Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как восстановить загрузчик windows (bootmgr) находясь в линукс dr. Web LiveCd

Ответить
Настройки темы
Как восстановить загрузчик windows (bootmgr) находясь в линукс dr. Web LiveCd

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: biomirror
Дата: 26-05-2016
Ситуация получилась интересная - пробовал сделать раздел жесткого диска мультизагрузочным - чтобы с него была возможность установить систему и ... на всякий случай антивирус...
Попробовал - раздел стал загрузочным (с помощью bootice сделал загрузчиком grub). - Но теперь система не грузится... - загружается тот самый раздел с которого можно установить систему и на котором LiveDisk dr. web.
Как назад восстановить загрузчик?

Отправлено: 20:15, 26-05-2016

 

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Явно было спрошено
Цитата biomirror:
Как назад восстановить загрузчик? » »
Ради справедливости, название темы "Как восстановить загрузчик windows (bootmgr) находясь в линукс dr. Web LiveCd". Хотя в самом топике не упомянул, что внешние устройства не грузятся... но контекст именно про dr. Web LiveCd
Но задача восстановить загрузчик именно из dr. Web LiveCd.
На другом компе вариант с fixmbr http://www.oszone.net/11294/ помог.


Скрытый текст
title 2k10
find --set-root /путь_к_загрузчику_bootmgr/bootmgr
chainloader /путь_к_загрузчику_bootmgr/bootmgr

...или вместо bootmgr пиши grldr, если сборка на основе grub4dos

Да, вы правы, в теме сборке (на другом трекере) мне предложили такой вариант. Загрузчик grldr.
Только мне не понятно:
У меня почему-то получились разные меню:
1. Когда прикручивал образ к флешке, у 2к10 получилось одно меню, которое на скринах
Скрытый текст

2. А Когда распаковал папку 2к10 из образа, и прописал ее в меню.лст, то получилось другое (мне кажется, менее понятное) - интересно, почему так?
Скрытый текст


Кстати, очень хорошее поделие, на мой взгляд, - для объемов современных носителей оптимальное по объему и по функционалу. Собственно из него и можно восстановить bootmgr))

Отправлено: 12:27, 28-05-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата biomirror:
Только мне не понятно:
У меня почему-то получились разные меню: ...........»
(это уже оффтоп)
Первый скрин - это меню bootmgr (из файла bcd). Второй скрин - меню grub4dos или syslinux. Я так понял, что эту сборку можно грузить любым из этих трех загрузчиков.

Отправлено: 12:50, 28-05-2016 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как восстановить загрузчик windows (bootmgr) находясь в линукс dr. Web LiveCd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - Как восстановить загрузчик винды и удалить линукс? KEHTABP Общий по Linux 13 11-06-2010 13:35
Брандмауэр Dr.Web – новый компонент в продуктах Dr.Web для защиты Windows-ПК OSZone News Новости информационных технологий 0 15-03-2010 22:30
Dr.Web LiveCD 5.0.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-12-2009 17:30
Ошибка - [решено] Система ХР SP2 не загружается с дисков LiveCD на основе линукс -Dr.Web и др. Phoenix Microsoft Windows 2000/XP 11 16-03-2009 16:19
Dr.Web LiveCD Blast Новости информационных технологий 8 26-11-2007 04:53




 
Переход