Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет звука ноутбук Asus x50n

Ответить
Настройки темы
Нет звука ноутбук Asus x50n

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP SP3 Pro Zver(32-bit),Все драйвера у меня есть с офф сайта Asus,но чтобы установить realtek HD Audio,должно всплывать сообщение о найденом устройстве,и при этом в диспетчере устройств должен появлятся знак вопроса перед realtek hd audio,но в диспетчере отсутствует realtek HD audio.
На других форумах,читал что универсальный драйвер UAA KB888111 надо удалить чтобы всплыло сообщение,но его не удалиш,так как он интегрирован в системе.
Пробовал установить Windows 7,так же звука не было-было написано-Выходное аудиоустройство не обнаружено.
После каждой переустановке XP SP3 в диспетчере устройств только вопросик появляется на ethernet-контроллере,я устанавливаю драйвер к нему.
Было два раза так что-всплывали сообщения всё-таки на звуковуху и на модем -я устанавливал из папки драйвер на modem и драйвер на realtek hd звук появлялся,но когда нажал в диспетчере на обновить конфигурацию оборудования звук пропал и опять потерялся realtek hd audio в диспетчере устройств.
100% Причиной сбоя realteka hd послужила старая игра Gothic-1(2001 года выпуска) с новой русской озвучкой,именно во время игры и пропал звук,это было два месяца назад,потом помогла переустановка виндовса,а потом я опять стал в эту же игру играть и опять пропал звук,но уже переустановка виндовса переставала помогать.Второй причиной исчезновения звука могло послужить,то что во время переустановки виндовса XP3 я создал две области,т.е.локальный системный диск С 60 ГБ я разделил на две области по 30 Гб,и в одну из них-ту которая не системная и разместил виндовс.-Мне говорили что видимо стёрся какой-то системный компонент-файл на системном диске и в результате звука нет...

Отправлено: 11:11, 15-02-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.C.A.B.:
Windows XP SP3 Pro Zver(32-bit) »
А если попробовать на чистом дистрибутиве?

Отправлено: 11:29, 15-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот эта windows sp3 потянет на чистый дистрибутив? http://forum.oszone.net/rules.html

Последний раз редактировалось Ment69, 15-02-2012 в 19:30.


Отправлено: 19:08, 15-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал и поставил чистый дистрибутив Windows SP-2, в диспетчере сразу появились жёлтые восклиц.знаки на 5 драйверов : 1)ethernet-контроллер( сhipset LAN nvidia), 2)ethernet-контроллер (WLAN), 3) VGA , 4)Неизвестное устройство (ATK), 5)Cопроцессор (InfUpdate XP). Их установил,но опять же сообщение не всплыло и не появился восклиц.знак в диспетчере для нового оборудования для realtek HD audio.

Отправлено: 14:42, 19-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит наверное всё дело в том что-когда пропал звук из-за игры Gothic 1,я стал переустанавливать windows xp3 и в начале установки захотел разделить локальный системный диск С (70 Гб), на две области по 30 Гб и на одну из этих областей установил Windows,а какой-то встроенный файл в системном диске стёрся скорее всего и поэтому вся эта проблема и появилась видимо. Подскажите как вернуть прежний встроенный файл локального системного диска -может потом появится звук?

Отправлено: 15:06, 19-02-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.C.A.B., для XP SP3 не нужен KB888111.
Цитата A.C.A.B.:
Второй причиной исчезновения звука могло послужить,то что во время переустановки виндовса XP3 я создал две области,т.е.локальный системный диск С 60 ГБ я разделил на две области по 30 Гб,и в одну из них-ту которая не системная и разместил виндовс. »
Звуку это по барабану.
Цитата A.C.A.B.:
Мне говорили что видимо стёрся какой-то системный компонент-файл на системном диске и в результате звука нет... »
Что там стёрлось, если вы только что установили систему?
Цитата A.C.A.B.:
Подскажите как вернуть прежний встроенный файл локального системного диска »
Вы сами понимаете что просите? У вас звуковушка не видна как физическое устройство, при чём тут какой то мифический "встроенный файл"?
Для начала убедитесь что у вас звук не отключен в БИОСе или по "Fn" клавише.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:27, 19-02-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в биосе как я прочитал в интернете,чтобы включить или отключить звук надо открыть в меню "Advanced" вот эту графу- "Onboard Audio Controller",но в биосе я не обнаружил такую графу)))
Открываю в биосе меню "Advanced" а там вот только это есть:
ADVANCED:
Warning:Settings wrong values in below sections may cause system to malfunction
IDE Configuration;
Start Easy Flash;
Internal Pointing Device [Enabled],
Internal Numeric Pad Lock [Enabled].

а в следущем меню "Security"
в графе I/O Interface Security:
MODEM Interface [UNLOCKED]
LAN Network Interface [UNLOCKED]
Wileless Network Interface [UNLOCKED]
ODD Interface [UNLOCKED]
USB Interface [UNLOCKED]
New Card Interface [UNLOCKED]

А где звук то в таком биосе переключать?

Отправлено: 19:47, 19-02-2012 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.C.A.B., если всё есть так, как вы говорите, очень похоже на смерть звуковушки. Тем более, её не видно физически
Цитата A.C.A.B.:
А где звук то в таком биосе переключать? »
Если вы внимательно всё посмотрели, то возможно ни где.
Что то посоветовать конкретно по решению проблемы вряд ли получится. Попробуйте в сервис, может после прогрева, опять объявится, а так..., приобрести звук по USB интерфейсу.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:31, 19-02-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот биос с 1997 года-там нет включить или отключить звук

Отправлено: 18:47, 21-02-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет звука ноутбук Asus x50n

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мат. плата ASUS P7P55D нет звука optima22 Материнские платы и память 14 09-09-2011 23:20
Нет звука на мат. плате ASUS M4A87TD neuro-30 Непонятные проблемы с Железом 1 01-07-2011 16:24
Нет звука на ASUS M2NPV-MX. ripper4 Материнские платы и память 4 22-09-2008 18:08
Нет звука на мат. плате ASUS P5B Sily Непонятные проблемы с Железом 18 14-12-2007 21:00




 
Переход