Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Просмотр сайта с сервера в локальной сети

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Просмотр сайта с сервера в локальной сети

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Дома стоит ПК с Windows 7, на нём веб сервер Apache, вручную собранный, Apache вещает сайт наружу.
Посмотреть сайт из интернета можно, а вот из локальной сети нельзя (точнее возможность есть, но приходится в браузере обновлять несколько раз страницу, чтобы контент дошёл).

Я вычитал, что проблема кроется в том, что сервер не может дослать данные до клиента локальной сети из-за NAT.

Система дома следующая: ПК с двумя сетевухами, в одну входит провайдер с белым статическим ip (пусть будет хх.ххх.ххх.ххх), во вторую сетевуху воткнут роутер Asus (работает в режиме точки доступа), с одной сетевухи на вторую через ICS раздаётся интернет и вот таким образом роутер Asus получает и раздаёт интернет по квартире. Схема роутер-ПК не подходит, поэтому всё наоборот

В общем, получается так:
- внешний ip (первая сетевуха): xx.xxx.xxx.xxx
- внутренняя подсеть (вторая сетевуха): 192.168.137.*
- веб сервер слушает 80, 443 порты (стандартно)

Вычитал информацию в интернете, что можно как-то заставить трафик доходить от первой сетевухи до локальных клиентов с помощью добавления маршрутов через cmd средствами Windows, а именно командами route add, route change и т.д.

Кто-нибудь сможет помочь с этим?

Отправлено: 03:51, 11-08-2019

 

Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нормальный nat loopback нужен на шлюзе. И будет счастье.
Цитата biffick:
Схема роутер-ПК не подходит, поэтому всё наоборот »
"...и это пройдёт". ©

Отправлено: 13:04, 11-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


meZon, да вот читал об этом, но реализовать не могу. Уже платно задание на кворк кинул, ибо покоя эта мелочь не даёт

Отправлено: 15:02, 11-08-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не поверите, дешёвая домашняя мыльница ценой менее 2 тыр, справляется с этим искаропки.
но вам же это не подходит по неведомым причинам....

Отправлено: 16:08, 11-08-2019 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


А что мешает обращаться к серверу из локалки по локальному адресу?

Отправлено: 16:12, 11-08-2019 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


biffick,

На Mikrotik 'это делается 3 правилами NAT. Поддерживает ли это Ваш роутер не знаю.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 19:08, 11-08-2019 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biffick:
ПК с двумя сетевухами, в одну входит провайдер с белым статическим ip (пусть будет хх.ххх.ххх.ххх), во вторую сетевуху воткнут роутер Asus (работает в режиме точки доступа), с одной сетевухи на вторую через ICS раздаётся интернет и вот таким образом роутер Asus получает и раздаёт интернет по квартире. »
Зачем такая ересь?
Цитата biffick:
Схема роутер-ПК не подходит »
Почему?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 11-08-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
не поверите, дешёвая домашняя мыльница ценой менее 2 тыр, справляется с этим искаропки.
но вам же это не подходит по неведомым причинам.... »
За 8к не справилась, а за 2к справится?

Цитата zai:
Почему? »
Потому что 8 игровых серверов, веб сервер, фтп сервер, радио сервер и прочее требуют процессор более серьёзный, чем стоит в роутере за 5-10к. Я уже перебрал немало роутеров и от средней нагрузки на игровые сервера они, как правило, начинают глючить, и глючит не только проводная сеть, но и Wi Fi в т.ч., а сам роутер превращается при этом в кипятильник.

А про мелкий ддос я вообще молчу, роутер уходит в цикличный ребут (если это Asus) или зависает наглухо (если это D-Link, TP-Link или подобные).

Одно дело - Core i7 на 3900 МГц х86-ой архитектуры с 4 ядрами + RAM 16 ГБ DDR3 + сетевуха нормальная на гигабит, другое - роутер с процессором на 800-1000 МГц ARM-архитектуры с 2 ядрами и 128 SD RAM.
Мне нужен для моих потребностей маршрутизатор за 50к (т.е. второй ПК), а мне жаль этих денег, да и не факт, что этот вариант меня устроит в итоге

Отправлено: 00:00, 12-08-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biffick:
8 игровых серверов, веб сервер, фтп сервер, радио сервер и прочее требуют процессор более серьёзный, чем стоит в роутере за 5-10к. »
не требуют
за 10к легко можно купить профессиональное решение, а не домашний кипятильник
как, впрочем, и ПК собрать достаточно производительный для маршрутизации

Если очень хочется сэкономить - существует такая штука как виртуализация, можно в виртуалке развернуть нечто более походящее для маршрутизации.
А вас Win7 голой задницей в инет торчит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:45, 12-08-2019 | #9


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biffick:
За 8к не справилась, а за 2к справится? »
А почему нет!? Продукция Mikrotik славиться своей демократичной ценой, высокой отказоустойчивостью и гибкостью.

Цитата biffick:
Я уже перебрал немало роутеров и от средней нагрузки на игровые сервера они, как правило, начинают глючить, и глючит не только проводная сеть, но и Wi Fi в т.ч., а сам роутер превращается при этом в кипятильник. »
Цитата biffick:
А про мелкий ддос я вообще молчу, роутер уходит в цикличный ребут (если это Asus) или зависает наглухо (если это D-Link, TP-Link или подобные). »
Ещё раз повторюсь, смотрите в сторону Mikrotik, у них есть продукция на любой вкус и цвет и на любой карман.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 14:28, 12-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Просмотр сайта с сервера в локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Просмотр фильмов на LCD телевизоре по локальной сети Arzuv Хочу все знать 5 09-07-2014 11:47
2008 R2 - С чего начать изучение администрирования локальной сети и сервера ? Rishika Mirifuka Windows Server 2008/2008 R2 2 16-04-2012 20:04
DNS/DHCP - Видимость DNS-сервера из локальной сети. anton_bir Сетевые технологии 6 09-01-2011 18:04
Просмотр подключения по локальной сети Davlet Хочу все знать 3 10-01-2008 13:28
2 mail сервера в локальной сети atomic Сетевые технологии 2 16-02-2004 19:52




 
Переход