Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - Как интегрировать драйвера в установщик 10?

Ответить
Настройки темы
Установка - Как интегрировать драйвера в установщик 10?

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tto4et
Дата: 26-09-2016
Здравствуйте. Имееться noname планшет на windows 10 home. Из коробки все работает, но версия операционки старая. На сайте производителя драйверов нет , только образ этой старой версии 10ки. Я хочу поставить последнюю версию ОС редакции ent.
Для начала на стоковой ОС, я сделал через dism бэкап всех драйверов. После этого установил новую ОС. В безопасном режиме(в обычном тоже пробовал на всякий случай), пытался установить все драйвера через диспетчер устройств. Устанавливаются все кроме драйвера на сетевую карту и еще что то... В диспетчере устройств два устройства с восклицательными знаками:

bcmfn2 device . код 51 - устройство ожидает начала работы другого устройства или набора устройств
broadcom 802.11n wireless sdio adapter. код 10 - запуск этого устройства невозможен.

Дальше я пробовал через dism интегрировать драйвера непосредственно в install.wim, установочной флешки новой ОС. При установке вылетает ошибка 0x80070570.

Если накатать опять родной образ 10ки, то все драйвера работают нормально.

Вопрос: Как мне установить интегрировать драйвера в установщик windows 10, при этом не сломав его? либо как установить драйвера что бы все работало?

Отправлено: 17:34, 26-09-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tto4et,

Add drivers manually to a USB drive to install Windows 7 using a USB 3.0 Port

Действуйте по аналогии.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:36, 26-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tto4et:
версия операционки старая
Просто накатить обновления ОС - Заратустра не велит?

Цитата tto4et:
Я хочу поставить последнюю версию ОС редакции ent
И в чём высший смысл? В чём лично для вас её преимущество перед 10 Home?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:14, 26-09-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Просто накатить обновления ОС - Заратустра не велит? »
Все таки чистая установка последней версии всегда была в приоритете чем крупные обновления. Тем более на этой шарманке интернет тугой.

Цитата Angry Demon:
И в чём высший смысл? В чём лично для вас её преимущество перед 10 Home?
------- »
Ни в чем. Привел в пример. Пробовал установить все редакции. Эффект один и тот же.

Цитата Казбек:
Действуйте по аналогии. »
Спасибо, уже была такая мысль. Сейчас попробую.

Отправлено: 22:18, 26-09-2016 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tto4et:
Все таки чистая установка последней версии всегда была в приоритете чем крупные обновления. »
Позволю себе праздноое любопытство: почему вы так считаете??))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:21, 26-09-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Скорее это стереотип, не спорю. Не уверен, что центр обновлений проверяет хэш суммы этих обновлений перед установкой. Просто в моём случае интернет соединение настолько плохое, что файлы обновления могут быть повреждены. Если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста.

Отправлено: 22:24, 26-09-2016 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tto4et:
Не уверен, что центр обновлений проверяет хэш суммы этих обновлений перед установкой. Просто в моём случае интернет соединение настолько плохое, что файлы обновления могут быть повреждены. Если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста. »
Если обновление скачано не полностью - система не начнет его установку.))

Вариант интеграции драйверов с помощью NTLitee.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 26-09-2016 в 22:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 26-09-2016 | #7


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Имею ввиду битые файлы.

Отправлено: 22:39, 26-09-2016 | #8


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tto4et,

Процесс оптимизированной доставки обновлений

Цитата:
После закачки контрольная сумма каждого фрагмента проверяется на клиенте. Допустим, на диаграмме выше планшет в Интернете ушел в сон и прекратил раздачу. Все фрагменты, которые не докачались с этого устройства, будут отброшены и скачаны заново с других ПК или CDN.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:48, 26-09-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, сейчас посмотрел подробнее информацию по ссылке, которую вы дали. Тоже что я делал. В итоге при установке получил ошибку 0x80070570.

Переустановил ОС и попробовал еще один способ установки драйверов. Прямо во время установки, там где можно поставить драйвера на флешку и прочее. Снова все драйвера встали кроме этих двух

bcmfn2 device . код 51 - устройство ожидает начала работы другого устройства или набора устройств
broadcom 802.11n wireless sdio adapter. код 10 - запуск этого устройства невозможен.

Отправлено: 01:56, 27-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - Как интегрировать драйвера в установщик 10?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не получается интегрировать драйвера для AHCI NVIDIA в дистрибутив MSI Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-11-2015 16:58
Как интегрировать драйвера в дистрибутив Windows ME? llasdfoweasdflq Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 23-01-2015 16:05
[решено] Как интегрировать драйвера из .exe дистрибутива в сборку windows xp? Love Placebo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-03-2013 02:30
SCCM2007 не получается интегрировать драйвера Sodd Microsoft Windows NT/2000/2003 0 19-11-2012 18:45
[решено] как интегрировать драйвера в дистрибутив винды? Hattori_Hanzo Хочу все знать 2 12-02-2009 10:55




 
Переход