Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [решено] The Bat не становится почтовой программой по умолчанию

Ответить
Настройки темы
[решено] The Bat не становится почтовой программой по умолчанию

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На wiki сказано - "The Bat! 3.98.4 - работает прекрасно"
Подскажите у кого это так - как сделать The Bat! почтовой программой по умолчанию в Windows Vista? У меня нивкакую не получается, а очень надо...

-------
Аксиома: каждый сисадмин всю свою жизнь пишет Великую Прогу, которая делает все на свете, от бухгалтерских расчетов и актов списания, до администрирования сетей и заказа пиццы через инет, а кто писать не может тот всю жизнь создает Великий Автоматизационный Скрипт :)


Отправлено: 20:21, 13-04-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ProkVS
У меня так, причем никаких трудностей не было начиная с версии 3.95.*
Цитата:
У меня нивкакую не получается
в чем это выражается?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:38, 13-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Выражается это в том что TheBat! после установки не становится почтовой программой по умолчанию, как это было в XP! Тогда захожу в настройки - программы - выставляю все ассоциации и нажимаю кнопку "Аdvanced", открывается "Выбор программ по умолчанию" в числе которых нет TheBat!. При попытке нажать на "Установить TheBat! как обработчик Simple MAPI" выскакивает окно - "Обработчик запросов Simple MAPI не установлен - невозможно заменить системный файл MAPI.dll, используемый по умолчанию"
Необходимо автоматизировать процесс отправки фотографий по email, на XP это было реализованно следующим образом: в ACDSee выделям фотки, жмём на кнопку "Отправить по e-mail", автоматически открывается почтовая программа по умолчанию - TheBat! в которой уже создано письмо и прикрепленны фотографии сжатые по предварительно настроенному принципу! Такого же эффекта в VISTA достич не удаётся...

Только что победил Simple MAPI, назначив себя владельцем файла c:\Windows\System32\mapi32.dll Но ситуацию с батом это не решило, по прежнему он отсутствует в перечне программ...
Странная ситуация, я работаю в висте под встроенной учётной записью "Администратор" и при этом по умолчанию у меня нигде нет прав, аж бесит...

Последний раз редактировалось ProkVS, 15-04-2007 в 11:54.


Отправлено: 11:09, 15-04-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ProkVS
странно.. у меня работает нормально вроде. Если есть возможность, поробуйте выполнить "чистую" установку бата, то есть удалить его совсем (предварительно резервную копию конечно) и затем после перезагрузки установить заново.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:35, 15-04-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустанавливал раз пять, испробовал все последние релизы и бэтки...
Подскажи у тебя в "Программы по умолчанию" есть бат?

-------
Аксиома: каждый сисадмин всю свою жизнь пишет Великую Прогу, которая делает все на свете, от бухгалтерских расчетов и актов списания, до администрирования сетей и заказа пиццы через инет, а кто писать не может тот всю жизнь создает Великий Автоматизационный Скрипт :)


Отправлено: 11:59, 15-04-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ок, а после установки у вас в бате в настройках установлена ассоциация с mailto?
Цитата:
у тебя в "Программы по умолчанию" есть бат?
дабы не быть голословным

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:05, 15-04-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ниодна ассоциация почему-то не сохраняется, т.е. я ставлю все галки - жму ассоциировать - ОК - перегружаю бат - галок нет!
А что это за версия бата на скриншоте - Works with Windows Visa RITLABS S.R.L ? Может специательная для висты?

-------
Аксиома: каждый сисадмин всю свою жизнь пишет Великую Прогу, которая делает все на свете, от бухгалтерских расчетов и актов списания, до администрирования сетей и заказа пиццы через инет, а кто писать не может тот всю жизнь создает Великий Автоматизационный Скрипт :)


Отправлено: 13:03, 15-04-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может специательная для висты?
да нет, всего лишь последняя - 3.98.4
Цитата:
Ниодна ассоциация почему-то не сохраняется
ха! с этого нужно было начинать пожалуй
1-й вариант - запускать бат от имени администратора
2-й вариант - на время настройки ассоциаций отключить контроль учетных записей (UAC)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:07, 15-04-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Blast!
Скриншот убедил меня что дело не в совместимости. Решил ещё раз переустановить: деинсталлил, руками вычистил диск и реестр от всех следов бата, на чистую установил 3.98.4 и О ЧУДО - всё заработало! По всей видимости от старой версии (3.80) осталось нечто мешающее нормально фунциклировать...

-------
Аксиома: каждый сисадмин всю свою жизнь пишет Великую Прогу, которая делает все на свете, от бухгалтерских расчетов и актов списания, до администрирования сетей и заказа пиццы через инет, а кто писать не может тот всю жизнь создает Великий Автоматизационный Скрипт :)


Отправлено: 13:44, 15-04-2007 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мои поздравления
все-таки я выделю наше с вами обсуждение в отдельную тему, так будет логичнее и потомкам проще

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:47, 15-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [решено] The Bat не становится почтовой программой по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] The !Bat- как почтовый клиент по умолчанию KillHunter Автоматическая установка приложений 18 22-03-2021 15:11
[решено] Нужен скрипт почтовой формы QUMATOZ Вебмастеру 7 23-04-2009 00:53
[решено] Уведомления с форума попадают в спам в почтовой службе Yandex weertt О сайте и форуме 5 14-11-2008 05:54
Медиа - [решено] как сделать winamp программой по умолчанию? Miroed Microsoft Windows Vista 12 18-10-2008 08:36
Почтовый клиент по умолчанию The Bat! Serhii Microsoft Windows 2000/XP 5 18-09-2006 18:28




 
Переход