Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какие процессы оставить, а какие отключть?

Ответить
Настройки темы
Какие процессы оставить, а какие отключть?

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет ребята!
У меня какие то вирусы забрались в систему, и я смотрела в стартап там кажеться есть лишние, если кто сможет помочь какие нужно отключить а какие процессы оставить , буду очень благодарна!

Вот список процессов:


STARTUP ITEM /COMMAND /LOCATION

ezSP_Px C:\WINDOWS\System32\ezSP_Px.exe HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
SiSUSBrg C:\WINDOWS\SiSUSBrg.exe ||
RUNDLL32 RUNDLL32.EXE NvQTwk,NvCplDaemon Initialize ||
MSASCui "C\Program Files\Windows Defender\MSASCui.exe" -hide ||
LTSMMSG LTSMMSG.exe ||
jusched C:\Program Files\Java\jre1.5.0_06\bin\jusched.exe ||
mcmnhdr "C:\PROGRA~1\McAfee.com\VSO\mcmngdr.exe"/checktask ||
mcvsshld C:\Program Files\McAfee.com\VSO\mcvsshld.exe ||
oasclnt C:\Program Files\McAfee.com\VSO\oasclnt.exe ||
mcagent c:\PROGRA~1\mcafee.com\agent\mcagent.exe
McUpdate C:\PROGRA~1\mcafee.com\agent\McUpdate.exe
MpfTray C:\PROGRA~1\McAfee.com\PERSON~1\MpfTray.exe
dumprep 0 -k %sysemroot%\system32\dumprep 0 -k
qttask "C:\Program Files\QuickTime\qttask.exe" -atboottime
mssysmgr C:\PROGRA~1\Comcast\COMCAS~1\data\Xtras\mssysmgr.exe
Adobe Gamma Lader C:\PROGRA~1\COMMON~1\Adobe\CALIBR~1\ADOBEG~1.EXE
hp psc 2000 Series C:\PROGRA~1\HEWLET~1\DIGITA~1\bin\hpobnz08.exe
hpoddt01.exe C:\PROGRA~1\HEWLET~1\DIGITA~1\bin\hpotdd01.exe
Microsoft Office C:\PROGRA~1\MICROS~2\Office10\OSA.EXE -b -l
VAIO Action Setup (Server) C:\PROGRA~1\Sony\VAIOAC~1VAServ.exe
Adobe Gamma C:\PROGRA~1\COMMON`1\Adobe\CALIBR~1\ADOBEG~1.EXE
tgcmd C:\Program Files\Support.com\bin\tgcmd.exe /server /startmonitor /deaf ((етот я отлючила, потомучто антивирус показал что ето какой то suspicious script, но я не знаю как его удалить, Spybot находит и удаляет, но потом опять появляеться...)
Спасибо!



Отправлено: 01:36, 26-09-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давай скажу какие оставить?
Эти:
Код: Выделить весь код
RUNDLL32 RUNDLL32.EXE NvQTwk,NvCplDaemon Initialize
MpfTray C:\PROGRA~1\McAfee.com\PERSON~1\MpfTray.exe
hp psc 2000 Series C:\PROGRA~1\HEWLET~1\DIGITA~1\bin\hpobnz08.exe
Остальные - фтопку. Самый простой вариант: команда msconfig, закладка Автозагрузка - сними птички со всего, чего не знаешь, перегрузись и проверь, не появились ли на некоторых обратно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:06, 26-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Без установки антивирусных средств шаманство с отключением ненужных/вредных процессов вряд ли что-то даст. Советую скачать Антивирус Касперского и антишпион Ad-Aware SE и обновления баз к ним. Не используй какое-либо из этих средств по отдельности - они лечат от совершенно разных гадостей ! Устанавливай их в безопасном режиме (ибо комп заражен и в обычном режиме эти проги могут либо не встать, либо работать криво). После установки Каспера перегружайся обязательно в безопасный режим. Там необходимо обновить базы (из предварительно скачанных добавок) и запускать сканирование. Описываю вкратце - подробно сможем помочь, когда будут конкретные вопросы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:41, 26-09-2006 | #3


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ella
Согласен с Tigr ставь каспера как указал Tigr и проверяй систему на наличие вирусов. Для эффективной борьбы с вирусами необходимо иметь антивирус. Вирусы конечно прописываются в автозагрузку (иногда даже в загрузочные сектора), но одного msconfig бывает недостаточно. Скачай прогу Autoruns хотя бы с сайта http://www.sysinternals.com или http://soft.oszone.net/program/910/Autoruns/ и посмотри насколько большая автозагрузка.
Цитата:
У меня какие то вирусы забрались в систему
Как узнала? По каким признакам? Может есть что-нибудь знакомое.

