
угу. Типа такого (для сетевого размещения папки)

Код: Выделить весь код
PushD "\\192.168.1.100\backups\" &&(
forfiles /s /m *.* /d -10 /c "cmd /c del /f /a /q @file"
forfiles /s /c "cmd /c rd @path"
) & PopD

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:45, 05-02-2023 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis всё это может делать. Когда не подключён внешний диск, он пишет ошибку при старте копирования. После этого надо подключить диск и вручную запустить задание.

Отправлено: 13:59, 05-02-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Бэкап системы по расписанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Включение и выключение звука системы по расписанию Stirlitz Microsoft Windows 10 8 04-11-2021 00:31
Бэкап в образ изнутри системы DJ Mogarych Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 14-02-2019 11:09
Восстановление - Полный бэкап системы и его восстановление alerondel Программное обеспечение Windows 5 28-07-2015 06:12
2012 R2 - Автоматизированный бэкап системы на win server 2012 r2 SmiLLier Windows Server 2012/2012 R2 12 02-06-2015 10:51
CMD/BAT - [решено] Копирование файла по расписанию и его отправка по почте LokkyZ Скриптовые языки администрирования Windows 8 03-10-2011 16:49




 
Переход