Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Firefox браузер по умолчанию через "установка и удаление" и "set access and defaults"

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Firefox браузер по умолчанию через "установка и удаление" и "set access and defaults"

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне понадобилось в домене установить Firefox браузером по умолчанию.
Взял скрипт, правящий в реестре ассоциации для .html http и т.д.
Раздал его через групповые политики.

И всё бы хорошо, но в результате не работают ссылки в документах Office'а, пишет "this operation has been cancelled due to restrictions in effect on this computer".

Если пойти в "панель управления-> установка и удаление -> программы по умолчанию", то там фаерфокс по умолчанию не установлен. Если нажать чекбокс и сделать его браузером по умолчанию, всё работает нормально.

Возник вопрос: как бы мне централизованно для всего домена или юнита сделать эту настройку? Какие есть варианты?

Отправлено: 08:58, 17-01-2014

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jz828059:
Если нажать чекбокс и сделать его браузером по умолчанию, всё работает нормально
С помощью RegShot легко выяснить, что пишется в реестр при этом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:00, 17-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jz828059:
Возник вопрос: как бы мне централизованно для всего домена или юнита сделать эту настройку? Какие есть варианты? »
Попробуйте
Код: Выделить весь код
"%ProgramFiles%\Mozilla Firefox\uninstall\helper.exe" /SetAsDefaultAppUser
или:
Код: Выделить весь код
"%ProgramFiles%\Mozilla Firefox\uninstall\helper.exe" /SetAsDefaultAppGlobal
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 17-01-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Firefox браузер по умолчанию через "установка и удаление" и "set access and defaults"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Интерфейс - [решено] Пункт "установка удаление программ" через контекстное меню lexx3d Microsoft Windows 7 3 16-07-2012 15:23
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход