Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не загружается ноутбук Asus K52J. Виснет на логотипе ASUS при включении.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не загружается ноутбук Asus K52J. Виснет на логотипе ASUS при включении.

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Есть ноутбук Asus K52J. Там стоит Win 7 starter. Система была настолько загажена, что я решил привести все в девственный вид, воспользовавашись заводским восстановление по кнопке F9. Все переустановилось нормально я начал ставить нужные мне программки и после очередной перезагрузки ноутбук больше не загружается на начальном этапе. Включаю кнопку включения, выскакивает логотип ASUS и на этом все - дальше не грузится. В БИОС по F2 зайти не могу, работает лишь ctrl+alt+del, только после этого ситуация та же самая. Я попробовал вынуть sata-диск жесткий из ноутбука и включить и тут он ожил - написал, что вставьте диск, спокойно зашел в БИОС. Но как вставил диск обратно, то ситуация повторяется - стопорится на логотипе ASUS и все. Что такое может быть? Спасибо!

Отправлено: 14:48, 17-07-2012

 

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорей проблема в SATA диски ,проверь его на обычном системнике,я думаю что тебе придется его менять
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 17-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, а разве sata-диск от ноута можно подключить к обычному системнику?

Отправлено: 15:01, 17-07-2012 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
а разве sata-диск от ноута можно подключить к обычному системнику? »
Конечно можно.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 17-07-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да разъемы все подошли, сейчас проверю его на системнике.

Отправлено: 15:29, 17-07-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключил диск к системному блоку и при включении компьютера сразу вышло такое сообщение:"SMART status bad, backup and replace".



В биосе диск определился нормально, в ОС все логические диски этого харда показаны были, вся информация видна. Я запустил утилиту HDDscan и снял SMART - там показаны какие-то ошибки. Это все конец диску однозначно?

Вот SMART.



Как же теперь быть со скрытым разделом восстановления Windows - было очень удобно восстанавливать систему по одному нажатию клавиши.

Отправлено: 16:03, 17-07-2012 | #6


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergant138, копируйте данные на пк пока он совсем не сдох,диск на замену.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:24, 17-07-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это сделано, но хотелось бы еще как-то сохранить раздел диска, где хранится восстановление системы, заводской раздел или как он правильно называется.

Отправлено: 16:45, 17-07-2012 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
но хотелось бы еще как-то сохранить раздел диска, где хранится восстановление системы »
На эту тему, можно поговорить здесь

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 17-07-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, проблема решена.

Отправлено: 17:39, 18-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не загружается ноутбук Asus K52J. Виснет на логотипе ASUS при включении.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При перезагрузке комп виснет на логотипе материнской платы vovano61 Непонятные проблемы с Железом 6 15-03-2012 15:07
загрузка ОС виснет на полу-прогруженном логотипе через раз Freeman1 Непонятные проблемы с Железом 27 05-03-2012 15:27
Ноут ASUS K52J, не грузится после перепрошивки DeepWaters Ноутбуки 1 09-08-2011 08:24
При включении ASUS eee 1005HA черный экран и курсор passtet Ноутбуки 3 09-05-2011 17:59
артефакты: мать asus p7p55, видео asus 4850 и asus 3450 rednax Видеокарты 4 18-02-2011 09:16




 
Переход