Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Сканирование пачки документов с разбивкой "1 файл на лист"

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Сканирование пачки документов с разбивкой "1 файл на лист"

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Часто бывает необходимо решать задачи (если это не заложено в фирменную утилиту сканирования - сейчас и не припомню таких неумех, а когда-то эти софтины были очень ограниченными) сканирования в один файл (JPEG, PDF, ...) нескольких страниц. Вчера поставили обратную задачу: имеется МФУ с автоподатчиком (ADF-модуль). Клиент хочет положить на него пачку документов, "нажать волшебную кнопку" и получить отсканированные документы так, чтобы каждый был в отдельном файле. Иначе придется класть по одному листу. Да - можно получить многостраничный, а потом его расщепить (есть и соотв-е утилиты, и web-сервисы, выполняющие эту работу - скорее всего придется идти этим путем). Но нет ли более удобного инструмента ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:42, 10-02-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, я не припоминаю в Windows Image Acquisition подобного функционала (разве что при отдаче команды сканирования будет автоматически происходить загрузка очередного листа, не знаю, не довелось опробовать). Может быть, есть какие-то утилиты?!

Отправлено: 02:08, 10-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поковырявшись в фирменной утилите сканирования, обнаружил нужную настройку. Тем не менее, буду рад если найдется независимая утилита, обладающая в т.ч. и данным достоинством.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:39, 11-02-2017 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Тем не менее, буду рад если найдется независимая утилита, обладающая в т.ч. и данным достоинством. »
How to split a single scan of multiple docs into multiple files.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 00:12, 12-02-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, дорогое это удовольствие .

Отправлено: 04:50, 12-02-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Сканирование пачки документов с разбивкой "1 файл на лист"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Не открывается проводник "Открыть файл..." и "Сохранить как..." T1wka Microsoft Windows 8 и 8.1 14 13-11-2016 16:43
Интерфейс - [решено] "Открыть файл..." и "Сохранить как..." не открывается проводник dembel_zone Microsoft Windows 7 16 24-03-2014 12:33
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Службы - Нужен "чистый" файл "explorer.exe" - Vista,sp2. Damir72 Microsoft Windows Vista 5 24-12-2011 20:58
"Неудается прочитать файл" или "просмотр недоступен" xstanx Хочу все знать 16 09-11-2010 17:15




 
Переход