Отправлено: 00:37, 27-09-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже много чего перепробовала и к сожалению ничего не помогает удалить... Узнала я что в системе вирусы потомучто Спайбот распознает их : Microsoft.WindowsSecurityCenter.AntiVirusDisableNotify HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\AntiVirusDisableNotify!=dword:0 и Microsoft.WindowsSecurityCenter.FirewallDisableNotify HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\FirewallDisableNotify!=dword:0, только один Спайбот их находит, у меня есть McAfee антивирусник, AdAware, и еше несколько небольших программок . Я пыталась их удалить отовсюду и вручную и через программы, но после каждого стартапа, опять появляютса, и компьютер медленно грузитса, застьвает екран, короче очень плохо работает... мой кабельный интернет работает почти как диал ап =(. Еше бывает такое что иногда когда я включаю Спайбот, то компьютер вырубаеться и перезагружаеться, потом появляеться табличка что Windows восстановился от серьезной ошибки. Программа McAfee показывает что есть какой то suspicious скрипт: C:\ProgramFiles\Support.com\bin\tgcmd.exe. Его я тоже пробовала удалить отовсюду и отлкючить из стартапа, но ничего не помогло... Иногда еше бывает что появляеться огромное количество табличек что интернет ехплорер обнаружил неавторизированный доступ и ети таблички никаким образом не закрыть, наоборот чем больше нажимаеш, тем больше их появляеться приходитса перегружать комп... А после перезагрузки от етой чепухи у меня появляется сообшение что компоненты антивирусника McAfee инсталлированы неправильно и нужно перезагружать антивирусник... А безопасный режим у меня че-то не работает... не знаю почему.. появляетса табличка Out of Scan Range и цифры какие-то, мне советовали поставить другой монитор... но какой еше... если у меня и так новый монитор... Короче невозможно работать с компьютером, он как бешенй, что хочет то и делает... Я уже думаю что прийдетса сгребать Windows, но очень нехочеться... Не знаю вот что даже и делать... =(


Отправлено: 19:35, 29-09-2006 | #5


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ella
Рекомендуемая мною система безопастности это Kaspersky AV 6.0 или Kaspersky Internet Security 6.0 + Outpost Firewall (последней версии разумеется). ТЕм более, что есть похожие вирусы http://www.viruslist.com/ru/find?sea...otify&x=27&y=8
Цитата:
мой кабельный интернет работает почти как диал ап
Когда установишь Outpost Firewall посмотри кто в инет рвется. Скорей всего ты имеешь дело с трояном или шпионской прогой которые собирают инфу о тебе либо досят или взламывают твоего соседа Если сторонние процессы будут обнаружены которые работают в инете, то через ProcessExplorer посмотри где они находятся.
Цитата:
Я уже думаю что прийдетса сгребать Windows
Возможно это будет проще всего если конечно работа станет невозможной.

Отправлено: 21:46, 29-09-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Kaspersky Internet Security 6.0 + Outpost Firewall
уже перебор, KAV+Outpost - да, но не KIS+Outpost - могут возникнуть ситуации при которых блокируется весь трафик, но ни одна из двух программ якобы вообще не регистрируют сетевой активности.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:48, 29-09-2006 | #7


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Цитата:
уже перебор, KAV+Outpost - да, но не KIS+Outpost - могут возникнуть ситуации при которых блокируется весь трафик, но ни одна из двух программ якобы вообще не регистрируют сетевой активности.
В данный момент эти программы стоят, и ничего похожего не обнаружено, однако при установки Kaspersky Internet Security пришлось отключить анти-хакера, иначе конфликтовал с Outpos(ом) и не хотел ставится.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 21:57, 29-09-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
пришлось отключить анти-хакера, иначе конфликтовал с Outpos(ом)
я об этом и говорю, просто последовательность установки этих двух продуктов ты не указывал (: а пользователь возьми да и постави сначала KIS а за ним Outpost и будет потом голову ломать отчего интернета нет.
А толку тогда от KIS без антихакера? или ты пользуешься его антиспамом?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:06, 29-09-2006 | #9


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
или ты пользуешься его антиспамом?
Нет антиспамом я не пользуюсь я лишь поставил ее для теста, благо через 6 дней заканчивается моя 30-дневная версия и ее придеться снести и поставить KAV.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 22:38, 29-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какие процессы оставить, а какие отключть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какие существуют и какие можете посоветовать программы-проксификаторы ? ALEKCEN Хочу все знать 1 14-03-2012 19:29
Firewall - какие порты рекомендуется обязательно закрывать? какие опасней всего? God-of-Chaos Сетевые технологии 2 14-07-2009 09:34
[решено] Какие языки из папки LANG следует оставить? Firebolt Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 09-06-2009 12:40
Какие порты нужно оставить открытыми utp_ss Сетевые технологии 1 02-03-2007 14:30
какие процессы используют файл? lewa Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-02-2007 15:01




 
Переход