Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] удаление всех файлов и подпапок в нескольких папках

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] удаление всех файлов и подпапок в нескольких папках

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alexandri
Дата: 09-01-2010
Ребят помогите плиз написать cmd-файл, чтобы он удалял всё что находится ну например в
%windir%\Temp,
%userprofile%\Local Settings\Temp,
%userprofile%\Local Settings\Temporary Internet Files
%userprofile%Cookies
А то я на диске д: создал кмд файл в нём написал: cd %windir%\temp del /q *, запустил его и на диске д: лишился всех файлов, слава богу, что не всех папок))), файлы то я восстановил, но нафиг мне такое надо))

Отправлено: 23:50, 08-01-2010

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2070
Благодарности: 391

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexandri,

Насколько я понял тебе нужно, чтоб очищалась папка с временными файлами винды? Если так, то есть прекрасная альтернатива в виде небольшой утилиты CLEARTEMP.EXE (пользуюсь с незапамятных времён) и помещения соответствующего ярлыка в автозагрузку или реестр.

А для очищения временных файлов IE есть замечательная галка в самом IE, под названием "Удалять все все файлы из папки временных файлов Интернета при закрытии обозревателя" (или как комбинация с программой CLEARTEMP это перемещение Temporary Internet Files в %temp%).

Зачем же изобретать велосипед!?

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 00:03, 09-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Э брат, эт конечно всё хорошо, но: во первых это всё нужно сделать на 20 компах, поэтому как-то влом становится на каждом всё повторять, а во вторых это будет только начало скрипта, а на счёт перемещения темпорарей в %temp% эт мне нравится )))

Отправлено: 00:20, 09-01-2010 | #3


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 598
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexandri, можешь посмотреть статью Удаление ненужных файлов и папок после установки ОС , вот например
Цитата alexandri:
%windir%\Temp,
%userprofile%\Local Settings\Temp,
%userprofile%\Local Settings\Temporary Internet Files
%userprofile%Cookies »
пишеш в cmd-файл так :
Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
@echo off

RD /S /Q "%windir%\Temp"
RD /S /Q "%userprofile%\Local Settings\Temp"
RD /S /Q "%userprofile%\Local Settings\Temporary Internet Files"
RD /S /Q "%%userprofile%\Cookies"

EXIT
если что будет непонятно , то можешь еще посмотреть Примеры (пример файл cleanup.cmd )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:02, 09-01-2010 | #4


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vsirf:
пишеш в cmd-файл так »
во избежание удаления очищаемого каталога, перед каждым RD нужно делать этот каталог текущим (CD или PUSHD)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 09-01-2010 | #5


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 598
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
во избежание удаления очищаемого каталога, перед каждым RD нужно делать этот каталог текущим (CD или PUSHD) »
Извините , я просто написал те команды которые мне извесны , а про CD или PUSHD я не знал , спасибо

Отправлено: 13:20, 09-01-2010 | #6


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
А для очищения временных файлов IE есть замечательная галка в самом IE, под названием "Удалять все все файлы из папки временных файлов Интернета при закрытии обозревателя" (или как комбинация с программой CLEARTEMP это перемещение Temporary Internet Files в %temp%) »
Для удаления временных файлов Интернет, cookies, истории можно применить команду
Код: Выделить весь код
RUNDLL32.EXE InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 255

Последний раз редактировалось El Sanchez, 10-01-2010 в 15:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 09-01-2010 | #7


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2070
Благодарности: 391

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexandri:
Э брат, эт конечно всё хорошо, но: во первых это всё нужно сделать на 20 компах,...»
Об этом речи не шло. Каков вопрос таков ответ

Цитата alexandri:
поэтому как-то влом становится на каждом всё повторять, а во вторых это будет только начало скрипта, а на счёт перемещения темпорарей в %temp% эт мне нравится ))) »
AD есть? Если да, то так проделать всё через GPO раз плюнуть, а уж каким способом это уже дело десятое, хоть через реестр, хоть с помощью запуска скрипта, хоть через запуск софтины с командами...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 18:54, 09-01-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что такое - cmdow @ /HID поясните пожалуйста

Цитата El Sanchez:
RUNDLL32.EXE InetCpl.cpl,ClearMyTracksByProcess 255 /s »
Я так понял вы шарите как работать с rundll32.exe, я тоже хочу направьте меня пожалуйста туда где это мона почитать
Здесь inetcpl это оснастка свойства оборзевателя, а ClearMyTracksByProcess 255 /s это что такое?

Отправлено: 23:08, 09-01-2010 | #9


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexandri:
а что такое - cmdow @ /HID поясните пожалуйста »
Вызов утилиты для скрытия окна консоли.
Цитата alexandri:
как работать с rundll32.exe, я тоже хочу направьте меня пожалуйста туда где это мона почитать »
На заметку. Перечень системных команд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 09-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] удаление всех файлов и подпапок в нескольких папках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Удаление всех файлов из папки 7human7 Скриптовые языки администрирования Windows 50 07-11-2023 21:39
CMD/BAT - [решено] Удаление Папки и всех подпапок и файлов sashok60 Скриптовые языки администрирования Windows 16 02-03-2016 08:54
CMD/BAT - [решено] Удаление одинаковых подпапок из родительской папки D_Master Скриптовые языки администрирования Windows 2 28-03-2009 15:08
Удаление всех папок и файлов из папки c:\Temp DIKPro Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-08-2006 16:20
[решено] Удаление всех файлов определенного формата Grub Хочу все знать 4 24-03-2006 12:27




 
Переход