Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Управления правилами входящих сообщений с Exchange

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - Управления правилами входящих сообщений с Exchange

Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
У меня такой вопрос: Есть адрес с которого отправляется сообщения сотрудникам, которое должно попадать в определенную папку. Так я сделал у себя в клиенте (MS Outlook 2010). Но как это сделать с сервера Exchange?

Отправлено: 12:40, 19-09-2012

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С транспортного сервера доставкой в папки, отличные от Inbox и Junk особо не порулишь. Выход - создавать управляемые папки и классификации сообщений.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:02, 19-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, теперь пойду гуглить.

Отправлено: 13:32, 19-09-2012 | #3


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После чтения доки на сайте MS, на рисовался примерный план для реализации поставленной задачи.
1. Создать управляемую папку (через GUI не получилось, не нашел нужный пункт, в мануале сказано что он находится Конфигурация организации \ Почтовый ящик. В области действий нажмите Новая управляемая папка по умолчанию. Появляется мастер создания управляемой папки по умолчанию. Я данного действия не нашел) воспользовался EMS New-ManagedFolder
2. Привязать управляемую папку определенным пользователям
3. Создать правила с нужными условиями
Если я все правильно понял то за эти три действия все должно получится?
Пока застрял на первом пункте, хочу все таки в графической консоли найти созданную управляемую папку через шел.

Отправлено: 14:45, 19-09-2012 | #4


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эту возможность убрали из GUI в Exchange 2010 SP1
"In Exchange 2010 SP1, use the Shell to administer managed folder features such as managed default folders, managed custom folders, and managed folder mailbox policies. You can use the EMC and the Shell to manage retention policies and retention tags, the new messaging records management (MRM) feature introduced in Exchange 2010."
http://technet.microsoft.com/en-us/l.../aa998911.aspx

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 19-09-2012 | #5


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит буду читать дальше.

Отправлено: 07:00, 20-09-2012 | #6


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин как все запутанно,
1. создал управляемую папку
2. создал политику почтовых ящиков управляемых папок
3. привязал политику управляемой папки к пользователю
и застрял на последнем: создание параметров управляемого содержимого. почитав хелп по комадлету New-ManagedContentSettings не совсем понял как с помощью него можно настроить условия для моей задачи, там по описанию как я понял можно настроить хранения и удаления сообщений. Или я что то не так понял?

Отправлено: 09:23, 20-09-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Управления правилами входящих сообщений с Exchange

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - outlook 2007 - как поменять кодировку входящих сообщений ~user~ Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 21-06-2012 09:51
2010 - Outlook 2010 - синхронизация входящих сообщений по сети Cashmar Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 01-03-2012 14:30
Почта - Настройка мониторинга входящих и исходящих сообщений в VPOP3. Infernalis Программное обеспечение Windows 0 29-04-2009 11:00
Странности с размерами сообщений в Exchange 2003 arkady_m Microsoft Exchange Server 1 21-08-2007 10:16
Exchange 5.5 пересылка сообщений Shark13 Microsoft Exchange Server 0 06-04-2006 21:02




 
Переход