Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Не запускается win 10

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не запускается win 10

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Помогите пожалуйста. Уже длительное время в моем ноутбуке было замечено явление что если открыть видео(трансляцию радио или стрим) в браузере, и оставить его открытым на несколько часов , когда садишься за ноутбук , и клацаешь между вкладками или просто лазишь по системе - все открывается с фризами и лагами. Итак сегодня , настал день когда лаги спустя открытое видео стали ещё более значительными , после чего я полез искать решение проблемы связанными с ssd диском(может быть я не прав и эти лаги из-за в оперативной памяти), но так как я искал решение по ssd диску то я сделал несколько действий , а также отключил индексацию места на диске, прошло где-то полчаса , и индексация была завершена , и после этого лаги не прекратились, любое нажатие на мышь , приводило к задумке в 2-3 секунды . И после этого ноут выдал синий экран с ошибкой после которой я вообще не могу запустить систему <<( ваш компьютер или устройство необходимо восстановить - не удалось загрузить ОС так как ядро отсутствует или содержит ошибки . Файл windows \system32\ntoskrnl.exe код ошибки 0xc0000098. Ничего не помогло запустить систему, вставил флэшку с предустановленной ОС=восстановление системы с помощью точек невозможно( их почему то нету хотя я создавал ); восстановление при загрузке спустя час также не помогло . Остался пока что без данных и ноутбука . Что можно сделать чтобы сохранить данные и восстановить ОС?

Отправлено: 12:45, 30-01-2023

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил windows 10. Но вот до сих пор не получается обновить windows до версии 20h2(через центр обновления) или до версии 22h2(через media creation tool). Скачивает, подготавливает , проходит от 1.5 до 3-х часов, после этого ноутбук перезагружается и на логотипе Msi ничего не происходит( не крутится кружок). После перезапуска , откатывает обновление и выдаёт ошибку « 0xc1900101 - 0x20017 . Ошибка на этапе установки SAFE_OS во время операции BOOT « . Удалил антивирус, обновил драйвера(материнской платы, и видеокарты ) , систему ставил на неразмеченную область данных(не создавая разделов). Подскажите пожалуйста что надо сделать чтобы наконец-то закончить это дело,так как очень нужно обновиться со старой версии, и до этого у меня уже стояла 21h1 версия . Спасибо.

Отправлено: 14:58, 02-02-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TITANAS:
что надо сделать чтобы наконец-то закончить это дело »
Создать установочную флэшку с помощью Media Creation Tool, так вы сможете сразу установить 22Н2. Конечно, придется заново качать драйвера и обновления, но в сумме это явно меньше времени займет, нежели разбирательство причин неудачного обновления, раз уж вы хотите побыстрее закончить с этим делом.

Отправлено: 15:27, 02-02-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Не запускается win 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Win 10 с ссд не запускается на новом компе Mortrus Непонятные проблемы с Железом 37 07-11-2021 16:15
Драйвер - [решено] диспетчер Realtek HD не запускается (win 10.1903) Peutrov Microsoft Windows 10 16 25-11-2020 20:28
Печать - Комп с win 7 не находит расшареный принтер на win 10 Ampwizard Сетевые технологии 13 03-10-2020 14:25
Разное - Win 10 не запускается Fox87 Microsoft Windows 10 3 19-05-2020 11:32
2008 R2 - AD не обновляет групповы политики на Win 7 и Win 10 kot488 Windows Server 2008/2008 R2 6 22-11-2018 09:39




 
Переход